Украина и украинско-российские отношения
204,825,934 348,270
 

  Боярин ( Профессионал )
04 май 2014 19:08:52

Тред №728847

новая дискуссия Дискуссия  275

Формируются батальоны добровольцев для отправки на Юго-Восток Украины
Россияне переживают за судьбу братской страны и хотят помочь, поэтому в ветеранские организации в России поступают сотни обращений об отправке в Новороссию.

Так сообщается, что на внеочередной съезд РООИВС «Русичи» собрались ветераны 1-й и 2-й Чеченских войн. На Съезде было принято решение по срочной мобилизации добровольческого корпуса на Юго-Восток Украины в защиту русского населения от «Правого сектора» и национальной гвардии хунты в которую входят ЧВК.

Бывшие солдаты спецподразделений вооруженных сил России не желают смотреть, как гибнет от беспредела братский народ. Многих с Украиной соединяют родственные связи, для кого-то она является малой Родиной.

«На данный момент на Украину отправляется свыше 1000 отборных бойцов — тех солдат, которые служили в спецназе, разведке и других спецподразделениях», — говорится в сообщении.

В одном из Российских городов собрался полноценный батальон только бывших спецов. Ветераны подали списки в военкомат.

По имеющимся сведениям такое происходит во всех крупных городах страны

http://rusvesna.su/news/1399211987
  • +5.77 / 97
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  XOID ( Слушатель )
04 май 2014 19:16:49


Посокольку уже доказано что на стороне хунты действуют граждане иностранных государств то хунта, дала добро.
  • -0.05 / 5
  • АУ
 
  Владислав ( Слушатель )
04 май 2014 19:19:06


В принципе, если это правда, то криминального со стороны России абсолютно ничего нет.
Иначе какого х..ра собираются на Украину наемники с Польши и прочих пропиндостран??
На каком основании ЦРУ и ФБР в открытую консультируют пародию на правительство (читай руководят самоубийством страны)?
И таких почему можно привести на несколько листов..
Но ополчению нужно готовится в любом случае к длительному противостоянию. ИМХО. Нужно запасать топливо, еду, медикаменты. Может я и неправ, но как я вижу все обеспокоены отсутствием оружия и боеприпасов. А ведь без еды и медицины не повоюешь особо.
  • +1.85 / 20
  • АУ
 
 
  Советчик ( Практикант )
04 май 2014 21:55:08

В российском УК есть статья за наемничество. Поэтому в новости самая главная часть это "подали списки в военкомат". Чтобы исключить претензии со стороны российских правоохранительных органов.
  • +0.32 / 6
  • АУ
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
04 май 2014 22:05:35

Статья 359. Наемничество
....................................
Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.

Как видите - на добровольцев это не распространяется. Ибо сначала надо доказать факт материального вознаграждения..
  • +1.65 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
04 май 2014 23:03:36

Угу. Добровольцам наличка не нужна? Или они исключительно за свои кровные воевать будут? А как только получат деньги в руки - уже появляется доказательная база.
  • -0.35 / 13
  • АУ
 
  Global Federation ( Специалист )
04 май 2014 21:05:02
Цитата
Возле с. Югановка Луганской обл. вооруженные бойцы самообороны заблокировали пограничников и  под угрозой применения оружия  увезли в неизвестном направлении. Об этом говорится в официальном сообщении МВД:

«3 мая в 15:50 поступило сообщение от дежурного отдела государственной пограничной службы Украины о том, что 3 мая в 15:10 возле с. Югановка (Станично-Луганский район) вооруженные неизвестные лица под угрозой применения оружия насильно увезли в неизвестном направлении военнослужащих отдела пограничной службы Станица Луганская, вооруженных табельным огнестрельным оружием, которые несли службу на служебном автомобиле «Нива», — говорится в сообщении.

Таким образом, открыт первый "коридор" на границе.
http://rusvesna.su/news/1399210664



Это находится здесь




Я связался с этой организацией, мне сказали: "ребята уже ушли". Так что централизованно поехать не получится, придется добираться своим ходом.
Было бы очень приятно если бы кто то составил мне компанию. Улыбающийся Я из Москвы, но это не критично доберусь до Миллерово могу и подождать. Из Миллерово каждый день ходит прямой автобус до Луганска. Подожду 2 дня может кто то решится и откликнется. Как раз простуда пройдет.

P.S. Я в БД не участвовал, может кто то из прошедших даст полезную информацию о которой на гражданке не узнаешь? Любую. Заранее спасибо.
  • +6.51 / 105
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
04 май 2014 21:10:49
Сообщение удалено
Малой2
04 май 2014 21:24:41
Отредактировано: Малой2 - 04 май 2014 21:24:41

  • +0.00
 
 
 
  Global Federation ( Специалист )
04 май 2014 21:19:53
Сообщение удалено
BUR
05 май 2014 22:38:56
Отредактировано: BUR - 05 май 2014 22:38:56

  • +0.53
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 май 2014 21:27:23
Сообщение удалено
Малой2
05 май 2014 22:44:56
Отредактировано: Малой2 - 05 май 2014 22:44:56

  • +0.60
 
 
  agrloki ( Слушатель )
04 май 2014 21:17:36

Мой вам добрый совет, не надо. Если реального опыта нет, только мешать будете. Даже имея опыт, после долгой мирной жизни слаживание не быстро идет, а без опыта вы обузой для ребят будете.
И это наверное всем желающим рвануть добровольцами, надо иметь ввиду. Не считая того, что есть еще родные и близкие..
Ау не ставлю, ибо считаю что это важно.
  • +4.32 / 84
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
04 май 2014 21:29:31
Цитата
[quote author=Global Federation link=forum/4-politics/38-ukraine-russia-relationships/message/2315949/#msg2315949
Я из Москвы, но это не критично доберусь до Миллерово могу и подождать.

Подожду 2 дня может кто то решится и откликнется. Как раз простуда пройдет.

P.S. Я в БД не участвовал, может кто то из прошедших даст полезную информацию о которой на гражданке не узнаешь? Любую. Заранее спасибо.


Я дам такую информацию - оставайтесь лучше дома. Во-первых, пока доедете, уже вся движуха может закончиться. Во-вторых, кому попало оружие ни в Луганске, ни в Донецке не дают. Там ходоков за стволами - дверь не закрывается. А на баррикадах стоять - луганчане и дончане пока вроде сами справляются. В-третьих, еще неизвестно, как Вы границу преодолеете - в лучшем случае Вас погранцы завернут, а в худшем - арестуют. И хорошо еще, если СБУ, а могут и правосеки по кивку погранца сразу после КПП в машину запихать. Для них человек с паспортом РФ - это 10 килобаксов. Только за последние дни из того, что проходило в новостях они два-три десятка людей похитили на Донбассе и в Одессе. Или Вы горите желанием познакомится с навыками черных трансплантологов Тягныбока?

Лучше организуйтесь с друзьями, зарегите заявку на мирный митинг, и сходите к посольству Пиндостана с плакатом горящего Дома профсоюзов в Одессе и надписью "US Nazis kill Odessa" - больше пользы будет.
  • +3.89 / 72
  • АУ