Украина и украинско-российские отношения
204,847,557 348,271
 

  _SV_ ( Профессионал )
05 май 2014 18:57:14

Тред №729592

новая дискуссия Дискуссия  860

Стрелков: группировка Киева вокруг Славянска в разы больше самообороны

Подконтрольная Киеву военная группировка вокруг города Славянска, удерживаемого сторонниками федерализации, в несколько раз превышает силы самообороны, заявил в понедельник РИА Новости командир самообороны города Игорь Стрелков.

"Если мы не удержим город, мы все погибнем, это совершенно понятно. Я обещал, и мои люди обещали, что мы не оставим Славянск. По моей оценке, силы противника, которые сосредоточены вокруг Славянска, превышают наши в несколько раз, и сами мы город не удержим", — сказал Стрелков.

"Мы будем держаться до конца, но если не будет поддержки, нас уничтожат", — отметил он.

Отвечая на вопрос о том, как он может прокомментировать сообщения о якобы прибытии на помощь защитникам Донецкой республики добровольцев из Крыма и Чечни, Стрелков сказал, что "их не видел". "Я бы хотел говорить только о том, что есть на самом деле", — подчеркнул он.

Он также отметил, что поддерживает "связь в Москве только со своими друзьями, никто из них не входит в политические элиты".

http://ria.ru/world/…z30qxoWR5M

Блин почему нет помощи из других городов Донецкой и Луганской области? Могли бы подкрепление прислать и оружия привезти.
  • +3.21 / 68
  • АУ
ОТВЕТЫ (42)
 
 
  want_know ( Слушатель )
05 май 2014 19:02:25
Сообщение удалено
want_know
01 июн 2014 17:32:37
Отредактировано: want_know - 01 июн 2014 17:32:37

  • +0.49
 
 
  ус1 ( Слушатель )
05 май 2014 19:09:23


Зато мразь Пушилин в прямом эфире Р24 сказал, что оружия теперь много, но выдавать его ПОКА не будут, чтобы не уподобляться запукрам.
А вот если что! Если вдруг завтра война! Подонок и мразь. Там уже крови по колено, а эти всё выгадывают как им выгодней пристроиться. Толи и вправду начать оружие выдавать, толи списки людей изъявивших желание вступить в ополчение продать Коломойскому.
  • +1.77 / 28
  • АУ
 
  Lentz ( Практикант )
05 май 2014 19:06:53

Знаете... Если они останутся без помощи и погибнут, то никакие оправдания типа "вводить войска нельзя, потому что бла-бла-бла" не будут иметь значения. Я это говорю холодно, без эмоций. Объективно вера в силу современной России еще очень слаба. И она, эта вера, такого удара не переживет. Со всеми вытекающими.
  • +0.90 / 23
  • АУ
 
 
  БаранОбама ( Специалист )
05 май 2014 19:21:12
Сообщение удалено
БаранОбама
24 июн 2014 10:22:44
Отредактировано: БаранОбама - 24 июн 2014 10:22:44

  • +0.37
 
  Удаленный пользователь
05 май 2014 20:00:05

во . дурака включили , ну лицемеры...
а какое вам , в России дело? они сами разберутся .  Не России удивляться , возмущаться почему нет подкрепления и оружия. Как вообще рот открывается? Ребята , совесть , она у вас есть?
  • -1.94 / 42
  • АУ
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
05 май 2014 20:20:31


Если Путин примет решение о вводе войск то исключительно в подходящий для этого момент. Либо вместо войск придут добровольцы. Но в данный момент времени воевать должно местное ополчение. Или по-вашему российские войска должны были уже пересечь границу и мочить укроармию? Эмоции плохой советчик.
  • +1.46 / 29
  • АУ
 
 
 
  gasherbrum ( Слушатель )
05 май 2014 20:33:46


конечно нужно помогать ополчению - сами они не продержатся, я не стратег, но мне кажется, что сейчас срочно надо отвлечь  часть укропов от Славянска и Краматорска
  • +0.40 / 7
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 май 2014 20:36:06

этих поводов было уже лимон. Одесса это не повод? мелкая провокация , да
сколько Славик продержится ?
хватит... в нужный момент , туфта.  Никто и ничего вводить не будет , никакого оружия не будет. Будет сотни тыщ нот протеста , еще сотни тыщ  экстренных созывов ООН , но ни одного патрона и ни одного граника.
Пы СЫ ребята из России , собирающиеся ехать добровольцами ,не надо этого делать. На вас оружия просто не хватит. А битой БТР до смерти забьешь .
  • -2.01 / 41
  • АУ
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
05 май 2014 21:23:17

Я начал читать Авантюру где-то за полгода до 888 (зарегистрировался позже, через четыре месяца). Тоже был подвержен колебаниям линии партии таким вот шараханьям: читаем "грузинскую ветку", там все это было, и "усё пропало", и "Путин нас слил", и, другая крайность, "сейчас войдем в Стамбул". А как вышло? Напомнить? Или сами знаете?
1. Путин - не трус (вряд-ли в этом сомневаются даже его враги).
2. Россия сейчас гораздо сильнее, чем тогда, в 888.
3. Таки, Украина не Россия Грузия (лично для меня увы, но это есть факт).
Итого: Путин Россия не струсит, а если красноречиво молчит, то это кому-то очень нужно оусловлено многими факторами ... Не знаю какими. Я не фанат Путина, но я верю в него, как верит в него подавляющее большинство граждан России и, если русские танки еще не в Берлине занимаются переименовыванием Днепроколомойска взад в Днепропетровск, то, видимо, так и должно быть. По-крайней мере, на сегодняшний расклад текущей ситуёвины.
  • +8.59 / 125
  • АУ
 
 
 
 
 
  pmg ( Специалист )
05 май 2014 21:44:32


Еще раз - война уже идет. И самое главное победить. Любым способом. Каждый должен заниматься
своим делом. Все ставки сделаны. У нас есть командир. Ему виднее какой путь к победе самый
короткий. Прекратите истерику.
  • +1.41 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
05 май 2014 22:19:17

Может быть, я ошибаюсь. Но, как мне кажется, Вы обратились не по адресу. Вы мне предлагаете "прекратить истерику" в ответ на мой пост, где я предлагаю человеку прекратить ту самую истерику, напоминая ему вспоминая дела давно минувших дней истерики шестилетней давности.
  • +1.45 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  pmg ( Специалист )
05 май 2014 22:40:09


виноват!
  • +0.19 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Фил ( Слушатель )
05 май 2014 21:58:07


Я тебе так скажу - если ВВП сейчас войска введет, я его не пойму. Так как не наблюдаю как это мою страну усилить может. Вот с Крымом все понятно - мы однозначно усилились. И даже если бы его надо было бы с кровью забирать, то по-любому это надо было делать. А с вами мне неясно ничего. Сколько там в ДНР население? И размер ополчения сколько? С москвичем во главе, кстати. Тут уже камрад вопрос задавал, где все остальные? Я не предъявляю ничего, но тут речь вообще-то о вашем доме и жизнях идет. И ничего нормально - с утра на работу, да? Крепкие люди, уважаю, все при деле.
У меня у жены родня в Запорожье, она после Одессы с ними пообщалась. Знаешь что напуганная тетка ей сказала - мы не за украину и не за Россию, дайте нам просто жить спокойно! Я об этом другу своему рассказал, так он глаза выпучил и сказал, что вообще-то "жить спокойно" это очень ценная вещь и просто так она никому не достается. И "жить спокойно" на всех постоянно не хватает, и кто-то все время твое "жить" хочет забрать себе.
По Одессе. Ты как-то, наверное, сам повод не с той стороны рассматриваешь. Ты думаешь, что Путин сидит и ждет повода войска ввести, чтобы вам красиво сделать. Тут я огорчу, я считаю, что он всеми силами ищет повод, чтобы ничего никуда не вводить. Потому как причин нет. Ну что нам там делать-то? Оккупировать Славянск? Или весь Донбасс? Или Одессу? А зачем, если даже ты, коренной житель, ноешь и руки опускаешь? Чтобы остальное население на работу ходило?
Нам как, там остаться навсегда и экономику вам поднимать, или сделать дело и валить к себе ватники штопать, до следующего раза?
Ты свои обиды спрячь, я вижу, что ты хоть оружия просишь - полно таких, которые просто орут где войска? И за фамильярность прости, на нервах понятное дело. Но ныть, что мы всего лишь в оонах совещания проводим не надо. У вас на 4.5 млн. населения размер "народного" ополчения на уровне статпогрешности. Тот, кто сейчас укропам противостоит и с автоматами и с дубьем реальные люди. Настоящие. Но пока их безумно мало.
Вот тебе, кстати, еще картинка циничная. По новостям если смотреть, после Одессы, на волне народного и праведного гнева (не ирония ни разу) в ополчение записалось аж 1000 чел. Целых 0,022% населения области. Это после того, как вам ОЧЕНЬ наглядно показали, что с вами будут делать.

P.S. Пока писал забанили его. Признаю, что нехорошо с забаненым вести беседы. АУ поменял с 4 до 1 часа.
  • +3.36 / 68
  • АУ
 
 
 
 
 
  РК ( Слушатель )
05 май 2014 22:42:38


Просьба оставить пост камрада. Изложено весьма доходчиво для жаждущих российской армии на Донбассе.
  • +4.97 / 103
  • АУ
 
 
 
 
 
  РК ( Слушатель )
05 май 2014 22:43:30
Сообщение удалено
ВМГ
05 май 2014 23:29:01
Отредактировано: ВМГ - 05 май 2014 23:29:01

  • +0.24
 
 
 
 
 
  Полячка ( Практикант )
05 май 2014 22:51:36

Понимаете, любезный,  то что  Вы не видите, как  может усилить Россию, возвращение русского народа и русских Земель, может быть обусловлено недостаточным уровнем Ваших знаний в области геополитики, отсутствием  реальной информации о международном положении  и о реальном положении в зоне конфликта. Отсутствием у Вас  развед. данных о планах Запада по использованию территории Украины в холодной либо иной войне против России. Так что Ваши выводы.... это извините, треп "чайника" . Поэтому преподносить их как истину в последней инстанции , как минимум не корректно!
Сегодня читала на одном из форумов,  "Детки в дет. саду в одном из городов Донбасской республик, увидев самолеты кричат: "Ура, наши летят!!!, Надо маме сказать!" А еще у них появилась  игра, в которой дошкольники воюют с правым сектором. Одного из малышей назначают членом "правого сектора"  те кого назначили на эту роль громко плачут, потому как все остальные  его бьют"
  • +0.74 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Фил ( Слушатель )
05 май 2014 23:04:42


А еще были детки, которые на школьной линейке прыгали, от радости что они не москаль, помните? И очень много разных деток, играющих в очень разные игры, пока их родители "хотят просто жить".
А возвращение русским народом русских земель тема настолько обширная и глубокая, что на истину можно претендовать только после докторской. А я обычный обыватель, "чайник" по-вашему. Тот самый, который руководствуясь своим обывательским мнением, пойдет на выборы и выберет лидера, который либо будет собирать русские земли, либо нет. И разведданных о планах запада у меня нет, они все у вас видимо. Поэтому я свое мнение формирую используя те данные, которые мне доступны. И затем это мнение публикую на форуме, который для этого и предназначен. Это я так подробно, чтобы у вас картинка сложилась поровнее. А то у вас тон-то менторский, а все в кучу смешалось - и возвращение земель и запад и детки.
  • +0.46 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Полячка ( Практикант )
06 май 2014 00:05:43

Все зависит от темы докторскойПодмигивающий
Цитата
А я обычный обыватель, "чайник" по-вашему.


Да... Вы и я и еще  огромное количество народа  "чайники" в данной области знаний. Вы не согласны, докажите, что Вы не "чайник" в вопросах геополитики, в международных делах и т.д.
Цитата
Тот самый, который руководствуясь своим обывательским мнением, пойдет на выборы и выберет лидера, который либо будет собирать русские земли, либо нет


Прекрасно, Вы были на выборах... Вы избрали Президента  так  Будьте любезны, доверить ему право принятия решения. И не убеждайте людей, защищающих свое право на жизнь, что  помощь к ним не придет, потому как Вы, как "чайник" не видите в этом смысла .
Цитата
И разведданных о планах запада у меня нет, они все у вас видимо. Поэтому я свое мнение формирую используя те данные, которые мне доступны. И затем это мнение публикую на форуме, который для этого и предназначен.


ГА форум аналитический, а не "мусорка" для изложения мнения "чайников". Вот я, лично, в данном вопросе, как и Вы  "чайник" поэтому и не убеждаю  дончан, в том что они не достойны помощи моего Государства.
  • +1.05 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Фил ( Слушатель )
06 май 2014 00:28:33


Ну вот, опять вы запутались. Признаете себя "чайником", пишите свое мнение и тут же ни смущаясь, даете откровение, что ГА не "мусорка" для мнения "чайников". Зачем-то меня с президентом путаете, указываете в чем мне людей убеждать, а чем нет...
Вы что сказать-то хотели? Что вам мое мнение очень не понравилось? Ну так чего бы так и не написать - мне не нравится это мнение, ибо то-то и так-то? Я не прочь с вами поспорить, но сильно против бессмысленно ругаться. Зачем городить такую надстройку, в которой самой потом разобраться тяжело?
Про докторскую и "докажите" даже комментировать не буду, я видимо должен был как-то смутится после этих слов. Если для вас это важно, считайте что я смущен.
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  pavelpro ( Слушатель )
05 май 2014 23:12:35
Сообщение удалено
pavelpro
22 июл 2014 11:57:26
Отредактировано: pavelpro - 22 июл 2014 11:57:26

  • +0.24
 
 
 
 
 
 
  KsanfRU ( Слушатель )
05 май 2014 23:15:59


Не оправдывая вашего оппонента, но почему он будет спать хуже, чем те одесситы, что молча проглотили убийство сотни их горожан? Или чем те дончане, которые бросили пару сотен своих, когда если бы поднялся хотя бы каждый десятый мужик на луганщине и донетчине, и просто пошли маршем на Киев без оружия даже, то от хунты и всех правосеков не осталось бы даже пыли? Почему они будут спать спокойно, а тот кого вы обвиняете, будет мучиться бессонницей от того, что его заедает совесть? К чему в вашем посте двойные стандарты?
  • +0.71 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  pavelpro ( Слушатель )
06 май 2014 01:10:21
Сообщение удалено
pavelpro
22 июл 2014 11:58:32
Отредактировано: pavelpro - 22 июл 2014 11:58:32

  • -0.11
 
 
 
 
 
 
  Небесный Пастух ( Слушатель )
05 май 2014 23:17:00

Да, но Советские войска  начали войну против фашизма когда враг напал на границу, а не сразу как Гитлер в Берлине войной на Европу пошёл. Донецк это пока что Украина а не РФ.
  • -0.71 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Фил ( Слушатель )
05 май 2014 23:36:40


Ну вот смотрите, вся украина как-то жила спокойно пока у нас было две Чечни, террор и грузины. И даже как-то жители украины не особо краснели от такой моральной ноши. Если уж совсем честно, то я даже слов сочувствия не припомню. Вы скажете события несопоставимы? Обоснуйте тогда. Я например не согласен совсем с тем мнением, что на украине решается все. Это просто поле боя, одно из многих. И не сравнивайте гражданскую войну у вас со второй мировой. Это некорректно. По моему мнению (видимо в каждую фразу надо добавлять эту присказку).
  • +0.10 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 май 2014 00:17:06
Сообщение удалено
Nomen
15 окт 2017 15:53:12
Отредактировано: Nomen - 15 окт 2017 15:53:12

  • +0.41
 
 
 
  Direwolf Gunner ( Специалист )
05 май 2014 21:54:48

Это не эмоции, а расчет.
Если Путин, наплевав на мнение гондонов из-за большой соленой воды, которых и так ненавидит большая часть человечества раздолбает максимально быстро и эффективно нацистское государство в Европе, его политический рейтинг в Азии, Латинской Америке, Африке подскочит до небес. Именно эти три континента в перспективе будут играть решающую роль в экспансии мировой экономики. Маленьким и не очень  - госудврствам нужна крыша, нужна стабильность и вменяемая перспектива на будущее. Ось Москва-Пекин-Дели-Тегеран вполне может такую крышу обеспечить, нужно только устранить некоторые нестыковки.
США, как мировой жандарм, сдуется, и это беспокоит янки куда больше (не сочтите за цинизм) чем судьба 45 млн человек на Украине.
  • +1.53 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Асмодей ( Слушатель )
05 май 2014 21:56:11


Цена вопроса? Это ключевое.
  • +0.34 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
05 май 2014 22:16:42


Раз войска не вводят значит ещё не время, либо в этом нет необходимости. Путин думаю более осведомлён чем мы тут все и знает что, как и когда делать. Но некоторые форумчане почему-то уже начинают откровенно ныть что скорей надо бросаться в бой, а то там всё ополчение поубивают. К чему эти эмоциональные призывы? Геополитика требует холодного расчёта, а никак не эмоциональных порывов.
  • +3.32 / 45
  • АУ
 
 
 
 
 
  Фил ( Слушатель )
05 май 2014 22:30:35


Добавлю. Скорее всего таких акций как в Одессе будет еще. И именно для того, чтобы наши действовали на эмоциях. И нам придется все это стерпеть. Зубки сжать и стерпеть, ибо иначе выиграем в малом, проиграем в большом.
  • +0.60 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  оттуда... ( Профессионал )
05 май 2014 22:40:55


Не оставляет ощущение какой-то неправильности...

Смотрите, власти фашисты, захватившие власть на б.Украине, словно бы делают всё, чтобы Россия их как можно быстрее прихлопнула. Я надеюсь, ни у кого сомнений нет, что в случае долгожданного (и такое ощущение, что всеми) ввода войск б.Украина развалится быстрее, чем об этом успеют в газетах напечатать? в электронных СМИ с середины возможно успеем увидеть...

Так вот, зачем провоцируют? Какова истинная цель всего этого шабаша?
Надеются, как малолетняя шпана, на дожидающихся/готовых ввязаться амбалов в подворотне? вот уж вряд ли... я про наличие этих самых амбалов...

Нет-нет, понятно, что скачут они, мягко говоря, немножко не по своей воле... и кому выгодна война, хоть гражданская, хоть России с б.Украиной, тоже тёрто-перетёрто.

Неужели всё-таки некроз головного мозга?
  • +1.29 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Полячка ( Практикант )
05 май 2014 23:10:37

Помните .. Мы долго молча отступали
               Досадно было, боя ждали
               Ворчали старики:
              "Что ж мы? на зимние квартиры?
               Не смеют, что ли, командиры
                Чужие изорвать мундиры
       О русские штыки?"
Все в этой жизни повторяется....
  • +0.78 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ВМГ ( Специалист )
05 май 2014 23:27:02

Обсуждалось не раз.
Мне нравится версия, что финансово-экономический крах Украины должен произойти при фашистах, а не при России.
Поэтому они провоцируют, а Путин тянет.
  • +1.64 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Alex58 ( Слушатель )
05 май 2014 23:42:53

Взглянуть подальше, ЕС, как тональность по санкциям меняется, что дальше? Войска не войдут на Украину, санкции ЕС в итоге вообще свернет а проблемы у США никуда не денутся-не получится ли так что финансовую систему США обрушит  ЕС? (евро то останется) Вернее стартером послужит, причем не по своей воле, вернее воли чиновников и политиков ЕС (агенты влияния США)?
Если цель - руками ЕС переформатировать мировую политику, загнав США на задворки или точнее максимально ослабив - может поэтому хунта всячески провоцирует на ввод войск России? Время против них работает, как поступит руководство страны, если такая вот загогулина вырисовывается-Европа, ЕС без влияния США, не ослабленная санкциями, с нормальными контактами с Россией. Какое решение принимать - ввод войск, война, санкции или ..что? Смотреть как каратели бесчинствуют, как поступать?
  • +0.16 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  northen west ( Слушатель )
06 май 2014 00:13:35


я то же думаю что у-Края-И-на затянет в воронку и кто то из нее успеет выплыть
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  оттуда... ( Профессионал )
05 май 2014 23:53:09


Да помню я прекрасно эти срачи дискуссии, помню...
Много там выдвигалось/обсасывалось гипотез/теорий

Есть среди них и такая ...©
Цитата
Мне нравится версия, что финансово-экономический крах Украины должен произойти при фашистах, а не при России.
Поэтому они провоцируют, а Путин тянет.



Но это - ответ на вопрос почему?... почему собака лает? потому что мяукать не умеет...
А вот зачем... с какой т.е. целью...
  • +0.36 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Марсианин ( Слушатель )
06 май 2014 00:31:49
Извините за мой марсианский, но:

Хуже - глобального детсада,- жестокой детской игры, где каждый следующий раунд все более мерзок.
Просто дичайшее раздражение от происходящего! Настолько, что писать заставляю себя через силу. И "лечусь" - сегодня затарился на пару дней вперед пивом, на глазах исчезающим с прилавков магазинов взятого в осаду города.
Что это? Мир так поглупел?
От былого профессионализма остались разве что
- госдеповские методички (старые, еще рабочие, но уже выдающие совершенно иную, не запланированную "картинку" на выходе)
- ювелирный рационализм Путина (не допускающего ни грамма риска, не говоря уже про азартные ходы "в темную")
- сила переоснащенной российской армии (теоретически великолепной, но не участвовавшей в реальных разборках)
- ну и еще, пожалуй, то самое ядро сил самообороны Славянска (допускавшей промахи, которых можно было избежать)

Где логика? Или РФ не нужен лояльно настроенный Юго-Восток? Тогда почему на чисто российском ресурсе вКонтакте, на полуроссийской "интернет-рации" Zello и базирующемся на ней "радио-чате" goodgame.ru спокойненько сидят толпы майданутых русофобов? Почему "диванные бойцы" Антимайдана рубятся в DDOS-войны с таким же виртуальным противником там, где все можно было бы решить "единым росчерком пера"?

Хуже того! А мы сами что? Возмущаемся цинизмом и двойной моралью западных политиков... и не видим ту же двойную мораль у себя самих! Эй, кто тут ждет когда народ Донбасса наконец определится с кем он? Тогда признайте, будьте добры, что и народ Галичины со своим фашизмом тоже определился самостоятельно - без американских финансово-идеологических вливаний последних десятилетий (продолживших традиции Третьего Рейха, а до них - Австро-Венгрии).
Так это одна и та же ситуация? Или разная? А может исключение - типа, пусть все остальные роют себе каналы, но в нашем случае обязательно должен быть только самотек!

Как хотите, но я считаю, что истинной целью всего этого фашистско-украинского беспредела является не война сама по себе, возврат к старой двуполярной системе мира. Надежной, проверенной временем,- и единственно способной спасти мировую экономику от грядущего краха.
Проблема только в том, что Россия в упор не желает становится возрожденной "Империей Зла" (т.е., естественно, в глазах западного мира - по образцу СССР). А Запад, наш светоч демократии, им не может быть по-умолчанию.
Короче - тупик. Разве что, все-таки, какая-то из сторон добровольно пойдет на уступки... Эй, кто хочет стать Мировым Плохишом?

PS Для разрядки атмосферы (бывшая сегодня рассказала):
ЦитатаЗаснул Янукович летаргическим сном на 10 лет, проснулся и спрашивает:
"Как там моя Украина?".
Ему по карте показывают:
"Вот часть - к Польше отошла, вот часть - к Румынии, Юго-Восток - к России".
"А это что за красная точка?"
"А это Славянск ДО СИХ ПОР НЕ СДАЕТСЯ!"
  • +3.28 / 62
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  БаранОбама ( Специалист )
05 май 2014 22:29:05
Сообщение удалено
БаранОбама
24 июн 2014 10:20:57
Отредактировано: БаранОбама - 24 июн 2014 10:20:57

  • +0.46
 
 
 
 
 
  Боярин ( Профессионал )
05 май 2014 22:41:57

Видите ли, Европа и США уходят, появляются новые центры. А в мире уважают только СИЛУ. И идут под крылышко сильному.
Россия третий раз демонстрирует, что МОЖЕТ устоять под натиском США и ЕС.
Более того, одолеть их. Как вы думаете, это повлияет на государства Азии, Африки, Л. Америки?
  • +1.19 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Direwolf Gunner ( Специалист )
05 май 2014 23:18:47

Для начала слово ЮАР ни о чем вам не говорит?
А там еще, как ни странно, есть Намибия, Ангола, Заир, Нигерия и много разных вкусных штучек.
Я вообще-то о геополитике и ресурсах.
Олланд чмо, но и того Арева под жопу пнула, когда наметилась перспектива уранодефицита.
Кстати, о птичках. Урановые месторождения Украины небогаты ао процентному содержанию, но они разведаны и готовы к разработке, метод - подземное выщелачивание - апробирован. И стоит цене на уран пройти определенную планку, добыча станет рентабельной.
Титан - еще один момент.
Кристаллический щит Украины - еще один бонус.
Это так, навсидку.
  • +0.58 / 7
  • АУ
 
  Мурзим ( Слушатель )
05 май 2014 23:09:34


_Valera_, я бы поостерегся делать какие-то выводы из подобных сообщений

Цитата
Война — это путь обмана. Поэтому, если ты и можешь что-нибудь, показывай противнику, будто не можешь; если ты и пользуешься чем-нибудь, показывай ему, будто ты этим не пользуешься; хотя бы ты и был близко, показывай, будто ты далеко; хотя бы ты и был далеко, показывай, будто ты близко; заманивай его выгодой; приведи его в расстройство и бери его; если у него все полно, будь наготове; если он силен, уклоняйся от него; вызвав в нем гнев, приведи его в состояние расстройства; приняв смиренный вид, вызови в нем самомнение; если его силы свежи, утоми его; если у него дружны, разъедини; нападай на него, когда он не готов; выступай, когда он не ожидает.


(c) Сунь-цзы. VI век до нашей эры.
  • +0.67 / 18
  • АУ