Украина и украинско-российские отношения
204,750,339 348,199
 

  Ekvil ( Слушатель )
23 апр 2014 02:06:30

Тред №722272

новая дискуссия Дискуссия  175

Цитата: Alex_B от 23.04.2014 01:30:38
Ну как... интеграторы не призывают. Умалчивают, что в том числе и за счет россиян придется. Некоторое время, естественно. Либо утверждают, что россиян это не коснется. Не смешите мои тапочки. С не слишком урбанизированным Крымом с 2 млн населения - удалось обойтись с расходами 0,35% от ВВП, и фондами Правительства, не залезая в бюджет. А 10 млн на более урбанизированной территории - это будет уже процента 2-3 от ВВП. Что уже очень близко к прямым затратам на оборону. Фондов-то не хватит...

И не надейтесь на быстрый профит, первые несколько лет регион будет откровенно дотационным. Не считая разовых расходов на латание кучи дыр. Откуда деньги?


В чём проблема? во всём мире кричат что интеграция выгодна, нигде не кричат об обратном, в европе, азии, африке, лат америке, везде! пытаются проводить интеграцию хоть малыми шагами, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВЫГОДНО! при этом интегрируют абсолютна разные гос-ва по национальности по культуре и верованиям, а у нас тут русские с русскими интегрироваться не хотят, и смешно и горько, воистину главный враг русского он сам.

В бухгалтерии есть термины дебит кредит.
Расходная часть и доходная. Вы рассматриваете только расходную часть, игнорируете всю доходную часть.
Для возникновения дохода необходимы всегда какие то затраты.
Конкретно по Донбассу.
1. Расходы изначально не мгновенные, а длительные размазанные на многие  года и даже на 10-15 лет. По этому ваши 2-3% ВВП делим на 5-15 лет, хз какая программа будет, но явно дальше 5 лет. Уже выходит 0,5% ВВП примерно, не так страшно уже?
2. Первые же расходы дадут первые же доходы, налоги, даже если 2014 год спишут и начнут тока с 15 года, налоги несколько млново человек это огромные суммы, тупо через различные прямые и косвенные налоги вернутся в бюджет 30-50% всех затрат, даже тупо давая з/п им из бюджета, хотя из бюджета напрямую не дадут, полно частников, полно заводов где на их плечи сядут расходы. И это тока 1 пример, таких примеров множество.
3. Одно то что предприятия на ЮВУ делали для нашего ВПК и делают, и не тока для ВПК много важного продукта, одно то что исчезают границы и пошлины даёт огромные доходы сразу же! и не только самому ЮВУ но и всем кто покупает у них продукцию, а дальше по цепочке и всем кто с ними связан.
4. Присоединение ЮВУ дадут сразу же рост активов, тут кто то боится инфляции, так вот, можно смело печатать деньги на ту сумму активов которая придёт вместе с ЮВУ, при правильных действиях, акции облигации и прочее от предприятий, можно огромные суммы влить в экономику не опасаясь инфляции.
5. И т.д. я могу писать и расписывать очень долго.

Зы: у правительства деньги есть, не сомневайтесь, сейчас единственная проблема это куда их тратить да так чтоб не навредить, и крым и ЮВУ это отличный шанс открыть кубышку чтоб эти деньги заработали и стали приносить рост. Сейчас же внутри РФ эту кубышку тратить нет смысла ибо приведёт к одним негативным последствиям, возможно мало кто это понимает, но даже тратить надо с умом иначе можно всё поломать.
Отредактировано: Ekvil - 23 апр 2014 02:09:27
  • +1.31 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Alex_B ( Слушатель )
23 апр 2014 02:37:11


Не кричат, да... тихо кряхтят. ФРГ+ГДР, поинтересуйтесь как-нить. И поинтересуйтесь такой интеграцией, как Шотландия, Каталония, Венетто. Техас тоже вот. Короче, не надо кричать лозунги, только что вами придуманные.

И да, не забывайте, что там еще 150 ярдов долга на территории.

Поэтому ура-побежденческий угар "аля-улю гони гусей!" - это хуже преступления, это ошибка. Цена ошибки - существование России.



Где и какие суммы? Мы таки на ГА, посему - пруфы.



А это вообще бред.
  • +1.46 / 28
  • АУ
 
 
  Himalaya Irbis ( Слушатель )
23 апр 2014 03:02:47

А они как бы отчалть решили по той же причине, что и Донецк, платить за столичных олигархов и покупать им виллы надоело... Если че...
Цитата
И да, не забывайте, что там еще 150 ярдов долга на территории.


Долги на вУкраине, ДНР к ним отношения не имеет. Будьте добры пруф, где Россия подписалась под частью долга вУкры по итогам присоединения Крыма ?
Цитата
Где и какие суммы? Мы таки на ГА, посему - пруфы.


Пол трюлика вечно зеленых в в бумажках сами знаете кого, уже не котируются ?
  • +0.13 / 8
  • АУ
 
 
 
  Alex_B ( Слушатель )
23 апр 2014 11:24:47


Ну так тут убеждали, что весь мир зашелся в интеграционном угаре, а бухгалтера прут против течения мирового тренда, если чё...



Объясните пацанам из Лондонского и Парижского клубов, куда их денежки делись, ок? Думаете, они рукой махнут? Вопрос госдолга БУ еще сыграет, будьте уверены. Все впереди. Отыграна только увертюра и половина первого акта.



Если вы про ЗВР, то по мнению Авантюриста - это самый прямой и надежный путь в очень глубокую задницу. Если про фонды - ВСЕ их тратить нельзя - потеряем устойчивость. Да и быстро реализовать их - тоже невозможно.

Пиррова победа меня не устраивает. Потому что я помню, как закончил Пирр.
  • +1.68 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  страх ( Практикант )
23 апр 2014 11:52:30
Песков тут на днях сказал, что в свободное время ВВП любит читать ...книги по истории. Могу предположить, что с понятием "пиррова победа" он таке знаком, так же он помнит, как и чем закончился СССР. Мне, со своей скромной колокольни, остается только предложить горячим головам несколько охолонить иначе они , таке действительно, рискуют оказаться в ситуации тех, кто совсем недавно заполнял торнеты "аналитегой" про нефтезависмость, трубопроводные войска и в конце концов "ржавые танки"  Улыбающийся
  • +0.54 / 7
  • АУ
 
  BUR ( Специалист )
23 апр 2014 13:12:15


Всё написанное имеет смысл только, если сначала за счет нынешних собственников (!) провести модернизацию, сформировать фонды амортизации и затем национализировать.
В данный момент всё нынешними и предыдущими "хозяевами" за 23 года владения по сути разворовано.

Грубо - как автопарк, в котором автобусы техосмотр гарантировано не пройдут (если проводить его не закрывая глаза на всё), асфальт на территории которого почти отсутствует, крыши в гаражах тоже. Всё ещё как-то работает, люди приходят, что-то делают, даже пассажиров как-то возят. Аналогия понятна?
Подвижной состав рассыпется через пару лет в любом случае. При ком это случится - того и будут обвинять во всех смертных грехах "счастливые жители и оставшиеся без работы водилы".

Всё, вложенное Россией/СССР в бУССР разворовано (частности, например, разворованы/не_сделаны амортизационные отчисления), а Вы рассуждаете так, как будто всё в наличии ... Будьте честными, хотя-бы перед самим собой.
  • +1.03 / 20
  • АУ