Выбор России: текущая политическая ситуация
30,172,781 121,730
 

  Sir Max Merfie ( Эксперт )
22 апр 2014 19:03:40

Тред №722082

новая дискуссия Дискуссия  473

А вот теперь уважаемые комрады, видимо, сообщение с пометкой Срочно.

Из различных источников поступило несколько сообщений о различных фактах, которые свидетельствуют о том, что в ответ на нашу жесткую позицию по ряду вопросов наши "друзья" включили внутрироссийские ресурсы воздействия на высшие органы государственной власти.

В ближайшие недели может быть достаточно горячо. Возможны стихийные массовые выступления в некоторых населенных пунктов, возможно в Москве и Санкт-Петербурге. Провокации на спортивных соревнованиях (футбольных матчах) с привлечением болельщиков. Весьма вероятны террористические акты особенно в контексте дат 1 и 9 мая.

Уже зашевелилась 5 колонна. В частности об этом свидетельствует повестка работы некоторых НКО, а так же тональность опросов общественного мнения, проводимого отдельными конторами, например Фондом "Общественное мнение".

В связи с этим вероятно появление в сети ряда провокационных материалов. Никого не запугиваю, просто предупреждаю. Берегите себя и своих близких.
  • +3.42 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (45)
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
22 апр 2014 19:05:46

Да ладно. Вчерашняя дискуссия о необходимости бухгалтеризма чего стоит. Вот я вчера задумался, а почему именно вчера?Подмигивающий
  • +0.03 / 4
  • АУ
 
  tukan ( Слушатель )
22 апр 2014 19:05:51


Спасибо. Мы в курсе. У нас на ГА на ряде веток тоже уже не продохнуть от троллей и провокаторов. Это верный знак.
  • +0.44 / 4
  • АУ
 
  tde ( Слушатель )
22 апр 2014 19:33:26

Ну не стоит все время искать черную кошку,для митингов и так достаточно внутриэкономических причин.Если до этого все претензии к власти в плане коррупции и неэффективности заглаживались ростом благосостояния от роста ренты на природные ресурсы,то сейчас начался обвальный спад(март -7% доходов),что резко роняет авторитет власти,несмотря на всякие рейтинги ФОМ и ВЦИОМ.Если раньше пиар акции имели продолжительный эффект,то сейчас даже такой мощный эффект Крыма уже иссяк.А прошел только месяц.
  • -0.62 / 4
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
22 апр 2014 19:45:19


Я не о кошке для митингов. Я об информации из разных источников. Например нужно серьезно присмотреться к матчу премьер-лиги по футболу 4 мая - Локомотив - Зенит (возможны провокации).
По обвальному спаду - пожалуйста ссылку на статистику.
По эффекту Крыма, Вы заблуждаетесь.

Сейчас пытаются использовать не противодействие народ / власть, а педалировать внутриобщественные трения, в целях взорвать ситуацию в секторах не полностью подконтрольных властям.
  • +0.31 / 1
  • АУ
 
 
 
  tde ( Слушатель )
22 апр 2014 19:51:12

Ссылки на падение:
Цитата
Реальные располагаемые денежные доходы россиян снизились в марте на 6,8% в годовом выражении, а в целом в I квартале - на 2,4%, сообщает Росстат. http://www.vestifina…cles/41890...



Немного местячковые:
Цитата
По данным, предоставленным «Карелиястатом», реальные денежные доходы населения в январе 2014 г. по сравнению c январем предыдущего года уменьшились на 12,9%, по сравнению с декабрем 2013-го — на 60,8%. http://karelnovosti.…procentov/


Гуглится много интересного по падению.

Как сказал Квачков в суде:"революция начнется с того региона куда не успеет доехать ОМОН".
Лично я бы не стал пренебрегать социальной напряженности в обществе,его и так резать можно.
  • +0.37 / 3
  • АУ
 
  оттуда... ( Профессионал )
22 апр 2014 19:37:58



Эээээ...именно стихийные?  Улыбающийся

Думаю, этим самым стихийщикам мало что светит, с учётом событий последних месяцев (Олимпиада, Крым...).
Внутриполитический расклад сейчас совсем не тот, что был даже в 2012-2013, когда на Болотной/Сахарова что-то ещё булькало.

Касательно терактов... верю, что могут, только эффект будет опять же противоположный ожидаемому (если, не дай Бог, всё же решатся...)


Первым выстрелом ему раздробило гусеницу, и оно впервые за двадцать с лишним лет покинуло разъезженную колею, выворачивая обломки бетона, вломилось в чащу и начало медленно поворачиваться на месте, с хрустом наваливаясь широким лбом на кустарник, отталкивая от себя содрогающиеся деревья. И когда оно показало необъятную грязную корму с болтающимся на ржавых заклёпках листом железа, Зеф аккуратно и точно, так, чтобы, упаси бог, не задеть котла, всадил ему фугасный заряд в двигатель — в мускулы, в сухожилия, в нервные сплетения, — и оно ахнуло железным голосом, выбросило из сочленений клуб раскалённого дыма и остановилось навсегда; но что-то ещё жило в его нечистых бронированных недрах, какие-то уцелевшие нервы ещё продолжали посылать бессмысленные сигналы, ещё включались и тут же выключались аварийные системы, шипели, плевались пеной, и оно ещё дрябло трепетало, еле-еле скребя уцелевшей гусеницей, и грозно и бессмысленно, как брюхо раздавленной осы, поднималась и опускалась над издыхающим драконом облезлая решётчатая труба ракетной установки.


ЗЫ да, касательно предмета предлагаемой дискуссии...
Ну как, собственно, уже и сформулировано, всё зависит от того, какую точку зрения принять - если на наш век хватит, то конечно, нафиг-нафиг всякая/любая интеграция, а вот если подумать о будущем детей/внуков...
  • +0.67 / 4
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
22 апр 2014 19:47:32


Именно стихийные. Не по линии противления власть-общество, а по религиозным, национальным и прочим мотивам.
Сейчас начинается игра не против власти, а против России как социального образования.
  • +0.86 / 4
  • АУ
 
 
 
  оттуда... ( Профессионал )
22 апр 2014 20:10:06


Кондопога/Сагра/Пугачёв/Бирюлёво многому научили власть...должны были научить!

Если же уроки не пошли впрок, то да  - тушить пожар, буде он возникнет/разожгут, невзирая ни на что, и ни о каких комнатах в Москве каком мировом лидерстве, или по крайней мере равнозначности/равновлиятельности с, и не мечтать...

Всё же Россия не Ливия/Сирия/б.Украина...
  • +0.43 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
22 апр 2014 20:25:00


Да, должны. Но предотвращать всегда сложнее, чем создавать, т.к. играешь вторым номером.
Результат у них не выгорит сейчас с очень большой вероятностью, однако шума и вреда может быть много.
  • +0.31 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
22 апр 2014 20:32:36

Ничему они власть не научили. Ибо вывод из этих событий только один - НЕЛЬЗЯ завозить к нам совершенно чуждое нам во всех отношениях население в неимоверных количествах. Иначе - рванёт, да ещё как. Не мы - так они, но кто-то обязательно начнёт. И - что-то я не наблюдаю особо положительных сдвигов в этой сфере. Значит - не научили.
  • +1.09 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  оттуда... ( Профессионал )
22 апр 2014 21:16:41




Я всё же думаю, что истина где-то посередине...

Верхи наконец-то перестали отмалчиваться...ну по крайней мере говорят хоть что-то... низы давно уже действуют/реагируют...как могут/умеют/получается...

Вопрос в том, насколько прониклась (если прониклась) середина, тот самый городской/районный уровень власти.

Да, и вот личное наблюдение...штришок насчёт завоза в неимоверных количествах чуждого населения...
Так получилось, что я всю зиму/весну минимум дважды в неделю в местную поликлинику хожу, то лечиться, то на процедуры, и каждый раз удивляюсь неимоверному количеству таджиков/узбеков (не различаю я их...) в очередях на приём.
Разговорился с замом главврача (ну не буду же я в общей очереди сидеть, когда есть возможность  Подмигивающий ), по его словам в день до 25-30 человек медкомиссию проходят на предмет получения РВП, или патента, а многие и гражданства.
Ну пусть  100 дней (рабочих)... на пусть 25 человек... минимум 2 500 на стотысячный город за полгода, и конца-края не видно... м-да...  

Так что волей-неволей надо/приходится признать, материал для костра есть.
  • +0.42 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  tde ( Слушатель )
22 апр 2014 21:19:05

Немного потролю..
дадут право голоса в 2018 с рвп,и ввп опять президент))Шучу,не до сидит он
  • -0.47 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
22 апр 2014 21:28:17


Не дождетесь. Не шучу.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
22 апр 2014 21:24:51

Да чего его искать - выходишь на улицу и убеждаешься - весь город просто забит праздно шатающимися в любое время дня и ночи чебуреками. Причём - все молодые и обязательно кучками. Вопросы - хрена ж тут делают тогда "трудовые мигранты", на что живут, коли слоняются целыми днями, и - до каких пор они будут просто слоняться кучками? Когда они перейдут к активным действиям по перераспределению жизненных благ и наведению в наших городах своих кишлачных порядков? Мне так кажется - это время, увы, уже не за горами..
  • +0.05 / 6
  • АУ
 
  НикВик ( Слушатель )
22 апр 2014 19:51:33

По форме - объявление красного уровня опасности.
По содержанию - отсутствие информации.
  • -0.38 / 4
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
22 апр 2014 20:00:14


К сожалению речь идет о буквально четырех фактах которые мне любезно поведали уважаемые люди. И паре десятков информационных моментов в СМИ.
Для того, чтобы обрисовать возможный сценарий у меня нет должной информации. Но не предупредить я не могу.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  tde ( Слушатель )
22 апр 2014 20:03:39

О том что начнется летом,возможно после очередного повышения тарифов к Ванге и американскому посольству ходить даже не надо.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  avode43 ( Слушатель )
22 апр 2014 20:13:14
для населения? и на сколько ожидается повышение?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  tde ( Слушатель )
22 апр 2014 20:37:50

дело не совсем в том на сколько оно вырастет,дело в том на сколько реальные доходы населения упадут к тому времени.
  • -0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  avode43 ( Слушатель )
22 апр 2014 21:00:37
т.е. значительного повышения уже не ожидается?
я посчитал по своей квартире площадью 64м2, газ, на все счетчики. взял свои платежи за этот месяц, добавил 15% и получил общую сумму увеличения в 540 рублей.
тогда логичен вопрос-на/во сколько упадут реальные доходы населения по вашему мнению?
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  tde ( Слушатель )
22 апр 2014 21:10:44
дело не совсем в том на сколько оно вырастет,дело в том на сколько реальные доходы населения упадут к тому времени.[/quote]т.е. значительного повышения уже не ожидается?
я посчитал по своей квартире площадью 64м2, газ, на все счетчики. взял свои платежи за этот месяц, добавил 15% и получил общую сумму увеличения в 540 рублей.
тогда логичен вопрос-на/во сколько упадут реальные доходы населения по вашему мнению?
[/quote]
кучеряво живете,у меня в подмосковье за 32кв.м2 не меньше 3400 в отопительный сезон выходит
  • -0.38 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  avode43 ( Слушатель )
22 апр 2014 21:18:56
т.е. значительного повышения уже не ожидается?
я посчитал по своей квартире площадью 64м2, газ, на все счетчики. взял свои платежи за этот месяц, добавил 15% и получил общую сумму увеличения в 540 рублей.
тогда логичен вопрос-на/во сколько упадут реальные доходы населения по вашему мнению?
[/quote]
кучеряво живете,у меня в подмосковье за 32кв.м2 не меньше 3400 в отопительный сезон выходит
[/quote]а не в отопительный?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tde ( Слушатель )
22 апр 2014 21:23:17

минус 1600 вроде,не нашел платежку.Я через интернет обычно,а там общая сумма.
  • -0.15 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  avode43 ( Слушатель )
22 апр 2014 21:30:04
т.е. 1800 получается.
я, кстати, круглый год за отопление плачу.
подытожу-значительного повышения не ожидается, как вами было первоначально предположено.
поэтому я повторю свой вопрос-на/во сколько, по вашему, упадут реальные доходы?
Блин, куда он?

Он в бан, разумеется. Поскольку уважаемый комрад самоидентифицировал свое сообщение как троллизм, я, как модератор, обязан выписать штраф за троллизм, поскольку имеет место быть сотрудничество с модераторами в виде добровольного признания - срок бана минимальный.  Спасибо уважаемому комраду за то, что помог нам, скромным труженникам баномета идентифицировать его троллическую сущность.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  avode43 ( Слушатель )
22 апр 2014 21:24:35
Сообщение удалено
avode43
22 апр 2014 21:24:51
Отредактировано: avode43 - 22 апр 2014 21:24:51

  • +0.00
 
 
 
 
 
  НикВик ( Слушатель )
22 апр 2014 21:12:10


Цитата
3-03-2014, 20:48
Минэкономразвития однозначно заявило, что повышение тарифов ЖКХ в 2014 году будет и составит в среднем 10%.

http://indworldes.ru…ossii.html
  • -0.28 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  avode43 ( Слушатель )
22 апр 2014 21:34:53
спасибо. т.е. для меня рост составит 360 рублей.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Ser ( Специалист )
22 апр 2014 22:04:00


На военной ветке - вопрос о Данкомме. Почему у него на сайте объявление "временно отключено" и совет смотреть телевизор 8 мая.

Есть комментарии типа "Может, будет сокращение Штатов?" (не опечатка, в оригинале слова Соединённых тоже отсутствует )
Смеющийся
  • +0.39 / 4
  • АУ
 
  Николаич ( Практикант )
23 апр 2014 07:05:24

Кстати, по поводу ситуации с выдачей полисов ОСАГО никто ничего странного не заметил?
Удивительно вовремя на рынке ОСАГО развивается рукотворный кризис с целью давления на правительство.
Крупные страховщики вынуждают правительство поднять базовый тариф. Саботируя требования законодательства, уходят с рынка и не заказывают бланки полисов.
Помните, как в 90-м году "табачные" бунты состоялись?
Как-то ну очень похоже.
  • +0.65 / 6
  • АУ
 
 
  Лексей ( Слушатель )
23 апр 2014 09:36:51
"А скажут, что нас было четверо"(с). Уже ползёт среди страхуемого народа "параша", что не дают работать, всё под себя подмял "Росгорсстрах", в собственности которого якобы крупная доля Медведева и так далее, и тому подобное.
  • +0.22 / 1
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
23 апр 2014 11:18:46

Так полисов типа нет.
Не, за какую-нибудь дорогую плюшку типа страхования квартиры, КАСКО и т.д. полис магическим образом из воздуха появляется.
UPD. Пришел из страховой только что.
Страхуешь КАСКО - полис откуда-то появляется, а так - отфутболивают.
  • +0.19 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Лексей ( Слушатель )
23 апр 2014 11:28:30
Ну, на меня вывалили версию, что описал выше, надо думать, мозг человеку форматнули у страховщика в офисе(Альфа в частности). Насчёт плюшек, сдаёся мне, такие вещи надо не на форуме обмусоливать, а в "соответствующие органы", чтобы не борзели.
  • +0.05 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
23 апр 2014 11:35:54

Леш, ну я как в 80-х побывал только что.  Грустный
По знакомству договорился (!!!), чтоб сделали, и в нагрузку дали мне дополнительные страховки (на 1000 руб.).
Фактически страховщики пользуются созданной ими ситуацией и навязывают допуслуги.
По-хорошему, тут в прокуратуру надо обращаться ли еще куда.
ЗЫ. Если учесть, КОМУ "Альфа" принадлежит (а они отказались от лицензии на автострахование), то, возможно, Маратычу стоит задуматься о судьбе Борисыча.  Подмигивающий
Тот тоже пытался государству свою волю навязывать.
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Лексей ( Слушатель )
23 апр 2014 12:12:22
Ну дык, а что мешает дать прокуратуре повод возбудиться? Где тут местные апологеты СВ или им проще постить очередное "просралиполимеры" вместо реальной общественной работы?
  • +0.38 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
23 апр 2014 12:14:38

Я вот впервые всерьез задумался Путину, Медведеву или еще куда написать. Заодно проверить, работает или нет.
Родственник мой, который принципиально не хочет никакие допы брать, подумывает о заяве в прокуратуру.
  • +0.31 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лексей ( Слушатель )
23 апр 2014 12:18:30
Надо, надо. Если бы какой торгаш, я бы ещё подумал, бо там хоть какая работа, а тут чистый доход из воздуха. Оборзели!
  • +0.26 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  оттуда... ( Профессионал )
23 апр 2014 15:21:25


В Генпрокуратуру пишите...и уполномоченному по правам человека (ну или как он там называется) в Вашем регионе...

Проверено  - работает... Веселый отписаться без железных оснований очень трудно  Подмигивающий...это я как отписывавшийся говорю...
  • +0.90 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 апр 2014 12:58:40


Реальная общественная работа и так ведется, только чем мы будем заниматься решаем сами и приоритетность задач определяем так же мы. Ваши инсинуации, что нам проще можете оставить при себе.
  • -0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лексей ( Слушатель )
23 апр 2014 13:18:45
Ну это понятно, чем хотим - тем и занимаемся, а на запросы общества кладём с прибором.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 апр 2014 15:12:53


Повторяю - мы сами решаем, чем заниматься. Если вы считаете данную проблему важной - организовывайтесь и работайте.
Потребительское отношение это прекрасно, но заявки типа "слыш, чо вы там? Работайте!" возможно хорошо принимаются в пивной.
  • -0.05 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить