Украина и украинско-российские отношения
204,832,735 348,271
 

  Ekvil ( Слушатель )
23 апр 2014 10:31:13

Тред №722362

новая дискуссия Дискуссия  423

Цитата: number_r от 23.04.2014 10:18:04
И что за беда, если будет Республика Новороссия? Вне состава России. Земля налетит на ось? Нам, собстно, ничем не мешала бы и Украина, будь она вменяемым государством, с чётко осознанными государственными интересами. Или включение Луганска и Донбасса в РФ, гарантирует от червяков в головах населения этих областей? Даёте гарантию, что через наццать лет не будет очередного "могли бы зарплату в эуро получать и в Эуроппе жить"? И чего стоит ваша гарантия?


Ну если по вашему в составе России под защитой ФСБ и прочих структур при свободе СМИ   жители Донбасса станут больше противниками России чем будучи отдельно в Новороссии без ФСБ и без нашей структуры СМИ и законов... то разговаривать с вами бесполезно ибо тогда вы не понимаете даже элементарных простых вещей!

Ах да, как обычно, вы тоже зачем то выставляете жителей ЮВУ как жителями западенцами, приписываете жителям ЮВУ мнение и слова западенцев, меня это честно говоря уже настораживает если уже второй человек путает жителей ЮВУ от  жителей львова.
Если житель ЮВУ который с самого начала был против ЕС и не хотел туда, а хотел в ТС, по вашему уже в составе РФ будет кричать про "хочу в ЕС", то у вас проблемы с логикой.
Отредактировано: Alex_B - 23 апр 2014 13:16:44
  • +0.37 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (32)
 
 
  number_r ( Слушатель )
23 апр 2014 10:52:19
Поищи процент голосовавших "за другу Хранцыю", в 91, на Луганщине и Харьковщине. А уж в СССР КГБ был куда более раскрепощённый в методах и способах "защиты".
Цитата
Ах да, как обычно, вы тоже зачем то выставляете жителей ЮВУ как жителями западенцами, приписываете жителям ЮВУ мнение и слова западенцев, меня это честно говоря уже настораживает если уже второй человек путает жителей ЮВУ от  жителей львова.
Если житель ЮВУ который с самого начала был против ЕС и не хотел туда, а хотел в ТС, по вашему уже в составе РФ будет кричать про "хочу в ЕС", то у вас проблемы с логикой.

Это не уменя проблемы с логикой, а у вас, с мозгами. То, что десятые доли процента населения безнаказанно бузят в областях, говорит не столько о поддержке населения, сколько о слабости властей. Да и буза, в общем-то, против бандерюков-нациков.
Ну и про "был против ЕС", доказательствами не побалуете?
  • -0.09 / 13
  • АУ
 
 
  Ekvil ( Слушатель )
23 апр 2014 11:02:15
Сообщение удалено
BUR
23 апр 2014 15:17:52
Отредактировано: BUR - 23 апр 2014 15:17:52

  • +0.14
 
 
 
  number_r ( Слушатель )
23 апр 2014 11:06:43
Веселый Вот-вот, гражданин пропагандон. Именно этим всё и закончилось: "вы оказывается не знали", "вам нужны доказательства"(какая наглость!!!)...  Веселый Этим клятым троллям, оказуется нужны доказательства, а так пропагандон не играет.
  • +0.25 / 10
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 апр 2014 11:27:43
Сообщение удалено
Skorpyon
27 сен 2015 18:22:24
Отредактировано: Skorpyon - 27 сен 2015 18:22:24

  • +1.70
 
 
 
 
  Malik ( Слушатель )
23 апр 2014 11:43:22

Удивлению не было предела,когда узнал результаты.По опросу единицы голосовали за отделение.Особого значения референдуму никто не предавал, так думали тип для отмазки, все одно вместе жить будем.Наивные были.
  • +0.99 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ira. ( Слушатель )
23 апр 2014 12:28:32


Не могли даже и единицы голосовать за отделение. По сути самого вопроса об отделении от СССР не было.
Цитата
Всеукраинский референдум 1991 года, которым подтверждался Акт провозглашения независимости Украины, - манипуляция мнением населения Украины. Об этом заявил директор Украинского филиала Института стран СНГ политолог Владимир Корнилов, отвечая на вопросы читателей сайта «Великая Украина».

«Двадцать лет тому назад - 17 марта 1991 года - народ России, Украины, Белоруссии, Казахстана проголосовал за то, чтобы мы жили в едином государственном образовании. Никто результатов этого референдума не отменял. А уже 1 декабря 1991 года - в тот же год - население Украины проголосовало за независимость, но при этом людям долго объясняли, что они голосуют не за отделение, а за обновленный Союзный договор. Людям внушали, что независимая Украина войдет в состав Советского Союза, или, точнее, будущего образования, которое вырастет на основе Советского Союза», - подчеркнул политолог.


Голосуя в 1991 году за независимость Украины, люди голосовали за Союз
  • +0.42 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
23 апр 2014 12:57:35


Вы, собственно, Декларацию прочитали? Она очень наглядно дает понять, что Вами процитирована безграмотная чушь. Вот перевод на русский единственного места в Декларации, где поминается Советский Союз (это уже после объявления себя "владычицей морской"):
"Отношения Украинской ССР с другими  советскими  республиками  строятся  на основе   договоров,    заключенных    на    принципах  равноправия, взаимоуважения и невмешательства, во внутренние дела.      Декларация является основой для новой Конституции, законов Украины и  определяет  позиции  Республики  при  заключении  международных   соглашений.  Принципы Декларации о суверенитете Украины  используются  для  заключения союзного договора. "
Обратите внимание - объявляется не обязательность заключения нового союзного договора, а обязательность использования принципов Декларации при его заключении.
  • +0.59 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  страх ( Практикант )
23 апр 2014 13:12:48
дорогой камрад! Совсем не уверен, что в 1991 году лично Вы понимали все юридические тонкости формулировки вопросов референдума. С другой стороны уверен, что рядовой житель тогда еще УССР НЕ понимал куда и зачем его ведут и даже элементарно не вчитывался в предложенные вопросы. Зато смотрел телебачене и читал многочисленную макулатуру которая подсказывала ему "правильный" выбор.

за всех не скажу , но на заводах ахметки проводились достаточно серьезные и затратные мероприятия в плане модернизации
  • +0.61 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
23 апр 2014 13:43:35


Уважаемый камрад, в возрасте 22 года я несколько поспешно женился и с тех пор более 30 лет "расхлебываю" последствия этого решения. О многих тонкостях процесса многолетней жизни в браке я не задумывался. Веселый Теперь вот внуки пошли...
Я к чему - принятие решения возлагает ответственность за все его последствия. Пребывание в состоянии инфантилизма от этого не избавляет и не является смягчающим обстоятельством если последствия неприятны и не были предвидены (ну там обосранные подгузники менять или слушать беспрерывный ной когда первые зубы режутся). Отчего Вы думаете, что рядовых жителей Ойкумены такое не касается? Я твердо уверен, что ответственность за принятые ими решения лежит на них, несмотря на то, они не понимали все юридические тонкости формулировки вопросов референдума. Кстати, вопрос-то там был весьма откровенный:

"АКТ ПРОВОЗГЛАШЕНИЯ НЕЗАВИСИМОСТИ УКРАИНЫ

Исходя из смертельной опасности, нависшей над Украиной в связи с государственным переворотом в СССР 19 августа 1991 года,
— продолжая тысячелетнюю традицию государственного строительства на Украине,
— исходя из права на самоопределение, предусмотренного Уставом ООН и другими международно-правовыми документами,
— осуществляя Декларацию о государственном суверенитете Украины (укр.),
Верховный Совет Украинской Советской Социалистической Республики торжественно провозглашает независимость Украины и создание самостоятельного украинского государства — УКРАИНЫ. Территория Украины является неделимой и неприкосновенной. Отныне на территории Украины имеют силу исключительно Конституция и законы Украины. Этот акт вступает в силу с момента его одобрения.

ВЕРХОВНАЯ РАДА УКРАИНЫ
24 августа 1991

«Подтверждаете ли Вы Акт провозглашения независимости Украины?»"
  • +1.33 / 20
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
23 апр 2014 11:10:26
Сообщение удалено
9k37m1
17 окт 2015 01:41:05
Отредактировано: 9k37m1 - 17 окт 2015 01:41:05

  • +1.63
 
 
 
  number_r ( Слушатель )
23 апр 2014 11:56:50
В Крыму, за самостийность - 54%, за Ельцина, в 91 - 57%. Качайтесь...
  • -0.44 / 8
  • АУ
 
  Alex_B ( Слушатель )
23 апр 2014 13:16:21


Усбагойтесь.

Ухудшение жизни на ЮВ НЕИЗБЕЖНО при любом сценарии. Вы же позиционируете себя как аналитик, должны понимать. И как аналитик, должны понимать, что это ухудшение должно ассоциироваться с Куевом и хунтой, а не Москвой и Путиным. Так вот, поэтому, как опять же аналитик, должны понимать, что существенное ухудшение должно наступить ДО включения в состав РФ.

Посему имеем: если включить в РФ сразу - в итоге будет много недовольных этим. Если выдержав паузу - недовольных будет мало. Это как в анекдоте про еврея, раввина и козла.

ТАК ПОНЯТНО?

Хотя судя по стилю изложения и уровню осведомленности, из возраста школоты вы выйти не удосужились... Да, и не забывайте про АУ на своих "нетленках".
  • +2.75 / 39
  • АУ
 
 
  Шляхтич Зoсуля ( Дилетант )
23 апр 2014 13:21:06

Алекс, уголь Донбаса ни в коем разе не конкурент Кузбасу и даже польскому.
Реально шахтеров можно содержать только за счет дотаций.
Вы всерьез полагаете что хоть Россия, хоть Украина, хоть Альдебаран будет спонсировать Донецкий уголь?.
Вывод- тем или иным образом шахты придется закрывать.
Мое ИМХО говорит мне что лучше чтобы их закрыла Украина, поскольку если их закроет Россия будет нехилый социальный взрыв.
  • +1.15 / 44
  • АУ
 
 
 
  Полячка ( Практикант )
23 апр 2014 13:42:22

Данные, на основании которых Вы делаете выводы, можно увидеть?
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
23 апр 2014 14:17:46


Город Шахты, который чуть севернее Ростова, это тот же самый бассейн...

Шахты закрыты, социальная обстановка не из лучших - с работой большие сложности, зарплаты невелики, по меркам Среднего Урала - более символичны.
  • +1.60 / 19
  • АУ
 
 
 
  DM2013 ( Слушатель )
23 апр 2014 13:43:34

Ога. А Ахметкин - благодетель и благотворитель. Содержит шахтеров аки альфонсов.  Веселый
  • +1.57 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Шляхтич Зoсуля ( Дилетант )
23 апр 2014 13:55:54

Из Ахмета благодетель как из меня с весом 127 кг балерина.
Но у него угольная генерация и за счет спонсирования угольной добычи ему выгодно .
Без спонсирования на 1.5 ярда нерусских в год угледобыча Донбаса на йух никому не нужна.
  • +0.42 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
23 апр 2014 16:14:58

Есть в Арктике архипелаг, где несколько стран с жуткими
убытками добывают (или добывали) уголь. Среди них и Россия...
С чего бы это?
  • +0.77 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Шляхтич Зoсуля ( Дилетант )
23 апр 2014 18:01:07

Архипелаг называется Шпицберген... но это минимальные затраты на "Флаг"..
  • -0.32 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
23 апр 2014 20:34:57


А в пустыне пьют собственную мочу. Но это ведь не значит, что она вкуснее Виттеля и полезнее Сан Пелегрино? На Шпицбергене добывали уголь для пароходов, которые осуществляли лов рыбы в его окрестностях. По мере перехода с "паро" на "тепло" (с дизелем) процесс сокращался. И?
  • +0.20 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
23 апр 2014 21:52:55

вот, а в феврале этого года там открыли новую шахту. К чему бы это? Наверное к тому, что тамошние угли жечь в пароходах - как топичь их же ассигнациями (с). На Шпицбергене угли марки Г - коксующиеся, нужны для металлургии. конкуренты Донбассу и ВоркутеУлыбающийся
  • +0.15 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  number_r ( Слушатель )
23 апр 2014 22:12:40
Помимо.
В 20-30-х было договорено, что он находится в международном пользовании. Есть какая-то тонкость именно по хоздеятельности. Типа, прекратили, значит, фсё. Потому движуха у нас там идёт постоянная, хоть и на подсосе из бюджета.
  • -0.21 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  number_r ( Слушатель )
23 апр 2014 14:03:15
Ахметкину, государство Украина платит нехилые деньги за тонну. Поищите по ключевым "украина дотации угольная". Пора бы "спорщегам про Украину" поинтересоваться предметом спора.
  • -0.31 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Райдо ( Практикант )
23 апр 2014 14:43:58

На самом деле вопрос дотации шахт не так прост , как кажется на первый взгляд.(Так же, как и в сельском хозяйстве).
К примеру, на чем в основном делает деньги "C К М" Ахметова?Правильно - на металлургии...
А как известно , спецификой металлургического комплекса являются несопоставимый с другими отраслями масштаб производства и сложность технологического цикла. Для производства многих видов продукции необходимо 15–18 переделов, начиная с добычи руды , угля и других видов сырья.
Расходы на закупку угля занимают от 17 до 23 % в себестоимости продукции различных металлургических предприятий.
Частично себестоимость снижают путем комбинирование металлургического передела с коксованием угля на самих мет комбинатах...
А вот теперь вопрос к Вам.Почему профицит в торговле конечной продукции МетКомбинатов оседает в офшорах, а дотации оседают (по сути - долги) внутри Украины (и не только)???
Это я к тому , а кто в конечном итоге регулирует в глобальном масштабе ЦЕНЫ на всевозможное сырье таким образом, что бы в нужные (кому-то) моменты резко обрушать те или иные отрасли экономики в НЕПОСЛУШНЫХ странах и держать яйца собственников в жестких тисках "рынка"???
Так что дотации - от Лукавого.От неестественной структуры мировой экономики.Которая ,к счастью ,уже на ладан дышит.
  • +1.25 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Alex_B ( Слушатель )
23 апр 2014 15:56:13


Угольная отрасль, в т.ч. карман Ахметки, дотируется из госбюджета.
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
  Alex_B ( Слушатель )
23 апр 2014 15:48:28


О дотационности нынешней угледобычи в Донбасе я тоже писал.



А по другому никак интеграционный сценарий с устойчивым долговременным результатом не получается. Т.е. ДННА, Новороссия и т.д., тесно завязанные на Россию. С перспективами, как экономическими (эффект низкого старта), так и интеграционными. Во всяком случае я не вижу. Другие в том числе слишком перенапрягают Россию (о ресурсах государства, а не о холодильнике на своей кухне). ПМСМ естественно.
  • +0.98 / 9
  • АУ
 
 
 
  Keys ( Слушатель )
23 апр 2014 16:59:03


Может кто напомнит, с какого времени шахты Донбасса стали убыточными? ИМХО такое положение не было изначально же.
  • +0.36 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
23 апр 2014 17:12:19

Не знаю с какого, но что уголь там очень дорогой в связи с глубиной и условиями залегания (узкие пласты) учил еще в начале 80-х годов. А что конкуренцию нашим карьерам он проигрывает в одну кассу, так это 100 процентов. Возможно, при соответствующих вложениях и модернизации и есть смысл дальнейшей эксплуатации шахт (уголь высококачественный), но на то деньги нужны. И думаю, что реально этот вопрос еще никто не пробивал... На Украине же они могут функционировать, имхо, только в силу низкой з/п шахтеров, работающих в тяжелых условиях, что и снижает себестоимость угля.
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
23 апр 2014 17:20:45
Сообщение удалено
gadyuka
24 окт 2020 19:20:46
Отредактировано: gadyuka - 24 окт 2020 19:20:46

  • +0.26
 
 
  Global Federation ( Специалист )
23 апр 2014 14:12:15


Ухудшение жизни уже произошло. У моего знакомого пекарня в Житомире, так вот его хлеб в селах под городом стали меньше покупать на 30%. Похоже люди как в 90-х снова начали печь хлеб дома.
  • +0.27 / 4
  • АУ
 
 
 
  Райдо ( Практикант )
23 апр 2014 16:42:28

Ухудшение проявляется и в резком сокращении количества переезжающих из одного региона в другой.
Совсем свежий пример - поездка моей супруги в Тернопольскую область.
По приглашению своей близкой подруги - настоятельницы Свято-Богоявленского Кременецкого женского монастыря ,моя супруга на несколько дней уехала туда на празднование пасхи. Дорога на маршрутном автобусе занимает от Киева 5 часов.Добралась туда по расписанию.
А вот через день , во время возвращения в Киев ,начались приключения.
После того, как люди заняли свои места в автобусе ,заглянувший в дверь водитель сказал на щиром украинском языке - пасажыры выходьтэ , никуды не Їдємо. Все стали выходить и только моя супруга , две москвички и мужчина ,у которого был билет на поезд на 19,30 из Киева ,выразили свое удивление рядом вопросов.На что водитель бесцеремонно сказал.:почекайтэ трохы .Через час (трохы) приехал автобус чуть больше первого.Все загрузились и поехали...Всё бы ничего, но автобус вместо направления на Киев стал ехать в другом направлении. Улыбающийся
Это обнаружилось правда не сразу, а после того,как  автобус пересек Львовскую область и указатель отразился в  ввиде удивления на лицах половины пассажиров Шокированный. На вопрос, а куда это мы едем, водитель непробиваемо сказал: " А я зовсим Їхаты не мав,мене змусили."
Куда ж едем спросили все.Непонимающий? Пока водитель подбирал ,что сказать, сзади весело ,с юморком на весь автобус  ответил Фёдор(мужик под два метра роста,крепкий бугай из Луганска.К тому моменту все более менее перезнакомились) - Шпионов в плен везут (две москвички,я луганчанин , да еще с пяток,кто на русской мове балакает .Юмор тихо съели,только водитель сказал : "та шо вы говорите, Два автобуса поламались,теперь всех ихних пассажиров собирать будем. И вообще я ехать не должен был....(На самом деле,как сказал сосед супруги- автобусыв последнее время не выходях в рейс из за небольшого количества желающих ездить ).
Поездка стала затягиваться на неопределенное время. Жена сказала ,что столько сел и городков , сколько увидели они, ни в одной экскурсии не посетить.По пути люди выходили и заходили...Состав автобуса менялся.И Федор,настроения ради ,приняв до этого сто грамм, запел песню:
Цитата
Спят курганы тёмные,
Солнцем опалённые,
И туманы белые
Ходят чередой.
Через рощи шумные
И поля зелёные
Вышел в степь донецкую
Парень молодой.
Через рощи шумные
И поля зелёные
Вышел в степь донецкую
Парень молодой.

Там на шахте угольной
Паренька приветили,
Руку дружбы подали,
Повели с собой.


Спев и увидев , что никто не воодушивился его начинанием , попросил : Не хотите эту песню, так спойте свою западенську, я подпою.
Все покряхтели,побурчали..На что получили сокраментальный ответ: Даааа ***, не будет у нас одной единой**** Украины.Все с Вами ясно****...Отныне я за федерализацию.. С соседнего с Федором сиденья подскачила скандальная хохлушка и попросилаТребующий ,зеленея от злости включить радио у водителя,чтобы её дочь не слышала матерщтну луганского шахтаря. Водитель  В очках , как ни в чем не бывала произнеся свое вечное :"А я вообще не должен был вас везти ".Добавил : Ну нет все було ,но такого щэ не було....И вообще радио - не працюе."
Тетка перекинулась на луганчанина,на что в момент получила :Заткнись баба, а то ить ты черноротая аж до Жопы....Тут уже заёрзали наместах местные мужики и Федор поняв,что всех не сдюжает, спросил без всякой хитрости: "Так может запоём?"..........Запели...Пели часа два...
После этой поездке жена села писать рассказ.Говорит,если бы заснять фильм - получился бы шедевр,не хуже "Гаража",но с другим сюжетом... (Это я передал пару моментов на 5 минут...А ехали они вместо 5 часов - 14(пересекая Львовскую,Тернопольскую,Ровенскую и Житомирскую области..Одна бабенка проавда по ходу предложила посетить еще и рынок в Хмельницком..,однако была встречена общим непониманием,так что Хмельницкая область сорвалась..).И сюжетов по ходу на роман,флудить не буду.
Спешащие на поезд безнадежно опоздали, а я ,встречая жену,познакомился с Федором вручив ему литровую бутылку с огурцами для опохмелиться рассольчиком.
Этоя к тому, что люди стали меньше ездить Улыбающийся Шокированный Непонимающий
При этои большинство людей на западной Украине растеряны(и преимущественно тихо,но против киеской хунты).
  • +4.51 / 71
  • АУ
 
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
23 апр 2014 17:13:39
Сообщение удалено
gadyuka
24 окт 2020 19:17:29
Отредактировано: gadyuka - 24 окт 2020 19:17:29

  • +0.00