Украина и украинско-российские отношения
204,781,571 348,223
 

  Кутолец ( Слушатель )
24 апр 2014 06:39:39

Тред №722838

новая дискуссия Дискуссия  76

Весьма кстати показательна, способность к решительным "революционным" действиям в свете самого места события.Как видно из последних конфликтов,жители сельских районов с хоть какой то кормовой базой, более легки на "подьем" и готовы к воооруженному сопротивлению,чем жители городов.
  Житель города не трусливей сельчанина,просто горожане более ограниченны в средствах выживания.Сельчане могут воевать годами,что видим на примерах Афганистана,Чечни,Абхазии,Карабаха и других конфликтов.И теперь перенесите себя на место жителей Юго-Восточных областей Украины с абсолютным преобладанием городского населения.Ну забунтуют они и что дальше?На сколько у них хватит запасов,чтоб поддерживать сопротивление?Неделя?Месяц и все.Абсолютной уверенности в помощи могучего соседнего государства нет,ибо как видим на даже на этом форуме,"кормить" соотечественников с чужим паспортом не очень много желающих.
 Поставте себя на место жителя Харькова,которы может быть и взялся за оружие,но....Если РФ не влезет,а это весьма вероятно,то что?!Правильно-голод,разруха,смерть.Тут хочешь ,не хочешь,но двадцать раз подумаешь.Наше предки тоже не всегда ядрен батоном размахивали,бывало и предпочитали просто города сдавать.
  • +0.89 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
24 апр 2014 06:48:37

На ЮВ нет никакой необходимости в "длительной партизанской войне". Нужно создать свои органы власти и взять под контроль милицию и военные части - поставить их перед фактом нового дееспособного правительства на этих территориях. Собственно - всё. После этого милиция и армия - занимаются своими обязанностями, а сегодняшние "ополченцы" нормально трудятся. Киевская хунта не способна к масштабным военным действиям (во всяком случае пока) - есть время для формирования новых административных структур. Но этого Юв не делает, а чем занимается? А фигнёй какой-то - сидит на блокпостах и в захваченных зданиях. Чего ждут? Штурмов? Или что к ним придут на поклон из Киева?
  • +0.57 / 6
  • АУ