Украина и украинско-российские отношения
204,824,818 348,270
 

  nik_76 ( Слушатель )
07 май 2014 00:43:45

Тред №730473

новая дискуссия Дискуссия  570

«Cанитарный кордон против неонацизма»

Бывший кандидат в президенты Олег Царев заявил о скором появлении нового государства – независимой федерации юго-восточных регионов Украины    http://www.vz.ru/wor…85508.html

Будущий президент Новороссии? Или Украины?
  • +1.77 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (30)
 
 
  Paul ( Профессионал )
07 май 2014 00:48:33

Думаю - никакой Украины уже не будет.. Разве что огрызок вокруг Куева с таким названием. После Одессы и Славянска - я не очень понимаю, как вот с ЭТИМИ можно будет жить в одном государстве русским людям. Кровь - не вода, следы от неё остаются очень надолго..
  • +0.53 / 10
  • АУ
 
 
  nik_76 ( Слушатель )
07 май 2014 00:54:32


Никаких огрызков! Украинская Федерация в ее нынешних границах! А может и с Приднестровьем вместе.
  • +0.25 / 12
  • АУ
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
07 май 2014 00:56:39

Вы собираетесь жить в одном государстве с бандерлогами? Или таки лелеете мрии их каким-то чудодейственным образом перевоспитать?
  • +0.39 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  nik_76 ( Слушатель )
07 май 2014 01:05:35


А не будет никаких бандерлогов. Особо буйные поедут к бандере, остальные - в солнечный Магадан или еще куда,
обыватель через год другой будет самым пророссийским в Союзе. Короче, все будет пучком!
Если уж с Чечней все нормально порешали, то тут...
  • +0.50 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
07 май 2014 01:09:01

Ну-ну.. У меня дежа вю - или это всё я действительно уже когда-то слышал?
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  stokka ( Слушатель )
07 май 2014 01:19:46


На территории Чечни две войны прошло. И население от тупой эйфории начала 90-х "счас мы всем покажем" прошло через все лишения и тяготы к "поумнели". Нынешная нациковская гопота из галиции думает что война это как на майдане с печеньками. И население что их поддерживает тоже не понимает к чему призывает. (В общем тот же синдром что и в США, где население поддерживает войну практически с первой подачи - не понимают что это такое, для них это как в кино, крутые парни лихо стреляют смешных и неуклюжих "плохих парней" хрен знает где за океаном.)
Поэтому сравнивать Чечню с галичанами не стоит. Чечены ученые и поэтому умные, а галичане нет и научить их словами к сожалению врядли получится.
  • +3.42 / 48
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  T ( Слушатель )
07 май 2014 01:51:24


1. По выделенному.
Вы очень сильно заблуждаетесь.
В США в поддержку войны как способа решения меньшинство.
Большинство не надо демонизировать - обычные люди, от нас отличаются тем, что потомки лузеров по другому понимают собственое спокойствие, не более. Воевать за своё спокойствие = на нас напали. Главный враг - местный шериф.

2. По невыделенному.
Ярош не из Галиции.
Социальная база правосеков - Восток.
На Галичине в частности и на западенщине вообще сволотовцы не очень популярны.
Думайте.
  • +1.20 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  stokka ( Слушатель )
07 май 2014 02:01:34


Спасибо за рассказ про американцев. Было очень интересно.Улыбающийся У меня другое мнение. Ничего, можно? Если что - живу в 10 минутах от границы с ними и в их информационном пространстве.

Основная база антирусских и антироссийских настроений на Украине расположена к западу от речки которая называется Збруч. Йуля к слову тоже не из Рахова а из Днепра. Это ничего не значит, партизанить Днепропетровцы или Запорожцы не будут. Галичане будут. Пока не хлебнут и не поймут, как поняли после войны.
  • +1.57 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  T ( Слушатель )
07 май 2014 02:35:59


Можно, почему нет? От заграничных-то Улыбающийся
Вы  я так понял севернее одной из границ.
Т.е. шансона\кантри кукурузы в ваших инфополях не особо много. Подмигивающий

Галичане будут партизанить так же как сейчас ЮВ. И против тех же. Имхо.
  • +0.32 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  pmg ( Специалист )
07 май 2014 02:32:19


я тоже такое слышал. наиболее радикально антирусски настроены оказались ивановы,
петровы, сидоровы... иногда даже по украински не говорят. в одессе орудовали ультрас
двух клубов харькова и одессы. это какой то поразительный эффект массового
зомбирования с которым придется разбираться. я даже стал подумывать не изобрели ли
они какой-нибудь элексир направленной ненависти. в цру в конце 60х была довольно
неудачная программа психообработки комбинированная с лсд, ультра кажется.
но время то идет и наука не стоит на месте.
  • +0.45 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  T ( Слушатель )
07 май 2014 02:53:32


Ничего нового нет.
Наиболее радикальны в религии - отринувшие традицию.
Зам Бени как бы этнически русский и вполне пассионарный. Тот, который деньги за "человечков".
Выкресты и Вышинский так сказать.
  • +0.32 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
07 май 2014 10:41:47

вернее поДнепровье
  • +0.36 / 7
  • АУ
 
 
 
  Russo turisto ( Слушатель )
07 май 2014 12:54:29

Извините, поправлю.
Никакой Украинской Федерации. Новороссийская или Малороссийская.
Вообще надо уже задуматься о мерах по полному завершению проекта "Украина" и искусственной украинизации русского народа.
  • +3.47 / 52
  • АУ
 
  Momous ( Слушатель )
07 май 2014 01:45:44

никаких Украин. Не должно быть таких слов на карте мира. Это очень-очень важно
  • +1.84 / 33
  • АУ
 
 
  Squirrel ( Слушатель )
07 май 2014 01:59:18


И столицы в Киеве быть не должно. Максимум-областной город.
Провести референдум, определить столицу ДНР и если уж "идём на Киев", то присоединять освобождённые города к Новороссии со столицей в Донецке или Луганске или в городе-герое Славянске.

PS Написала и вдруг поняла: Новороссия, столица Славянск - это же символично до мурашек по коже.
  • +3.09 / 45
  • АУ
 
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
07 май 2014 09:56:20

тем более, что был период, когда столицей был Харьков
  • +1.45 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  smith ( Слушатель )
07 май 2014 10:25:14

при всех раскладах Киеву столицей не бывать , максимум районый центр...Только так его можно очистить от селюков которые там селились последние 30 лет и тем самым превратили его в оплот свидомизма...А Славянск уже точно заслужил право быть центром Новоросии
  • +3.02 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
  krabus ( Слушатель )
07 май 2014 10:30:26
....Славянск  или  не Славянск, а  вот  то, что  НЕ   Пушилин, так  это  совершенно точно. Из  Славянска   Человека  брать  в  лидеры  нужно.
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
07 май 2014 12:19:34

Это после 11 мая будет видно. В Славянске решаются локальные задачи обороны небольшого участка Донбасса. В правительстве ДНР - вопросы организации жизни ВСЕЙ Донецкой области. Если референдум 11 мая пройдет без заметных эксцессов - люди в Донецке сидят на своем месте.
  • +0.44 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Кутолец ( Слушатель )
07 май 2014 12:34:15
Отсутствует боевое взаимодействие-это грустный факт!Все очаги восстания действуют в автономном режиме,взаимных операций не проводится,Славянск как пример.Общее руководство похоже тоже,чисто декларационно.Стрелков как командир всей обороны,находится в блокаде в не самом богатом ресурсами городке-это нонсенс!В городах находятся военные и милицейские части не подконтрольные ДНР.В день референдума им достаточно согласованно устроить перестрелки,вызвать панику на улицах городов(улицы обезлюдят) и тогда референдум будет фейком даже для попуасов!
 По всей видимости нет политического согласия и соответственно боевой силы.Не знаю,может Царев и станет такой силой,но пока в явном виде Махновщина.
  • +0.86 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
07 май 2014 13:08:40

Управляемый хаос придумали не у нас. Но использовать, видимо, научились очень даже...

Так и хочется вспомнить и перепеть Трофима:

Но за этим бардаком и балаганом
Чья-то жесткая умелая рука
Так сдает, как будто хочет из Обамы
Сделать черного навеки дурака..
  • +1.02 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  VS451 ( Слушатель )
07 май 2014 11:12:08

А Сталинград заработал себе право быть столицей СССР в таком случае, только не стал. Потому что место для столицы выбирается из других принципов, и первый из них - это географическое положение и инфраструктура.
Славянск заработал себе наименование города-героя, я считаю.
  • +1.94 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  Keys ( Слушатель )
07 май 2014 12:06:28


Уважаемый Марсианин, из Славянска, предложил свой город в качестве будущей столицы Новороссии. Я и десятки форумчан поддержали его Выпивающий



Ждем когда это случится!
Пора правильно расставить акценты! Нравится
  • +5.01 / 69
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Марсианин ( Слушатель )
07 май 2014 18:39:40

Хочу поделится собственной версией ответа на вопрос почему именно Славянск стал главной мишенью.
Хотя наш маленький курортный городок и расположен в относительно большом узле транспортной развязки на практически равном удалении от Донецка Харькова и Луганска, дело не в том. И пропажа 20-ти ЧВК-"академиков" - не повод для мести а всего лишь обозначивший цель толчок.
ПМСМ, сработала и до сих пор действует не логика, а эмоционально-ориентированная сила коллективного бессознательного: вы только представьте себе какой вызов сакральной формуле майданутых "Слава Украине - Хероям Слава" бросил восставший СЛАВянск под предводительством СЛАВЫ Пономарева. Как? Хто смел покуситься на на монополию их славы?
Плюс к этому системное промывание мозгов полностью отключает у зомбированных тормоза В результате они уже физически не могут вовремя остановиться, ломая тем самым все домашние заготовки госдепа и доводя до абсурда все их проверенные временем сценарии. Вот и поперли - толпой, вне логики, осмысленной тактики и конкретных целей,- даже не как бык на красную тряпку, а как стадо баранов, по свистку "свыше".
  • +2.66 / 48
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
07 май 2014 18:45:05

Ну что? Выходит, Вам судьбой уготовано подтверждать название города. Пока получается... И неплохо, хочу сказать...
  • +0.38 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Marteen ( Слушатель )
07 май 2014 19:08:11


- Слава Украйини?!!
- Героям Славянска слава!
-  ШокированныйШокированныйШокированный
  • +0.38 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Keys ( Слушатель )
07 май 2014 19:31:16
Сообщение удалено
Keys
07 май 2014 20:29:55
Отредактировано: Keys - 07 май 2014 20:29:55

  • +0.46
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 май 2014 20:32:05
Сообщение удалено
Skorpyon
27 сен 2015 18:22:24
Отредактировано: Skorpyon - 27 сен 2015 18:22:24

  • +1.44
 
 
 
 
 
 
 
 
  Buster ( Слушатель )
07 май 2014 20:43:20


Имхо, все проще. Группа Стрелкова, как самое боеспособное подразделение выбрала этот город. По своим критериям.
А Пономарев обеспечил базу до того естественным путем.. Он заявлял как-то, что когда луганские приехали мобилизовывать, у них было все схвачено ))
А символы штука хорошая, но преувеличивать их значение не нужно..
  • +0.70 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Марсианин ( Слушатель )
07 май 2014 22:31:59

Да - естественно, планируются! Абсолютно согласен!
Фишка в том, что выполняются они сорвавшимися с тормозов накачанными идеологической и реальной наркотой зомби. И выполняется это абсолютно гипертрофированно, ломающе исходную цель:
"Заставь дурака богу молиться - он и лоб пробьет!" ©народная мудрость
  • +1.72 / 19
  • АУ