Украина и украинско-российские отношения
204,746,468 348,195
 

  Егорий ( Специалист )
25 апр 2014 01:38:26

Тред №723491

новая дискуссия Дискуссия  230

Кстати ситуация у нас здесь действительно неоднозначная. СМИ зомбирует население до потери критического мышления. Рабы зомбоящика уже забыли о том, что в стране произошел переворт, не задумываются о том, чем будут платить за тепло и газ, а всреьез размышляют об отражении "агрессии" страны, у которой этот газ покупают.

Все попытки призвать к разуму проваливаются - просто какая-то блокировка мозга. Если аргумент не вписывается в построенную телевизором картинку мира он игнорируется, будь он хоть триста раз неопровержим.

Каким-то образом украинские СМИ умудрились создать из большей части своей аудитории секту с серьезным поражением мыслительной деятельности.

Поможет ли лечебное голодание? Не уверен. Не пораженной части населения только повредит. А пораженную может исправить только перенастройка "лучевых башен" изменение информпотока, психиатрическое лечение какое-нибудь, я не знаю просто.

Самое страшное то, что эту зомбированную часть населения замешивают в некоторой части с убежденными националистами, формируют подразделения " Народного опочленения" и этих опочленевших вот прямо сейчас обучают и собираются вооружать.

На блокпостах, которые они выставили есть оружие. Только не в их палатках, а в ментовских машинах

Против тех, кто не поддается пропаганде, решается протестовать в настоящее время готовится зачитска, для чего в город завезено несколько сотен потенциальных карателей из ПС и самообороны Майдана.

Организовывать серьезное подполье в условиях, когда все активисты засвечены, город маленький, почти все активные люди друг-друга через кого-либо да знают, телефоны прослушиваются, а наружное наблюдение даже не скрывается уже - не серьезно. Население поделено на две противоборствующие непримиримые стороны. Одна из которых, пусть даже меньшая по численности, находится на постоянном содержании, формируется в военную силу, официально вооружается под присмотром властей, а другая пока бессильно скрежещет зубами (если глобально смотреть). Если они таки получат приказ -  то нас быстро и относительно безопасно для себя зачистят по тихому под руководством ЦРУ, при молчании мировых СМИ . Если оружие попадет в руки одновременно обеим сторонам - будет покруче Сирии.
  • +3.43 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Удаленный пользователь
25 апр 2014 01:50:30

Какой город, где факты? Больше на запугивание смахивает.
  • +0.32 / 5
  • АУ
 
 
  Егорий ( Специалист )
25 апр 2014 02:02:50

Николаев.
Запугиванием было расписывание стен красной краской в Страстную неделю с отсчетом дней до 22 апреля.

Но и коммунисты и "ольшанцы" в этот день свои акции провели с участием нескольких сотен митингующих под прикрытием вооруженного автоматами "Беркута".

А насчет расклада сил:
- "сволота" + "ульрас" + местный ПС около 150 рыл, без огнестрела и в общей массе малолетние ушлепки.
- местное "Народное опочленение" порядка 200 рыл пока, получили форму, проводят набор и проводят подготовку со стрелковкой
- от 200 до 400 ПС размещены в доме отдыха "Зари" и еще нескольких точках на ЮТЗ. Возможно имеют оружие, по крайней мере пирамиды под него заказывали на заводе.
- Нацгвардия на базе ВВшной части - приблизительно 300 рыл
- неизвестное количество приезжих из ЗУ, по оценке несколько сотен уже, размещены в нескольких общежитиях ВУЗов, постоянно на протяжении последних недель интересуются съемными квартирами.
- выведенные из Бельбека вояки "мамчака" - размещены в Леваневцах
- выведенные из Феодосии морпехи - размещены в бывшей школе связи, участвовали в нападении на палаточный, мотивированы против "сепаратистов", проводят подготовку молодых западенцев на действия против демонстрантов
- для защиты админзданий формируется новый спецбатальон милиции вместо "Беркута"
- как показал разгон палаточного городка, в котором принимали участие около 400 активных бандеровских боевиков, несколько сотен бандерлоги могут быстро перебрасывать из Херсона и Одессы.

- засветились представители, по видимому, ЧВК несколько человек

- планы по поквартирному обходу активистов антимайдана в Харькове официально объявлены ПС
  • +3.14 / 46
  • АУ
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
25 апр 2014 02:17:28
Сообщение удалено
Nobody
02 май 2014 20:51:21
Отредактировано: Nobody - 02 май 2014 20:51:21

  • +0.14
 
 
 
 
  Егорий ( Специалист )
25 апр 2014 02:36:11

Судя по закупке снаряги приезжими с ЗУ - предпочитают дорогие, но непрактичные для нашего оружия "разгрузки", особо не торгуются, деньги у них есть.
Инструкторам в "ополчении" обещают по 5 тысяч гривен з\п - такую зарплату в городе хрен найдешь. Три тысячи за счастье считается. За пять люди в портах убиваются на 12 часовых сменах и далеко не все выдерживают. На той же "Заре" от 2,5 до 4 тысяч квалифицированным рабочим.
Ментам в спецбате обещают от 3 до 4 тысяч, что очень неплохо. Правда патрульные менты уже три месяца без зарплаты у нас.

В то же время участникам нападения на палаточный городок платили по 500 гривен каждому.
Ментам предлагали за дежурство на блокпостах вместе с ополчением по 300 гривен за дежурство - спецы отказались, насколько знаю. Ополченцы получают по 150 гривен за дежурство.
Поставлены планы формирования дивизии ополчения с области. Обещают 3-4 тысячи в зависимости от должности. В принципе могут всех безработных подобрать. Это действительно очень хорошие деньги у нас здесь сейчас.

При том, что бюджетники волками воют при з/п от одной до двух тысяч гривен, которые задерживают и сокращают, цены расут, пенсии и не обещают повышать - отношение общей массы населения к таким наемникам не очень хорошее. Подзаработать многим хотелось бы, но многие принципиально брезгуют. Хотя следует учесть, что я то с идейными противниками бандеровцев в основном общаюсь. Но если бы у нас были такие же источники финансирования для хотя бы сравнимых размеров жалования, думаю численность у нас раза в три была бы больше чем у них постоянного состава.

А так у нас только сочуствующие, занятые большую часть времени проблемами выживания и прокормлением семей при стремительно сокращающихся возможностях.
  • +3.60 / 53
  • АУ
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
25 апр 2014 03:09:59
Сообщение удалено
Nobody
25 апр 2014 10:29:45
Отредактировано: Nobody - 25 апр 2014 10:29:45

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
  Егорий ( Специалист )
25 апр 2014 03:43:47

В наших местах не так уж и много. Бандеровцев идейных вообще мало. К нам ведь переселяли с ЗУ после войны, так что в каком то  количестве все же присутствуют. Но "сволотовцев" у нас человек 250 на четырехсоттысячный  город, из которых молодежи человек 50.

Много "самостийников" за Украину как некую самоценную монаду. Русофобская пропаганда 25 лет из всех СМИ - очень действенный фактор. Но из самостийников даже большинство абсолютное за союз с Россией, а не с Европой.

Советские украинцы так вообще за возрождение Союза. А молодежь...та что малообразована, из детей рабочих, так больше за нас, то есть за сближение с Россией и с бандерами готова за это рубиться. Короче говоря - точные идейные наследники левобережных казаков. Вроде как с Россией, но самостийно, но все же против тех, кто против России.

Из образованной молодежи, в основном гуманитарии, офисного планктона и буржаузии большинство - евроинтеграторы. Получается заодно с бандерами.

Есть некоторая часть "за Единую Неделимую Россию".

Если брать общий расклад, в мирное время на нашей, пророссийской, стороне был перевес 1/2, 1/3 это по области. В городе русских больше и пророссийские позиции крепче.

Сейчас при информационной войне и полной монополии противника в СМИ настроения могут колебаться, военная истерия делает свое дело, но энтузиазма по записи в армию нет. Акции "За Единую Украину" по численности во много раз меньше наших акций были все это время.

У них добровольно максимально  выходило 600 человек, за все время Майдана.

А нас в марте было 8 тысяч, 5 тысяч, несколько раз по 2-3 тысячи. Сейчас в выходные около тысячи собирали, до последнего времени и разочарования людей в мирном протесте, в будние по 100-300 человек. Но это каждый день уже два месяца. То есть соотношение 1/3, 1/4 на нашей стороне.
  • +3.50 / 47
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сидоров 2-й ( Специалист )
25 апр 2014 08:31:26

На самом деле, я бы на Вашем месте в отчаяние не впадал. Такая армия - та ещё армия, разбежится при первой серьёзной разборке. ИМХО - вам не стоит светиться, чтобы их кровью не замазали, а вам потом не заниматься палачеством.

Хотел спросить - а где конкретно находится база отдыха "Зари", про которую Вы помянули?
  • +0.39 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Егорий ( Специалист )
26 апр 2014 05:23:41

Мы то засвечены уже все по самое "не хочу". Ну, по крайней мере те, кто не мог не светиться на стадии мирного протеста. Но много людей понимает ситуацию правильно и до поры на площади не светилось.

База "Чайка", в которой поселились приезжие, находится в районе "Нефтебазы".
  • +0.51 / 5
  • АУ
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
25 апр 2014 07:23:10

И снова повторю...
Цитата
По численности населения — девятый город страны (в 2012 году в Николаеве проживало 496 тысяч человек).


Сидите тихо, смазывайте ружья. Народу ваша деятельность не нужна. Может дозреют когда-нибудь....
  • +0.72 / 6
  • АУ
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
25 апр 2014 10:37:28

Насколько я припоминаю, во время войны 2008 года с Грузией
транзит российского газа через территорию Грузии не прерывался!
Боялся Саакашвили удара с юга армянской бронетехники.
В глобальном мире войны становятся "странными"...
  • +0.35 / 5
  • АУ
 
 
  DM2013 ( Слушатель )
25 апр 2014 11:02:45

А Гитлер тоже на Швейцарию не нападал. И вовсе не из-за того, что она была "нейтральной страной"  Подмигивающий
Война войной, а деньги деньгами.
  • +0.48 / 5
  • АУ