Украина и украинско-российские отношения
204,904,996 348,312
 

  Александр , Москва ( Слушатель )
19 апр 2014 21:33:55

Тред №720648

новая дискуссия Дискуссия  81

Запустили козлов в огород:

СИМФЕРОПОЛЬ/АКМЕСДЖИТ (QHA) - На здании  Меджлиса крымскотатарского народа в Симферополе/Акмесджите вывешен флаг Украины. Над зданием также традиционно развевается флаг крымскотатарского народа.

Как сообщил член Меджлиса, глава БО «Фонд «Крым» Риза Шевкиев, вывешенный флаг Украины уже стал сегодня причиной визита сотрудников крымской полиции:

– Сегодня ко мне пришли сотрудники полиции Киевского района Симферополя (Акмесджита) и сказали, что к ним поступил сигнал о том, что на здании вывешен флаг Украины. Я ответил, что я лично являюсь гражданином Украины, здание принадлежит общественному фонду и не является государственным, и мне не ясно, почему они пришли спрашивать у меня о флаге.

Сотрудники полиции ответили, что причиной визита стал звонок от неравнодушных граждан.

– А почему в течение 23 лет здесь  (в Крыму – прим. ред.) на митингах, на зданиях были флаги России, и для вас это не было причиной для визитов, а теперь вас смущает украинский флаг? – таков был ответ Шевкиева.

Сотрудники полиции сказали, что должны составить протокол о поступившем сигнале и предупредили Шевкиева, что согласно действующему законодательству он имеет право отказаться от предоставления информации.  Риза Шевкиев воспользовался этим правом.

Также сотрудники полиции предупредили о том, что флаг может стать причиной для различных провокаций и нападений на здание.

–  Следить за порядком и наказывать провокаторов – это задачи полиции. В том, что вывешен  флаг, нет нарушения ни законов Украины, ни законов России. А если будут провокации, то их предотвращение и наказание виновных – это задачи правоохранительных органов, – ответил глава фонда «Крым».

http://qha.com.ua/na…35225.html

Пока сами крымские татары не поймут, что вся их нынешняя верхушка тянет их в никуда, эта хрень будет продолжаться. Достанет этот Джемилев всех татар до печёнок, не сомневаюсь...
  • +2.55 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
19 апр 2014 21:46:11


Вангую, что вопрос решат в самое ближайщее время... Подмигивающий
  • +0.48 / 7
  • АУ
 
  Mih_NSK ( Слушатель )
19 апр 2014 21:58:20

Помятуя о том как во время событий, предшестовавшим возвращению Крыма, в Симферополе чуть ли не состоялся всетатарский меджлис и кто из единоверцев уж у них не побывал, можно сделать вывод, что продолжают выторговывать себе вкусности. Бестолочи не понимают что кроме пряника  еще есть и кнут. Доторгуются, примеров "удачливых" торгашей видимо не судьба разглядеть.
  • +0.93 / 23
  • АУ
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
19 апр 2014 22:04:02

Ну, он прав, в чём-то...
На Арбате, вон, висят хохлотряпки с тризубами над входом в какло-культурный центр. И ничё....
  • -0.20 / 11
  • АУ
 
  jebel ( Слушатель )
19 апр 2014 22:30:35


Ну флаг там или герб, это забота архитектора района, насколько эти украшения уродуют ансамбль с точки зрении эстетики. А вот зарегистрировано ли в соответствии с российским занодательством БО фонд "Крым" как иностранный агент - это уже интерес симпатичной прокурорши. Пора привыкать к реалиям.
  • +0.61 / 12
  • АУ
 
  Советчик ( Практикант )
19 апр 2014 23:13:15

Идет потеря влияния этого самого меджлиса. Пытаются скандалом привлечь к себе внимание.
  • +0.40 / 13
  • АУ
 
 
  Nobody ( Практикант )
19 апр 2014 23:18:59
Сообщение удалено
Nobody
20 апр 2014 13:18:00
Отредактировано: Nobody - 20 апр 2014 13:18:00

  • +0.17