Украина и украинско-российские отношения
204,777,256 348,222
 

  Ибрагим Оглы ( Практикант )
23 апр 2014 12:05:33

Тред №722394

новая дискуссия Дискуссия  120

Кабинет министров Украины направил Международному валютному фонду обращение о предоставлении кредита, и надеется на получение ответа в течение 10 дней.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время заседания правительства.

“Вчера вечером мы приняли распоряжение, которым утвердили текст обращения к Международному валютному фонду о получении кредита и о возобновлении программы с МВФ, что даст возможность стабилизировать экономическую ситуацию в Украине... Я надеюсь, что до конца текущего месяца МВФ рассмотрит наше представление и примет соответствующее решение”, - отметил премьер. “Будем ожидать решения совета МВФ. Какое оно будет, я думаю, мы узнаем в ближайшие 10 дней”, - подчеркнул Яценюк.

http://economics.uni…edita.html


Денег осталось на 10 дней? Дефолт?
Отредактировано: Ибрагим Оглы - 23 апр 2014 12:06:26
  • +1.46 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Ветер ( Слушатель )
23 апр 2014 12:25:14


Помните эпическое выступление Яйценюха перед депутатами, которому так хлопали свидомые. Было сказано, что казна разворована, бандитская власть оставила на казначейских счетах 7 миллионов гривень (или что-то похожее, лень искать, даже если 70,не суть). Платить нечем, то, се. Я все удивлялся, когда читал после этого: на армию дали 8 миллиардов, потом еще 5, потом банкам рефинансирование 12 ярдов, плюс всякие текущие платежи. Это что, кролик Сеня денежки из шляпы цирковым приемом достает? Или преступная власть таки оставила нехилые заначки от российского баксового траншу, который якобы испарился в неизвестном направлении.
  • +1.87 / 16
  • АУ
 
 
  Ибрагим Оглы ( Практикант )
23 апр 2014 12:31:39

Ну, в ЗВР что-то ещё ликвидное есть.  Вот Путин говорит , подождём 16 мая, чтоб не обвинили, что это маскали Нэньку гнобят.
Т.е., судя по всему, к лету деньги у Украины закончатся ВСЕ!
  • +0.43 / 6
  • АУ
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
23 апр 2014 15:37:27

Проходила официальная информация, что из трех миллиардов долларов, которые Россия
дала в декабре, целевым образом (оплата газа) была использована только половина...
Остальные полтора миллиарда имеют "смутную" судьбу...
  • +0.22 / 2
  • АУ
 
  trux ( Слушатель )
23 апр 2014 12:42:46

Я уже писал 2 недели назад.
Выплаты Украины по валютным обязательствам:
23 апреля - 30 млн$ валютные ОВГЗ
30 апреля - 422 млн$ в МВФ

Давай дэнги, дэнги давай!


  • +0.81 / 14
  • АУ
 
 
  norsulfasol ( Слушатель )
23 апр 2014 13:03:18

А, где-нибудь есть график выплаты госдолгов? А то я встречал около $5 млрд., а недавно хунта заявила, что $9 млрд.
Совершенно непонятно с газом – почему мы хотя бы в суд не подаём, а то поставим их на предоплату, а они выключат электричество Крыму.
Курс вроде устаканился: USD 11.4496   11.6500 Непонятно.
  • +0.41 / 3
  • АУ