Украина и украинско-российские отношения
204,761,807 348,217
 

  Gomer 1975 ( Слушатель )
03 май 2014 17:54:05

Тред №728192

новая дискуссия Дискуссия  153

Не знаю, может эмоции, сильно не пинайте.
России совсем не нужна война, не нужна она и гражданская без участия России. Поэтому освободили западных военных, поэтому в Краматорске не стали обстреливать въехавшую в город технику, поэтому с границ отвели российские войска. Это знаки решать проблему за столом переговоров. Военные Украины тоже не хотят воевать, они понимают - всех собак потом повесят на них. В противном случае дается другой сигнал через интернет о возможных действиях России - помощь ополченцам, готовность крымских ополченцев вступить, намеки на создание третьей силы Украинской освободительной армии. Хунта думает, супостаты провоцируют, Москва борется за здравый разум жителей Украины, мирового сообщества.
  • +1.23 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Александр , Москва ( Слушатель )
03 май 2014 18:18:00

Предлагаю посмотреть на происходящее с точки зрения Кремля.

Идёт глобальная операция по изолированию резко выросшего влияния России в мире. Именно с этим в первую очередь связана радикализация событий на Украине в последнее время.

Украина сама по себе уже не представляет коммерческого интереса для управляющих "золотым миллиардом". Обратите внимание, так называемая ассоциация БУ с ЕС забыта напрочь. С уходом Крыма и Севастополя диспозиция Запада резко изменилась.

Украина важна как очаг не просто уже напряжённости, а вполне себе костёр войны, втянув в которою РФ, Запад рассчитывает помножить все её достижения последних лет на ноль. Причём, это уже напрямую вопрос жизни и смерти для главной нынешней силы в западной цивилизации - США.

Исходя из вышеизложенного, совершенно очевидно, что независимо от дальнейшего развития событий на Украине, все запланированные санкции будут задействованы. Все возможные точки разрыва будут испытаны на прочность. Все методы втягивания России в новую Чечню, в масштабах в разы превышающую все предыдущие диверсионные операции, будут использованы.

А значит, речь нужно вести не об Украине. Речь изначально идёт о России. И Западе. Россия и Запад именно сегодня сошлись на нашей планете в борьбе за своё будущее.
Конечно, нельзя сказать, что выживет только один. Выживут, возможно, большинство участников необъявленной войны. Только выйдут из неё они с разным весом. Кстати, Украина уже не выжила. Она мертва. Борьба идёт лишь за души бывших граждан бывшей Украины.

Это так, максимально сжатый конспект.
А теперь рассудите, насколько оправданы сейчас эмоции и стоны по поводу пусть и горьких, но частных разборок вокруг основного стержня глобальных событий в переделе сфер влияния в мире.
Нужно успокоиться, поменьше рефлексировать и постараться лишь помочь в силу собственных возможностей своей Родине не проиграть себя и всех нас в наступившем Рагнарёке.

Рано или поздно это должно было произойти. И может быть, лучше, что рано. Может, жертв будет не так много...
  • +4.48 / 71
  • АУ
 
 
  Trofim ( Практикант )
03 май 2014 21:11:49

В свою очередь предлагаю расширить и углубить точку зрения до планетарного масштаба - ЧТО ПРОИСХОДИТ(версия).
По моему скромному имху идет передел территорий между еврейскими кланами.
"Однако бред" - подумает скептик.
"Отнюдь" - подумаю я в ответ.
Кто рулит Америкой? Кто в Америке решает? 8-10 семейных кланов, еврейских. После Буша младшего любому понятно, что президент Америки это просто жопа в президентском кресле, она  ровным счетом ничего не решает, она просто озвучивает чужое решение, подчас с характерным звуком и запахом. За 200 лет выкачали что смогли, долги оставили населению и ноги в руки, пока лохи не очухались.
-Есть ли у вас план, мистер Фикс?
-Есть ли у меня план? Да у меня целых два плана!

План А. Запустить третью мировую, списать свои долги на форсмажор, и начать с чистого листа на прежнем месте.

План Б. Мир категорически не хочет самоубиваться в войне, форсмажор отменяется, Америка по прежнему по ноздри в долгах. Да и фуй с ней, с Америкой. Афера с ФРС завершается. Изя всё. Пора осматривать горизонты в поиске новых пределов, и лучших территорий, чем Россия, с ее огромными просторами и несметными ресурсами, на планете не существует. Задача - оседлать, возглавить и продолжить откачку прибыли. А там и Израиль в Россию подтянется всем наличным составом, тем более, что в обозримой перспективе Израилю писдедз однозначный, они там это чувствуют и сильно заскучали, несмотря на воинственную риторику. Да и не рожаются в Израиле Эйнштейны с Ньтонами, что характерно, за полвека так ни одного и не родили, может потому что идеи тырить не у кого, или может с экологией чего не так, но ведь факт.

Украина и Россия для них лишь средство и цель.
  • +1.40 / 24
  • АУ
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
03 май 2014 21:24:36

Совпадение или нет. Буквально вчера разговорился с одной дамой. 20 лет прожила в Израиле и год назад приехала обратно. Боится войны. постоянное ожидание нападения.
  • +0.54 / 9
  • АУ
 
  Vaal ( Практикант )
04 май 2014 07:03:48


Надо же, "сигнал через интернет"., гы-гы...
Не смешите, здравый разум мирового сообщества вполне проявил себя в Сирии, Ливии, Сомали, Югославии...
Не хочу, чтобы аналогичное случилось на Украине.

Система международного права практически разрушена, увы. Со всеми неприятными вытекающими для клавиатурных бойцов.
"Дадут мне в руки автомат, научат бить из пулемета..."
  • +0.49 / 9
  • АУ