Украина и украинско-российские отношения
204,772,599 348,219
 

  kypchak ( Специалист )
20 апр 2014 19:15:36

Тред №721081

новая дискуссия Дискуссия  103

Можно некоторые соображения по ходу пиесы?
1. Был тут разбор фото - тот - не тот правосек. Будьте осторожны сходство обманчиво. Мне тут сын (5-й курс МГТУ, военная кафедра, скоро присяга, шило в жопе, активный участник всякой военно-патриотической фигни) скинул фото, где он(?) на броне БМД в тельнике, бандане и новеньком камуфле типа "дубок" с калашом на коленях что-то весело заясняет мирным гражданам. Фото было с комментарием: "Пап, если увидишь это на ресурсах, посвященных Украине, - это не я. Я в Москве, все хорошо, учусь, работаю... Короче, я сам офигел!"
2. Царев. Ну... Не айс. А что, вы, ребята, хотели? Путиных там нет. Отсутствуют как вид. Путины - выразители долгоживущих (сотни лет) государственных систем и их подструктур типа ФСБ, кот., как известно, наследница КГБ-НКВД-ВЧК-охранки-Преображенского (ЕМНИП) приказа - опричнины - .....
Ничего похожего на Украине нет, ибо нет самой традиции государственности. Т.о. в поисках персоналий упираемся в раённых гопников (хотя бы, имеющих представления о "понятиях")  типа Януковича, или рисковых политиков типа Тимохи или Царева, способных оценить направление и скорость ветра, чтобы, хотя бы не ссать против него, а лучше, умеющих закладывать крутые галсы, используя этот ветер. А то Путин не галсировал? Еще как! на острых углах, реями по воде чиркал, но куда надо таки выводил наш корабль.
3. Насчет недостаточной пророссийскости ЮВУ для его присоединения....
Вчера моя доча (5 лет) выдала перл, над которым я много думал: "...Вот ты, когда думаешь, ты, главное, не хоти плохого. Когда ты хочешь только хорошего, ты можешь делать, ЧТО ХОЧЕШЬ!!! А когда хочешь плохого, приходится делать, ЧТО НАДО... Грустный"
Так вот, в каждом уважающем себя гос-ве должны быть специально обученные люди, работа которых - заставить людей, желающих плохого, делать то, что надо.
4. Насчет изменений на форуме. Давным давно, только попав в и-нет, я подсознательно руководствовался двумя правилами: а) анонимности нет; б) я пишу навсегда. Т.е. пиши так, чтобы не стыдно было и через 10 лет.
Чего и вам желаю
Отредактировано: kypchak - 20 апр 2014 19:16:30
  • +4.45 / 78
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Anton T ( Практикант )
20 апр 2014 19:52:40

У вас гениальная доча! Нравится
  • +1.07 / 30
  • АУ
 
 
  kypchak ( Специалист )
20 апр 2014 20:19:08

Угу. Вот здесь я про нее уже писал на АУ. Но сейчас есть возможность вспомнить:
http://glav.su/forum…msg2187649
Там скрытое сообщение
  • +0.24 / 4
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 апр 2014 20:33:56
Сообщение удалено
DmasiK
02 окт 2015 02:57:10
Отредактировано: DmasiK - 02 окт 2015 02:57:10

  • +0.08