Украина и украинско-российские отношения
204,790,860 348,223
 

  Ekvil ( Слушатель )
23 апр 2014 03:01:57

Тред №722277

новая дискуссия Дискуссия  280

Цитата: Alex_B от 23.04.2014 02:37:11
Не кричат, да... тихо кряхтят. ФРГ+ГДР, поинтересуйтесь как-нить. И поинтересуйтесь такой интеграцией, как Шотландия, Каталония, Венетто. Техас тоже вот. Короче, не надо кричать лозунги, только что вами придуманные.

Интересовался ФРГ/ГДР, что там такого что ухудшило жизнь после объединения? Только конкретно.
С моей стороны плюсы объединения - ВВП подскочил у обоих, а суммарно объединенная экономика Германии стала лидером европы.

Шотландия, и прочие ваши примеры вообще не в тему, Не помню я чтоб в последние пару десятков лет англия объединялась с шотландией, чё как там сейчас у них как единого целого гос-ва живётся мне всё равно, но как пример интеграции они НЕ ПРИМЕР.

Долг Украины это долг украины, ЮВУ не отвечает за долги украины. Путин же уже сказал) катайтесь спокойно. Лично я уверен что куев сделает всё чтоб создать условия при которых весь долг навестится на них, если они хотят избежать этого то им придётся покинуть власть и дать федерацию, чё они не сделают... значит катайтесь спокойно.

Цитата: Alex_B от 23.04.2014 02:37:11Поэтому ура-побежденческий угар "аля-улю гони гусей!" - это хуже преступления, это ошибка. Цена ошибки - существование России.

Сыпать на себя пепел и кричать всё пропало тоже не лучший вариант.
Я вообще в своём сообщении ни разу там ура или не ура не писал, у меня сухая информация + аналитика +  реальные примеры из жизни, была бы вместо укры ЮВУ РФ какая нить зимбабве все мои слова были бы теми же! я отталкиваюсь от экономики, а не от название стран.

Цитата: Alex_B от 23.04.2014 02:37:11Где и какие суммы? Мы таки на ГА, посему - пруфы.

Суммы большие, они давно уже децентрализованы. То есть лежат во множества разных фондах, теперь всех не учесть даже.
на 01.04.2014 87,50 млрд долларов 3 122,51 млрд рублей
Вам этого хватит? Это где то несколько крупных фондов. Без учёта различных фондов на различные нужды, а так же без учёта таких же резервных фондов которые есть у областей/регионов/республик.

Цитата: Alex_B от 23.04.2014 02:37:11А это вообще бред.

Понятно, ответить вы ничего не можете. Я тогда дождусь когда вы станете оценивать деятельность ФСБ или ВС РФ и тоже назову ваши мысли бредом.
Отредактировано: Ekvil - 23 апр 2014 03:06:06
  • +0.32 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  Alex_B ( Слушатель )
23 апр 2014 11:01:33


Затраты ФРГ составили более полутора триллионов евро. Уровень жизни той части, что была ГДР, составляет 60-70 от ФРГ. Развитие ФРГ притормозилось на 10 лет. Я думал, вы в курсе этих банальных общеизвестных фактов.



Позор  Позор  Позор  Для тех, кто в танке. Шотландия, Каталония, Венетто - стремятся выйти из состава Соединенного королевства, Испании и Италии соответственно. Шотландия в процессе, кстати. Вот вам и интеграция в полный рост.

Если вы ЭТОГО не знали... ладно, продолжайте бенефис Жующий попкорн

Да, и научитесь связно излагать мысли.



Вы это объясните кредиторам.



Блин... мозг включить не пробовали? Путин сказал это про Приватбанк. Попробуйте такое сказать Лондонскому и Парижскому клубу. У Украины долг не перед Приватом мелкого мошенника Бени, а перед серьезными джентльменами.



??????????????? Впрочем, информация и аналитика разные бывают, да... Ваш нестурктурированный поток сознания... трудночитаем. Собственно аналитики в нем - ноль целых.

Короче, с учетом незнания вами банальных фактов о ФРГ, Шотландии, Каталонии, Венетто и своеобразном понимании того, что и по какому поводу сказал ВВП - цена вашей имитации аналитики тоже нулевая.



Под столом Отвечать не на что. А вы в теме ФСБ и ВС? Хотя бы служили?
  • +1.88 / 32
  • АУ
 
 
  Ветер ( Слушатель )
23 апр 2014 11:10:13


Уже писал, но по-моему не здесь. Из приватных разговоров с рядовыми жителями Барсы и Валенсии, не политиками, все поддержали действия Крыма и РФ. Самим то им верховный суд (если название не путаю, но по сути так) запретил проводить подобный референдум. А люди настроены весьма радикально. И флагов каталонских на балконах можно наблюдать тысячи, а вот флаги королевства в основном на админ зданиях.
Что касается Венеции, там люди выражали тотальное разочарование ЕС, но реально желающих уйти из Италии лично я не встречал. Хотя не факт, что их там мало, судя по новостям.
  • +0.88 / 6
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
23 апр 2014 12:12:54
А может на 10 лет и полтора месяца? Можно уточнить?  Особенно интересно узнать, кто на эти 10 лет вырвался вперед от отставшей Германии?  И откуда эти 60 процентов?
  • +1.76 / 20
  • АУ
 
 
 
  Alex_B ( Слушатель )
23 апр 2014 14:37:01


На ветке неоднократно было. Или вы будете утверждать, что ГДР и ФРГ были на одном уровне? В перспективе - да, усиление Германии. Но вначале пришлось притормозить и потратиться. А вот освоение Чехии Германией - Германии принесло только профит, оставив издержки Чехии.
  • +1.27 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  ПИСЕЦ ( Слушатель )
23 апр 2014 14:49:38

Между прочим....К чести немцев,при открывшейся возможности поглощения ГДР,или объединения НИКТО не позволял себе разговоров,на тему : выгодно или не выгодно,а может ну нах...пусть побудут пока отдельно,квази-независимыми...
И почему-то наши,вдрызг славяне и в доску русские,готовы часами обсуждать экономическую целесообразность присоединения Новороссии,тем паче в ситуации когда не присоединять нельзя.

ПыСы:Это как с Крымом...Путин вовремя дал рывок последнего момента на воссоединение Крыма с Россией,только пост-фактум обозначив вариант "независимости".Потому,что понял что "независимый Крым" с его двумя миллионами населения,пиндосы сомнут,сожрут и завалят.
  • +0.37 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
23 апр 2014 14:53:59
Сообщение удалено
gadyuka
24 окт 2020 19:17:55
Отредактировано: gadyuka - 24 окт 2020 19:17:55

  • +0.12
 
 
 
 
 
 
  number_r ( Слушатель )
23 апр 2014 15:05:34
А если присоединить, то потеря жизни. Экономической задницы присоединение не отменит, значит, поимеем несколько миллионов недовольных: "щас бы баварское пиво пили и зарплату в эуро плучали".
  • +0.63 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ПИСЕЦ ( Слушатель )
23 апр 2014 15:13:22
Сообщение удалено
BUR
23 апр 2014 17:46:35
Отредактировано: BUR - 23 апр 2014 17:46:35

  • -0.52
 
 
 
 
 
 
 
  Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе ( Профессионал )
23 апр 2014 15:45:30

Ну так нерационально использовали завоеванное, пример пленные венгры, которых отпустили в 1955-1956 году устроили антисоветскоей восстание в Будапеште. Идеологические ограничения СССР не позволяли утилизировать всех его врагов с максимальной народнохозяйственной пользой... Бендеровские попрыгунчики могли бы неплохо послужить делу разминирования полей с протипопехотными минами... Фельдмрашал Миних: "Благодарю Бога за этот французский десант в Гадньск - Россия сильно нуждается в руках для извлечения руд в Сибири!.."
  • +0.39 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  idioten test ( Профессионал )
23 апр 2014 17:31:04
Сообщение удалено
idioten test
12 май 2014 02:53:29
Отредактировано: idioten test - 12 май 2014 02:53:29

  • +0.52
 
 
 
 
 
  NicolaPiter ( Слушатель )
23 апр 2014 18:03:32

НИКОГДА не говори НИКОГДА. (в т.ч. - НИКТО, да еще такими большими буквами  Улыбающийся ) Потому что разговоры там были очень разными.
Например, я обалдел от неожиданности, когда в 1990-м мне в Гамбурге ШКОЛЬНИКИ начали выговаривать, зачем мы (тогда еще СССР) допускаем объединения Германии, растим нового монстра, который уже начинал 2 мировые войны. Было стыдно, что они разумнее нас.
  • 0.00 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  smith ( Слушатель )
23 апр 2014 18:44:34

Немцы уже не те , им даже в европе порядок навести не по силам... ГДР еще что то могла совместно с нами сделать а сами немцы теперь только парады педиков могут проводить...
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  idioten test ( Профессионал )
23 апр 2014 19:03:38
Сообщение удалено
idioten test
12 май 2014 02:53:41
Отредактировано: idioten test - 12 май 2014 02:53:41

  • +0.48
 
 
 
 
 
 
 
  Арзамас ( Слушатель )
23 апр 2014 19:36:04
Сообщение удалено
Арзамас
10 июл 2014 22:58:47
Отредактировано: Арзамас - 10 июл 2014 22:58:47

  • +1.39
 
 
 
 
 
 
 
 
  pavelpro ( Слушатель )
23 апр 2014 20:46:17
Сообщение удалено
pavelpro
23 июл 2014 13:17:16
Отредактировано: pavelpro - 23 июл 2014 13:17:16

  • +0.07
 
 
 
 
 
 
  ПИСЕЦ ( Слушатель )
23 апр 2014 18:57:31

Знаем...плавали...
"Я фрау Штирлиц,дочь офицера бундесвера,живу с 80-х в Германии.Поверьте,в ФРГ в 90-м,всё было неоднозначно.Никто не хотел объединения Германии. Все боялись что мы вырастим монстра..."
  • +1.09 / 13
  • АУ
 
 
  mvk ( Практикант )
23 апр 2014 12:16:14


На других ветках описывал механизм по Германии...



Дальше больше. Когда такой механизм экспансии запускается, то он требует дальнейших движений. Слишком много народу заинтересовано в процессе. Для того, чтобы движение облегчить, требуется разбивать различные территории на некоторые куски... с целью их интеграции по отдельности. Так что в Каталонии, Шотландии и т.п. один вопрос. А кто в случае отделения поможет выстроить им схему взаимодействия с внешним миром, да и собственную внутреннюю структуру надо перестроить ... так что хз откуда там растут ноги, но кандидатов в помощники по сути раз-два и обчелся.
Так что как показывает практика, если вы видите процесс дифференцирования территории... ищите желающего ее проинтегрировать... не ошибетесь. Просто интегрирование после дифферециации обходится дешевле, чем попытка проинтегрировать территорию целиком. Единственное ограничение. Желательно иметь на выделяемой территории локальную физическую инфраструктуру (совсем локальной конечно не бывает, но так чтоб минимум затрат требовался на локализацию).

На примере Украины...







То есть, грубо говоря оторвать Одессу отдельно от Харькова можно, но очень дорого. После Харькова гораздо легче....
  • +3.86 / 43
  • АУ