Украина и украинско-российские отношения
204,783,867 348,223
 

  johnsib ( Практикант )
20 апр 2014 17:27:57

Тред №721051

новая дискуссия Дискуссия  155

Бибиси - вещает о неоднозначности событий.
Сиэнэн - так же ссылается на украинские власти и комментирует события "со слов"
Надо заметить, раньше западные журналисты были всегда "в гуще событий" и делали почему то однозначные выводы о происходящем.

В целом западные сми воют о наших войсках около границы и санкциях - пассионарии. Понятно что действия в Славянске не скоординированны толком(по крайней мере с сми). Сами укроСМИ вещают о диаметрально противоположных версиях : от бандитской разборки до столкновения армии укры с ВС России.

Отсюда выводы: интересы всех сторон разные и консенсуса в трактовке событий не найдено. Через пару недель "Пролог" закончиться и начнется сама история.

Почему амеры не могут однозначно трактовать события сейчас? Потому что где-то что-то идет не по плану. С другой стороны если план в том, что бы Россия ввела войска, то огня еще маловато. Я пожалуй выскажу очень крамольную мысль, но возможно скоро организуется некая фальшивая "пророссийская" группа ополчения, которая под предлогом прорусскости просто будет идти на провокацию России на ввод войск.

Меня удивляет тот факт, что даже на майдане в гуще событий была некая черта "черное/белое" которую проводили сми всего мира- каждый конечно посвоему окрашивал свою половину. А сейчас наши сми не показывают четкой картинки с массовыми возмущениями. Описание на ЮВ похожи на какие-то далекие разборки типа как в секторе Газа - мол, кто-то кого-то расстрелял и не понятно кто прав а кто виноват.

Либо ситуация застопорилась в связи с тем что для организации чего-то серьезного нужно большее времени на подготовку. Вот сейчас все и готовятся.

Отмечу заметный факт. Россия 10 дней назад проводила учения в горах Абхазии, а в конце февраля 2014 проводила просто учения совместно с ВС Абхазии. Странно, что те же сми не воют по этому поводу- ведь Абхазия НЕ признанная "мировым сообществом" независимая республика... И не слова в сми!!! Какой-то боинг упавший черти знает где оказался важнее!

По Крым песня закончилась вообще резко. В общем ЮВ - это тот еще орешек и не знаешь что будет внутри когда расколешь его - гнилая начинка или золотистый орешек. Нет внятных цифр и статистики по настроению на ЮВ. Сейчас есть просто сводки о том что там есть некоторое сопротивление - никто еще даже не определился как назвать всех персонажей участвующих в этих событиях - то терористы, то сепаратисты, то боевики, то пророссийские силы, то службы ГРУ РФ и т.д.

Мутное что-то происходит
  • +2.78 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Всё бы ничего... ( Слушатель )
20 апр 2014 17:47:23


Мне кажется, что у России пока нет чёткого понимания "с кем вы, мастера культуры", в смысле - на сколько юго-восток пророссийский. Ну хотя бы одна стотысячная акция. А то может получиться, что вновьобразованная Новороссия на данном этапе унаследует все хотелки, болячки и богатовекторность нонешней внаУкраины.
  • +0.88 / 17
  • АУ
 
 
  Vale777 ( Слушатель )
20 апр 2014 17:50:10
Харьков: крупнейший украинский вуз увольняет профессора из-за русского языка

http://odessa-antima…ideorolik/
  • +0.38 / 7
  • АУ