Украина и украинско-российские отношения
204,744,594 348,195
 

  Dobryаk ( Профессионал )
27 апр 2014 05:26:45

Тред №724552

новая дискуссия Дискуссия  112

Улыбнемся:

Студенты Киевского национального университета культуры и искусств протестовали против диверсификации поставок ядерного топлива на украинские АЭС

AtomNews    http://www.atomnews.…3&NID=3823

26.04.2014 21:25:11

В субботу, 26 апреля, в годовщину аварии на Чернобыльской АЭС, возле офиса НАЭК «Энергоатом» неизвестные провели акцию протеста, направленную на срыв диверсификации источников поставок ядерного топлива на украинские АЭС. Об этом сообщается на сайте НАЭК "Энергоатом".

Заранее на акцию прибыли две машины с журналистами «5 канала» и «24 канала», а также мужчина, представившийся как корреспондент издания "Навигатор".

Ровно в 13.00 к офису НАЭК «Энергоатом», организованной колонной из Ботанического сада подошли около 100 человек. В общении с представителями компании они сообщили, что являются студентами  Киевского национального университета культуры и искусств, о цели акции не очень информированы, и тематика развития ядерной энергетики их не интересует.

Накануне среди узкого круга СМИ было распространен анонс о событии. Организаторы акции указаны не были. НАЭК «Энергоатом» об акции проинформирован не был. Обращаем внимание, что акция проходила в выходной день.

Узнав о мероприятии от журналистов, на работу вышли сотрудники Центра внешних информационных коммуникаций «Энергоатома». В ответ на призывы к пустому в выходной день офису компании «выйти и пообщаться» они выступили перед студентами, почтив память жертв Чернобыльской трагедии. Однако, организаторы акции вырвали микрофон и в выступлениях продолжили утверждать, что представители «Энергоатома» отказываются общаться с ними.

Между выступлениями ведущие акции скандировали «Westinghouse геть» и транслировали гимн Украины. Услышав гимн к пикетирующим подходили прохожие, но разворачивались и уходили, узнав, что протест направлен против создания конкуренции на рынке поставок ядерного топлива.

В комментариях 5-му и 24-му телеканалам спикеры акции утверждали, что на мероприятие вышли сознательные граждане, которые разделяют их позицию. Между тем, накануне в соцсетях было распространено сообщение, что за участие в митинге дают 50 гривен сразу.

http://atomnews.info…asp?id=668 --- эта картинка у меня не загружается....

5-й телеканал записал комментарий представителя «Энергоатома», журналист 24 канала проигнорировал наличие второй стороны.

----------------------

Комментарий: кроме этой новости, годовщина Чернобыльской трагедии была Энергоатомом  проигнорирована.
Отредактировано: Dobryаk - 27 апр 2014 05:34:41
  • +0.73 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!