Украина и украинско-российские отношения
204,753,243 348,206
 

  Konkista ( Слушатель )
03 май 2014 20:54:45

Тред №728313

новая дискуссия Дискуссия  139

Сейчас уже можно сказать, что похоже всё пошло по самому кровавому сценарию. А это значит, что никакого референдума 11-го не состоится. Также как, по большому счёту, не состоятся и "выборы" 25-го.

Маховик войны раскручивается медленно, но неумолимо. После шока от того, что произошло в Одессе и происходит сейчас по линии Слявянск-Краматорк, через несколько дней к людям придёт осознание случившегося и разум заполнит холодная жажда мести. Иначе быть не может. В самом скором будущем остервенение станет нормой и потрошить насмерть правосеков будут без колебаний. Приказов первыми не нападать на армию явно больше не будет. Наоборот - именно первым номером нужно работать, навязывая фашам свою волю и выбор тактики.

Здесь к месту и заявления РФ о том, что ни о каком влиянии на силы самообороны более не может быть и речи. Это значит, что добровольцы и ополченцы пойдут в массовом порядке. И это значит, как бы не прискорбно это ни звучало, что именно эти добровольцы и ополчение, после кровопролитных боёв ГВ будут брать Киев и давить гнид в их гнезде - на западе.  

За стремительно утекающее время нужно подготовить качественную оборону центров сопротивления - Донецка и Луганска. Хунта должна столкнуться с неприемлемыми потерями и потери эти должны быть публично представленными. Только так можно перехватить темп.

А политическое устройство того, что останется от У. и самоопределение её теперешних частей - это уже дела послевоенного времени.
Отредактировано: Konkista - 03 май 2014 20:55:54
  • +4.31 / 61
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Bad Dancer ( Слушатель )
03 май 2014 21:08:17

Хотелось бы уточнить одну деталь, в связи с "приказов первыми не нападать на армию явно больше не будет". Насколько я знаю, армия сейчас лишь блокирует города, а бои идут с правосеками. Так ли это до настоящего времени?
А если армия стремится держать дистанцию - не значит ли это, что одной из целей хунты является перемолоть как можно больше и правосеков и сторонников федерализации? Правда, для хунты это лишь оттяжка времени - убрав из Киева правосеков, они получат в регионах ещё более непримиримых противников.
  • +0.21 / 4
  • АУ
 
 
  Konkista ( Слушатель )
03 май 2014 21:24:38


Как Вы понимаете, я на месте не нахожусь. Никакой достоверной информации о том, кто там идёт в первых рядах у меня нет. Всё вышеизложенное - это сугубо умозаключения. Про Краматорск вещали, что в деле люди с шевронами СБУ. Ничего удивительного в том, что там могут быть и армейцы в боевых порядках лично я не усматриваю. Попозже одну историю на эту тему вкратце изложу.  

Про приказ отсюда:

сегодня19:30

Дмитрий Стешин Дмитрий Стешин@kp_steshinспец.

…обидно получилось,мы днем собирались пожечь эти БТР. Но у нас приказ- на армию первыми не нападать. И вот как получилось.«
  • +0.65 / 10
  • АУ
 
  dAlexis ( Слушатель )
03 май 2014 21:14:30


ИМХО! Войска не вводят потому, что они ОФИЦИАЛЬНО НЕ МОГУТ физически уничтожать бандерлогов. А это сделать придется. Церемониться с ними и гонять по лесам - официально мы не можем. Зато зачищать всякую шваль без суда и следствия, направляя  прямиком в ад, нерегулярные формирования могут. И надо это будет делать им. Нужно всякую мразь зачищать физически и не церемонясь.
  • +0.58 / 15
  • АУ