Украина и украинско-российские отношения
204,956,246 348,314
 

  Konkista ( Слушатель )
21 апр 2014 18:09:47

Тред №721536

новая дискуссия Дискуссия  361

Позволю себе небольшую ремарку.

Тут ранее, на ветке, вскользь было упоминание о том, что для демонстрации серьёзности намерений ДНР необходимо переподчинить местные казначейства и перенаправить денежные потоки из Киева в центр ДНР, непосредственно. Между тем, это основополагающий элемент формирования государственной власти, даже более значимый, чем переподчинение силовых ведомств и судебной власти.

Т.е. мне это процесс видится следующим образом:

1. Формирование альтернативных Киеву органов законодательной и исполнительной власти ДНР;
2. Переподчинение силовых структур и ведомств органам управления ДНР по п.1;
3. Создание и претворение в жизнь переходного полномочного трибунала для решения возникающих правовых коллизий и отправления судопроизводства, с одновременным введением моратория на любое иное судопроизводство на территории ДНР;
4. Переподчинение местного казначейства с последующим перенаправлением денежных потоков от налогов и сборов.  

Перед всем этим, очевидно, должен состояться референдум по заинтересованным областям.  

Вопрос в том, как провести означенный референдум в условиях активного противодействия хунты, использующей в.ч. и рычаги административного ресурса, а также цейтнота времени. Вот это вот есть нетривиальная задача со множеством технических и организационных трудностей. Текущие захваты зданий, по идее, именно и заточены под решение этих вопросов.

Сегодня уже обратного пути нет у ЮВ. Поэтому он обречён быть свободным от киевских оков в самом обозримом будущем. Главное - это постоянное поступательное движение и удержание инициативы. Нашим друзьям там на несколько месяцев нужно найти в себе силы быть неутомимыми и решительными.

P.S. Касаемо прогноза развития событий, то выскажусь за суверенную ДНР, тесно интегрированную с РФ и находящуюся под её протекторатом, с последующим вхождением в её состав. Денежная единица - рубль.

Реализация сценария - в самой ближайшей перспективе. Летом точки над i будут расставлены. Киев или будет наблюдать, пакостить и кусать, как в Славянске, но примет это как данность, в конечном итоге, или освятит этот путь кровью.
  • +1.50 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  Поверонов ( Специалист )
21 апр 2014 18:49:47

Контроль над денежными потоками нужно устанавливать сразу, иначе никакой референдум организовать не удастся.
Поскольку банки на сотрудничество скорее не пойдут, то можно взимать налоги наличными, и чтобы не стопорить обращение, тут же выплачивать ими зарплаты бюджетникам. Это можно делать через охранные структуры обслуживания банкоматов. Они обладают необходимым спецтранспортом и хранилищами для работы с наличностью.
  • +0.38 / 3
  • АУ
 
 
  Konkista ( Слушатель )
21 апр 2014 19:29:46


Если сразу, то на каком основании ? Я понимаю, что соблазн велик, но вначале политическая декларация о независимости, затем приведение всех систем госуправления, включая казначейство, к новому знаменателю. Иначе это отдаёт разбоем. Нет, можно, конечно, и так, но таким образом козыри (их часть) отдаются в руки хунты. И даже не хунты, а всяких болтунов под эгидой международного права.

В этой ситуации речь идёт не о годах, а о нескольких месяцах максимум. На этот период финансовые ресурсы должны быть. Или будут изысканы. Уверен в этом. Думаю, что финансы - это сейчас отнюдь не самая большая проблема для организации референдума.

Просто нужно отдавать себе отчёт в том, что как только деньги перестанут идти в Киев, то сразу же последует реакция оттуда. Это вызов, перед броском которого все прочие формальности должны быть завершены, и ДНР готова к защите своего суверенитета с оружием  в руках.
  • +0.25 / 3
  • АУ
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
21 апр 2014 20:02:45

Решение вопроса уже пошло судя по ролику выше. Создаются муниципальная милиция ( думаю это введение в закон самообороны ) и местный стабилизационный фонд для решения финансовых вопросов.
  • +0.47 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Наивный ( Практикант )
21 апр 2014 20:06:51

Где бы почитать про создание муниципальной милиции (указ, пстановление), стабилизационного фонда....Ведь должны быть, если решение было принято еще месяц назад
  • +0.35 / 2
  • АУ
 
 
 
  krizis2003 ( Слушатель )
21 апр 2014 20:21:23


Нельзя такие вещи делать наполовину/ по частям. Наоборот, полное переподчинение всех институтов как можно быстрее.

никто не будет терпеть Республику только из за того, что она продолжает кормить  Киев, и ослаблять себя. И наоборот, больше, чем может, - Киев не сделает. А с деньгами, и прочими ресурсами он может больше.
  • +0.69 / 7
  • АУ
 
  Иеремия ( Слушатель )
21 апр 2014 19:02:16


ремарку на вашу ремарку :

Воскресный вечер Соловьева . Вчерашний эфир (от 20 04 2014)
С 17 минуты , Александр Хряков
тут :
Ссылка

или тут :

Ссылка

Ответы на некоторые вши пункты .
  • +0.42 / 5
  • АУ
 
 
  x1sf ( Слушатель )
21 апр 2014 19:13:37

Еще одно г. выплыло.
Кто он в ДНР - специалист по связям с прессой? Журналисты припомнят его высказывания.
А еще перекрасившийся решальщик вопросов с налоговой и другими контролирующими органами.
Работал в Госкомпредпринимательстве при Кужель, потом как то залупился с мэром Донецка Лукьянченко.
  • +0.03 / 8
  • АУ
 
 
 
  Иеремия ( Слушатель )
21 апр 2014 19:26:34


мммм.....  я не знаю кто он , вижу впервые , но это не важно .  Ответы на интересующие нас вопросы дает он в тандеме с депутатом рады на ТВ РФ . (вы как я понял не смотрели видео)
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  x1sf ( Слушатель )
21 апр 2014 19:31:06

Смотрел.
Знаете поговорку - "языком п.....ь не мешки ворочать"?
Что нам на ЮВ от регулярных выступлений на ТВ руководства ДНР и прочих?
Где дела?
Хряков же вроде ответственный за связь с прессой в ДНР? Так где информирование о референдуме?
А с этим товарищем я сталкивался начиная с 2001 год - г...о.
  • +0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Иеремия ( Слушатель )
21 апр 2014 19:49:52


вы со мной поспорить хотите ? о чём ?

з.ы.
Я не знаю кто такой Хряков , и кто такие другие из ДНР или Рады тоже не знаю .
Но знаю что должно быть всё по закону . По какому закону ? По тому самому какой есть . А их (законов) нет нихера . И референдум это не разу не демонстрация с флагами и не манифестация с лозунгами . И организовать 4 ляма человек на референдум при чем что у каждого своя правда и взгляды в светлое будущее - это не покурить на завалинке .Даже  в сложившемся государстве с законами и правовыми актами , с имеющимися структурами , опытом проведения , ресурсами и в спокойное время ,подготовка  референдума или голосования занимает очень много времени (исчисляется месяцами) и с кандочка за пару недель ещё некому провести не удавалось . Даже в Крыму потребовалось больше времени , вежливые люди и гиганская помощь из России по юридическому сопровождению .
  • +0.69 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  x1sf ( Слушатель )
21 апр 2014 19:51:26

Так пусть делают, не могут сами - пусть просят помощи у населения Донецка и области, у РФ.
А они катаются в Москву на ТВ и снимают ролики для ютуба.
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Иеремия ( Слушатель )
21 апр 2014 20:05:13


Ну так это уже не ко мне и вообще не ГА .
Обратитесь непосредственно к ним (в том числе и за информацией).
И между прочем мы не знаем с какой целью приехали с Донецка , возможно просто донести информацию до жителей РФ , а возможно кроме участия в программее на ТВ есть широка "культурная" программа куда надо и с кем надо (вы явно про это не думали) .
  • +0.66 / 7
  • АУ
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
21 апр 2014 20:25:49


Камрад, а там у Вас белые и пушистые В ПРЫНЦИПЕ есть?????... Пока, в соответствии с Вашими комментами, я вижу только одного такого.. Знаете кто это?
  • +0.70 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  x1sf ( Слушатель )
21 апр 2014 21:16:07

Я что лиУлыбающийся шутка.
Ну вот так получилось что на волне сейчас всплыло ...
Так было после выборов в 2004, после выборов Януковича.
Традиция у нас такая.
Каждый раз вылазили практически одинаковые "лидеры", говорили практически одинаковые слова и практически одинаково ничего не делали (разве что для себя любимых).
  • +0.05 / 4
  • АУ