Украина и украинско-российские отношения
204,733,631 348,184
 

  SailorJ ( Слушатель )
05 май 2014 00:09:21

Тред №729079

новая дискуссия Дискуссия  139

Уважаемые граждане Украины.
Если вы не чувствуете сил и смелости противостоять в своей стране фашизму, но хотели бы что-то сделать против него, то один из оптимальных выходов следующий:
1. Выбираете город в России, который вам больше всех нравится (например, есть родственники);
2. На сайтах типа hh.ru, job.ru находите работу по специальности. Заодно убеждаетесь, что зарплаты в России в 2-4 раза выше;
3. На специализированных сайтах находите съемное жилье;
4. Набираете потребительских кредитов в фашистском банке Приват или государственных типа Ощадбанка на максимальную сумму. Лучше одновременно в нескольких. Можете еще на паспорт вещей прикупить в кредит;
5. Меняете все гривны на рубли или валюту;
6. Сваливаете из дурдома в Россию.
  • +3.79 / 75
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Marteen ( Слушатель )
05 май 2014 04:31:18


Совет ваш, при всей его "полезности" - очень вредный.
Полезный он, может быть только тем, кого на БУ действительно ничего и никто не держит.

Если территория БУ в перспективе устоит под натиском врагов и развеет вражескую пропаганду, а оставшиеся здравые силы зачистят хунту и сформируют после адекватное, дружественное России правительство, то и уезжать никуда не нужно.

Если же битва человеконенавистникам будет проиграна, и на БУ всё же будет установлен национал-фашистский режим, то бегство в Россию может и спасти, но убегая следует так же понимать, что у гибнущего экономически (и не только) западного мира критически нету времени затягивать продвижение своей агрессии дальше, и "нет сил и смелости противостоять" может снова настигнуть уже и в России.

Я очень надеюсь, что будет первый вариант.
Поэтому, если особенных критических вынужденных причин нет - даже при всей тяжести текущего положения, уезжать пока не рекомендовал бы. Хотя, конечно, это личное дело каждого.

Лично я, как человек православный, верующий и очень интересующийся наставлениями наших святых и пророков, основываю своё мнение именно на их словах: они не рекомендовали никому "двигаться с мест" в смутные времена и жить там, где каждый сейчас и живет. Рекомендовали покупать участки земли, хоть "маленький клочок": когда совсем туго станет - объединятся в общины (минимум человек по 10, меньше - не выжить), вооружаться для своей защиты (!), дословно: "одно ружье - спасет сотни жизней", обрабатывать землю - земля будет кормить, не даст умереть с голоду.
  • +0.94 / 14
  • АУ