Перспективы развития России
24,419,616 126,885
 

  Кутолец ( Слушатель )
24 апр 2014 07:57:13

Тред №722845

новая дискуссия Дискуссия  89

Дорогие мои пациенты!
С некоторым смущением вынужден вам сообщить, что прекращаю свою многолетнюю эндоскопическую и хирургическую деятельность во 2-й городской больнице.
Медицинскую карьеру я прерываю не под давлением каких-то обстоятельств, как-то: уголовного дела, смертельной болезни или несчастной любви. Просто я понял, что так дальше жить нельзя.
Медицина – часть общества. Она должна ему соответствовать, как ключ к замку. Я был и есть советский врач. Но обстоятельства нашей жизни изменились, теперь нас окружают другие люди, иные нравы и обычаи. Медицинская Помощь скукожилась в набор «медицинских услуг», польза заменилась выгодой, а санпросветработа – наглой рекламой. Иногда мне кажется, что медицина как отрасль стала частью какой-то глобальной мошеннической схемы с элементами сетевого маркетинга.
Каждый день я ходил на свою службу и убеждался, что медицины на душу населения все меньше, а бессмысленной деятельности вокруг неё – всё больше. В результате ¾ того, ради чего пациенты простаивают в очередях, на самом деле носит иллюзорный, а точнее, ритуальный характер и вовсе не влияют на реальный результат лечения.

http://rusmedserver.com/?p=963
  • +0.41 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Сухов ( Слушатель )
24 апр 2014 08:46:56


Бесчплатная медицина может работать только в том случае,если на нее
затрачивается не менее 3% о тВВП.Годами наша медицина все более усыхает.
Усохла до того,что в моем городке Кольчугино стоит влпрос о закрытии
детской поликлиники - нет врачей.
В том диспансере,в котором я состою на учете в последний месяц уволилось 4 врача.
Элементарно некому мне оформить мне инвалидность.
  • +0.44 / 2
  • АУ