Украина и украинско-российские отношения
205,416,742 348,491
 

  Ekvil ( Слушатель )
20 апр 2014 03:11:39

Тред №720832

новая дискуссия Дискуссия  126

Цитата: Ale_Khab от 20.04.2014 01:42:28
Мне не ясен смысл Вашего пения "Слався!" неграмотности.
Неграмотность - позор. Потакание неграмотности - дауншифтинг для ГА.


Если не ясен берёте кнопочку тред нажимаете и читаете.
Тут некоторые  считают что аналитика без грамотности и орфографии не бывает, некоторые вообще скатились до приравнивании этих разных вещей.
Для ГА в первую очередь потакание не аналитике - нонсенс, а орфография уже потом как культура форума не более того. Хотите чтоб грамматика была важнее всего вам на форум  русского языка там и выёживайтесь с тем кто запятые не поставил или букву не написал. ГА аналитический форум, если мне администраторы скажут что это не так, тогда соглашусь со всеми вами.

Для тех кто до сих пор не знает что такое аналитика, читайте внимательно.
Аналитика (от греч. analytike (techne) — искусство анализа) — название, данное Аристотелем технике логического анализа. В своих «Аналитиках» Аристотель излагает анализ силлогизма, исследует теорию доказательства и условия получения достоверного знания.
Анализ Анализ (от греч. análysis — разложение, расчленение), процедура мысленного, а часто также и реального расчленения предмета (явления, процесса), свойства предмета (предметов) или отношения между предметами на части (признаки, свойства, отношения); процедурой, обратной А., является синтез, с которым А. часто сочетается в практической или познавательной деятельности

Ни в одном определении нет ни намёка об орфографии как критерия оценки аналитики.

Если на ГА действительно большинство считают что аналитики без грамматики нет, то ГА как аналитический форум умер.
Вообще воспринимаю всю эту ситуацию как... секретарши рвутся себя называть аналитиком, в глобальном масштабе писари блогеры возомнили себя аналитиками, идиоты неспособные мыслить но пишущих без ошибок и на заказ статейки... - вот для вас они походу аналитики, но не для меня, я придерживаюсь и буду придеживаться правильному значению и пониманию этого слова.
  • -0.46 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Nobody ( Практикант )
20 апр 2014 03:16:38
Сообщение удалено
Nobody
20 апр 2014 13:02:29
Отредактировано: Nobody - 20 апр 2014 13:02:29

  • +0.00
 
  Viking. ( Слушатель )
20 апр 2014 14:35:22

  Прекратите фарисействовать на тему грамматики,почерка)), размера черепа, одежды...Такое ощущение, что активисты-комсомольцы (мы знаем кем они стали потом)) решили отругать вольнодумца (за плохой почерк и слабый сбор маккулатуры))). Вот берем собаку (а лучше ее никто не найдет наркотики, взрывчатку). Она "работает" ИГРАЯ, в силу своих врожденных,а затем развитых способностей. Нет у нее ни логического обоснования, ни понятных нам мыслительных формул, а результат есть! Сегодня в мире проблема, которая особенно видна на примере Украины- обилие тупых "экспертов" и никчемных "аналитиков", важно сидящих в красивых кабинетах и через секретарей пишущих чушь. Сталин был без в.о (сын сапожника), а соображал прекрасно. У Пушкина почерк и чистописание были отвратительными- зато мыслил гениально. Я вот не помню валентность аллюминия и химики назвали бы меня неучем и дураком))). Камрады, многие пишут живя много лет в других странах (как я) и не имея русской клавиатуры и на работе они НЕ печатают на русском. Давайте будем делиться мыслями, а не придираться к орфографии (ведь мы пишем без секретарей и часто торопимся). Да и не секрет, что многие простые люди соображают (видят ситуацию) получше многих важных экспертов.

Задолбали уже фарисеи, ругающие за невыглаженную школьную форму и слабое знание тезисов КПСС.
  • +0.36 / 31
  • АУ
 
 
  Крым, Севастополь, Тюмень ( Слушатель )
20 апр 2014 14:40:24


есть ещё такое понятие как самоуважение... грамотность - критерий уважения к себе, значит и к другим..
а вы лень учиться оправдываете "самобытностью"..
прямо как настоящий либераст, который в 90-х "свободу" перепутал со "вседозволенностью"...
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
  Viking. ( Слушатель )
20 апр 2014 16:30:15

  Да поймите же, мы общаемся!

    И как в любом разговоре, бывают оговорки, неверное ударение (Москва-Масква, Одэсса-Одесса), "неправильное слово" -(бордюр-паребрик, свекла-свёкла-буряк). Даже Путин назвал бендеровцев - бaндеровцами и что он стал дураком в один момент? Он проявил неуважение? А вы бы всех одели в одинаковую форму и кто употребил неверное слово в Сибирь? Не видите схожесть подхода с нынешними властями Украины? Русский-язык сложный и многие филологи бодаются о деталях его использования. Я вот не пользуюсь буквой "ё", двоеточиями (новый комп, без русских наклеек и две кнопки сынок оторвал уже...) и что, меня сжечь на костре?

   Знаете, я вспоминаю общение с одним военным (прапорщик, отец моей девушки) , я тогда был лет 20 от роду...так вот при встрече он начал буровить (что за прическа, что за одежда, что за вольнодумство, почему ВЫШЕЛ ИЗ ЗА СТОЛА БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ, почему не работаю, а занимаюсь спекуляцией (в 92)) и т.д. Короче, заколебал он меня и свою дочь, гостей (планировали смыться когда он набухается). И о чудо, через 20 минут он бухой, снова ко мне со своими жизненными "понятиями", я терплю. Еще через 20 минут, он обляпался селедкой под шубой и разлил морс, начал орать на жену и гостей, а у меня стал просить достать ему покрышки и духи для СВОЕЙ ЗНАКОМОЙ БАБЫ!!!, потом (пернув по стариковски) стал предлагать мне продать кое-что из своей воинской части. Вот вам и перфекционист! Знал много "идейных" коммунистов (сегодня при должностях) которые крышуют наркобизнес своих детей.

  И я не исключаю что в случае войны, команды отдаваться будут на совсем другом русском, а донесения будут писаться на "олбанском" (для конспирации) от филологов работающих на врага, в стиле- "месные вошкаюца итупят, гусинежравши, ипанем в 49-40, покаместмы туточки поднасрем ипофулиганим, ждитипацанчика списулькай".

 С уважением.
  • +0.29 / 13
  • АУ