Украина и украинско-российские отношения
204,934,965 348,313
 

  Dobryаk ( Профессионал )
25 апр 2014 16:21:30

Тред №723809

новая дискуссия Дискуссия  175

Очень содержательный отчет по этой выставке, есть чего почитать. Я же приведу только один отрывок о фирме Алексея Чалого, которя продолжала работать, пока сам Чалый возвращал Севастополь в родные пенаты.

Hannover Messe 2014: немецкая весна

http://www.energylan…how-120423

18.04.14 08:15C 7 по 11 апреля в Германии прошла одна из крупнейших и наиболее значимых промышленных международных выставок — Hannover Messe 2014. Впечатлениями от посещения энергетического сектора мероприятия делится Кира Патракова, журналист EnergyLand.info.

Россия в Ганновере

Безусловно, было интересно оценить, как представлены российские компании в энергетическом секторе Hannover Messe. Увы, оказалось, что не слишком широко: основные клиенты отечественных электротехнических предприятий находятся на родине, а процент экспорта высокотехнологической продукции не так велик. И все же нашлись исключения.

«Мы представляем токопроводы с литой изоляцией, — поделился Николай Даниелян, председатель Совета директоров ООО «РТК-Электро-М». — Это наша вторая международная выставка, недавно мы были в Дубае. И мне приятно слышать, что европейские коллеги отмечают высокий уровень качества нашей продукции».

Российские токопроводы с литой изоляцией выходят на международный рынок


Большой стенд занимал еще один российский производитель — «Таврида Электрик». Здесь можно было увидеть уже знакомый по отечественным выставкам вакуумный реклоузер SMART 35 и его собрата, рассчитанного на более низкое напряжение, а также выключатели с высоким уровнем быстродействия. Оказывается, компания — не новичок на международном рынке, порядка 40% ее продукции идет на экспорт в 80 стран мира.

Стенд Промышленной группы «Таврида Электрик»
Отредактировано: Dobryаk - 25 апр 2014 16:22:01
  • +3.96 / 60
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Krymoff ( Слушатель )
25 апр 2014 17:00:44


Тавриду Электрик, к сожалению,  санкции затронули в полной мере: в Европе и в Америке счета блокируют, бизнес останавливают. Я бы на месте правительства принял бы зеркальные меры к аналогичной продукции в среднем классе напряжений того же Сименс, АББ, Шнайдера и прочих мерлин джеран. Америкосы, насколько я знаю, не сильно представлены на рынке России, их прищучить трудно...
  • +1.80 / 30
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
25 апр 2014 17:20:02

Я  периодически справляюсь на их Северо-Американском сайте

http://tavrida-na.com/#



и там о санкциях ни слова. Но из Севастополя заведомо виднее. На совсем недавней выставке Института электроинеров в Чикаго, 14-17 апреля  (крупнейшая из таких) компания вполне была представлена

http://ieeepes14.map…ha&alpha=T

Зла, конечно, не хватает, если счета компании арестованы....

Дополню: Wall Street Journal таки негодует, что Чалый кладет на санкции и его компания участвует в выставках несмотря на санкции. К сожалению, статья платная и прочитать не могу.
  • +1.71 / 27
  • АУ
 
 
 
  Krymoff ( Слушатель )
25 апр 2014 17:29:15
Сообщение удалено
Krymoff
30 апр 2014 15:10:09
Отредактировано: Krymoff - 30 апр 2014 15:10:09

  • +0.44
 
 
  udaff_ka ( Слушатель )
25 апр 2014 17:37:21


Касательно Сименс - Вам тогда огромное "спасибо" скажут онкобольные. Их оборудование - томографы и прочее достаточно широко представлено в россии
  • -0.50 / 8
  • АУ
 
 
 
  BOLD ( Специалист )
25 апр 2014 17:44:30

Продукция Сименс очень хорошо себя зарекомендовала в Иране, на центрифугах...
Бааальшое им спасибо от иранцев.


Иран обвинил США, Израиль и Siemens в запуске вируса, поразившего урановые центрифуги.Ссылка
  • +0.56 / 12
  • АУ
 
 
 
  Krymoff ( Слушатель )
25 апр 2014 17:52:46


Читайте внимательно исходный пост: зеркальные меры к аналогичной продукции в среднем классе напряжений
Вакуумные выключатели 12-35 кВ к томографам никак не относятся - это совсем другое подразделение Сименса. Кофемолки и кухонные комбайны тоже не пострадаютУлыбающийся
  • +0.40 / 5
  • АУ
 
 
  VotKakToTak ( Слушатель )
25 апр 2014 18:26:23
Хм... а в чем они пересекаются, учитывая заводы АББ, Шнайдера, Сиеменса и прочих Моеллеров в России, если таковые имеются?
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
25 апр 2014 18:36:07

АББ - есть. Шнайдер - вроде тоже в Подмосковье. Сиеменс - есть, и очень активно. Моеллер - закрыт года три.
На самом деле прижучить АББ можно. У них тактика проталкивания заведомо дорого продукта. И здесь их можно бить.
Вообще - засилье импортной автоматики натурально губит отечественные заводы. Тот же КАЗ, к примеру. Нет объема, а без объема сложно развиваться. Сколько лет они проталкивали новую серию Opti.
  • +0.48 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  VotKakToTak ( Слушатель )
25 апр 2014 18:41:51
дык какая же она импортная, када у нас же и делается? Или вы думаете исконно наш Сенсор на сплошь отечественной ЭБ? Бить по внутренним заводам смысла нет.. а бить по тому же Итон-Моеллеру... не, ну можно, канеш, тем более что после поглощения амнрами какчество упало, но все же как-то привык...а по Сименсу... точно не готов их логику менять ни на китайсов, ни уж тем более не Омрон какой, уж простите...
  • +0.11 / 3
  • АУ
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
25 апр 2014 20:46:04


Сименс первым прилетел на разговор после ввода санкций. Никто его трогать не будет, ни у них, не у нас.
  • +0.17 / 5
  • АУ