Украина и украинско-российские отношения
204,782,747 348,223
 

  pascendi ( Слушатель )
04 май 2014 18:26:41

Тред №728826

новая дискуссия Дискуссия  71

Подробный рассказ о событиях в Одессе от участника, в дополнение к тем, что уже были:
http://mikle1.livejo…82750.html
(извините, если уже было, нет возможности просматривать форум на большую глубину).

Для меня очевидно, что:
- побоище -- результат спланированной провокации;
- провокацию готовили заранее, причем провокаторы были внедрены в организации ОБЕИХ сторон;
- кроме провокаторов, в событиях участвовали заранее подготовленные, вооруженные и организованные боевики -- и эти боевики были не со стороны антимайдана;
- кошмар, произошедший в Доме профсоюзов -- результат ошибочных решений тактически безграмотных руководителей антимайдана, с одной стороны, и эксцесса исполнителей (которыми было уже невозможно управлять) с другой.

В результате вместо поставленной задачи (выездами на места подготовленных групп боевиков запугать антимайданщиков и, при возможности, выбить их руководство) получились резкое озлобление населения Юга и Востока и значительное повышение его активности.

Естественно, не в пользу евромайданщиков.
  • +1.15 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  PSYHOLOG ( Слушатель )
04 май 2014 20:49:58


добавлю из комментариев:
Просто факты Одесса:
Сегодня около Дюка было человек 20 свидомых евромайдановцев. Хотя в обычные дни 100-200. В особо упорото-укропатриотические дни 400-500 человек.
Многие "правосеки" уезжают из Одессы. Те, что не могут, закрываются дома - прячутся, не выходят. Они чувствуют ненависть Одессы. Они знают, что за ними уже идут. А за ними и вправду уже идут - и за теми, кто жёг, и за теми, кто стрелял, и за теми бандеровками, что разливали бензин... и за теми, кто прыгал от радости по обгорелым телам.
Во Вконтакте удалено уже более 500 анкет "правосеков" Одессы. Малолетние свидомые подонки прячутся, удаляют следы. Но бесполезно - базы данных уже собраны, с адресами, с контактами, с фотографиями.
Одесса нехорошо молчит в очередях, на улицах, в квартирах. Одесса зла. Одесса знает, где ложь. Одесса в понедельник будет хоронить ребят. Одесса после похорон захочет крови желто-синих нацистов.
Одессу предали. Обманули и предали очень серьёзных людей. Эти люди не прощают такого - они не прощают кидков и угрозы своему бизнесу. Киев предал их.
Прошлой ночью первый "правосек" уже отправился к бандере. Серьёзные люди зашли к нему в дом и перерезали глотку на виду у родных. Милиция оформила как бытовуху. Никто расследовать не будет. Милиционеры - они тоже дети Одессы. Им больно за Маму, они не простят сожжённых ребят.
Власть нацистов в Одессе держится только на иногородних наёмниках. Полторы тысячи наняты Немировским. И триста - бандюги Усова. Но они чужие - они боятся Одессы. И когда у Одессы появится оружие - а оно уже скоро появится - наёмники побегут как тараканы. Или будут раздавлены.
Одесса - больше не Украина.
"Правый сектор" = смерть. Каждый, кто участвовал в "Правом Секторе", отмечен смертью. Каждый "правосек" по всей Украине Новый Год встретит в тепле, надёжно спрятавшись от снега и мороза под двумя метрами земли.
  • +0.31 / 31
  • АУ
 
 
  Логин ( Слушатель )
04 май 2014 20:54:49
Сообщение удалено
Дмитрий-00
04 май 2014 20:56:23
Отредактировано: Дмитрий-00 - 04 май 2014 20:56:23

  • -0.02
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
04 май 2014 20:55:43


Что за неистребимо тупое желание вешать ярлыки?
По вашему некие руководители пророссийских сил непрерывно контролировали весь процесс мочилова и отступления? Как это возможно? Подобный опыт может быть у правосеков с майдана, а местные активисты в реальных боях не участвовали. Под градом камней превосходящих сил противника нет возможности грамотно и хладнокровно управлять отступлением. Правосеки не зря разбивают боевиков на десятки и сотни и долго тренируются. Именно десятники руководят своими малыми группами и способны перегруппировываться в зависимости от обстановки. Антимайдановцы отступали туда куда вела дорога. Три четыре руководителя, которые занимаются организацией протестов, неспособны обеспечить грамотный отход. Да и народ в горячке боя их не услышит. Когда их выдавили на Куликово поле защищаться с флангов и тыла стало невозможно. Мгновенно разбежаться по сторонам, без риска быть догнанным и убитым было вообще нереально. Кроме отступивших бойцов, на площади находились пожилые люди, женщины. Когда на них вывалилась толпа опьяненных кровью боевиков не осталось других вариантов как спрятаться в здание, расположенное в 100 метрах от палаток. Люди надеялись, что крепкие стены защитят их от погрома, а милиция вступиться и отгородит от камней и КМ.
  • +2.03 / 25
  • АУ