Украина и украинско-российские отношения
204,791,311 348,224
 

  Волжанин ( Специалист )
07 май 2014 20:44:17

Тред №731029

новая дискуссия Дискуссия  409

Повторяю вопрос про выборы!

В случае проведения выборов 25 мая, каким образом будут удовлетворены требования ДНР???!!!

В данном контексте я про Новороссию вообще молчу!
  • +0.48 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  Jinn ( Слушатель )
07 май 2014 21:00:16

В огороде дядька, а бузина в Киеве.
Не смешивайте ДНР и киевские выборы.
И вопрос отпадет сам собой.:)
  • +0.49 / 8
  • АУ
 
  Serg_FS ( Слушатель )
07 май 2014 21:02:56


Я что-то не догоняю причин Вашей истерики. Путин потребовал у НОД сдать оружие? Заявил, что захват управления на Донбассе неприемлем? Сказал, что российские войска не будут введены ни при каких условиях? Заверил, что признает выборы 2014? Что изменилось-то фундаментально?
Относительно заявления Владимира Владимировича. Референдум 11 мая может быть сорван стрельбой в населенных пунктах на большей части Донбасса. Перемещения правосеков и армии не контролируются. Местным жителям не дадут выйти на улицу - и все. А еще могут заставить в каком-нибудь Мариуполе проголосовать, как надо. Вы хоть осознаете, что будет ровно ОДНА попытка его проведения?
  • +2.82 / 43
  • АУ
 
 
  KsanfRU ( Слушатель )
07 май 2014 21:17:25


Вроде вы правы. Но важные нюансы:
Если референдум будет проведен после 25мая, о нем можно забыть. Так как мы играем в правовом поле, а Путин сегодня признал, что выборы 25го мая если состоятся будут легитимны. Т.е. после 25го мая всё сопротивление, не те кто не согласен с захватом власти хунтой, а реальные сепаратисты в том числе и в глазах нашей страны, т.е. сложить оружие и ладно Киев даст провести вам референдум, только в этом случае правосеки будут стоять у урн и ломать руки всем кто поставит галочку не там, а миссия ЕС по контролю за выборами этого не заметит. И НИЧЕГО уже Россия не сделает.
И второе. С каждым днем силы хунты растут, а к сопротивления тает, я о вооруженной силе. Да-да, правосеки уже почуяли безнаказанность, в Одессе сперва испугались после сотворенного, но внимание никто не наказан и не будет наказан = набрали еще 400 человек. Сегодня Путин "войска отведены от границ", и те кто боялся нашу армию пополнят ряды нацгвардии.
Итого мы получаем. Референдум должен состоятся в числах от 11 до 25. Но перенос референдума с 11го даже на 24е, не даст по сути ДНР ничего, никакого контроля над территорией без помощи России ДНР не получит. Про народ встанет миллионами, мне сказки только не рассказывайте, не встали после Одессы, не встанут вообще, не будет миллионов на улицах, все кто хотел уже вышли. Хунте надо продержаться всего несколько дней. И не надо мне говорить, что у них денег нет, они весь кредит сольют в 3млрд, только на то что бы эти дни продержаться. Никто нам не отдаст долг с этого кредита, они все пустят на подавление ЮВ.
Я считаю что референдум надо проводить 11го второго шанса конечно не дадут, но и после 11го он будет бесполезен.
  • -1.29 / 43
  • АУ
 
 
 
  ManMacLeod ( Практикант )
07 май 2014 21:22:12


А если референдум пройдет 25-ого? Ведь не будут же бандерлоги стрелять в день выборов.  Улыбающийся
Плюс ко всему - поднимется тема двойных стандартов по вопросам легитимностей.
  • +0.91 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  EvgenyM ( Слушатель )
07 май 2014 22:54:57


Вот жешь как быстро мнение меняется ( и не только у вас, но и в постее выше)
А ведь несколько часов назад  я предлагал тоже перенести референдум на 25е мая, а меня отминусовалиУлыбающийся
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  pmg ( Специалист )
08 май 2014 01:37:02


А вот это красивая идея!
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
  northen west ( Слушатель )
07 май 2014 21:28:08


не согласен

мы видим рост сил по обе стороны
  • +0.38 / 4
  • АУ
 
 
 
  Serg_FS ( Слушатель )
07 май 2014 21:39:43


Путин этого не заявлял. Он сказал, что провести выборы по всей Дуркаине - неплохая идея, но вопрос заключается в том, что для этого нужно уговорить людей на Юго-Востоке. И вернуть войска в ППД.

Цитата
И второе. С каждым днем силы хунты растут, а к сопротивления тает, я о вооруженной силе.



Это Ваше личное мнение? Так и пишите. Потери сил хунты и разрастание протестов в Луганской области говорят о другом.

Цитата
Сегодня Путин "войска отведены от границ", и те кто боялся нашу армию пополнят ряды нацгвардии.



Об этом сказал Шойгу, ЕМНИП 2-3 недели назад. Передовые наземные части будут на месте через пару часов, при старте из ППД. Авиация - и того меньше, учения это показали. Нет необходимости постоянно торчать на границе с Дуркаиной.

Цитата
Итого мы получаем. Референдум должен состоятся в числах от 11 до 25. Но перенос референдума с 11го даже на 24е, не даст по сути ДНР ничего, никакого контроля над территорией без помощи России ДНР не получит. Про народ встанет миллионами, мне сказки только не рассказывайте, не встали после Одессы, не встанут вообще, не будет миллионов на улицах, все кто хотел уже вышли. Хунте надо продержаться всего несколько дней. И не надо мне говорить, что у них денег нет, они весь кредит сольют в 3млрд, только на то что бы эти дни продержаться. Никто нам не отдаст долг с этого кредита, они все пустят на подавление ЮВ.
Я считаю что референдум надо проводить 11го второго шанса конечно не дадут, но и после 11го он будет бесполезен.



А кто вам сказки про миллионы вставших рассказывает? Судьбу этих 7 миллионов будут решать несколько (возможно, несколько десятков) тысяч НОДа. Вы думаете, нарот после референдума рванет в армию записываться?

Так все-таки, что изменится после выборов? Появится новый гауляйтер Дуркаины? А какая разница между новым и старым? Действия НОД уже сейчас нарушают конституцию Дуркаины (как и действия ее властей). Всем насрать. Пиндосы используют как предлог антиконституционность действия первых, мы - вторых. Просто предлог. Боеспособности для армии и денег для бюджета выборы Нэне не прибавят.
  • +0.77 / 7
  • АУ
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
07 май 2014 21:42:37

Цитата: ПутинХочу подчеркнуть, что намеченные в Киеве президентские выборы – само по себе движение в правильном направлении, но они ничего не решат, если все граждане Украины не будут понимать, как будут гарантированы их права после проведения этих президентских выборов. И именно поэтому, и в этом наша позиция с господином Президентом совпадает, мы считаем, что прямой диалог между киевскими властями и представителями юго-востока Украины является ключевым элементом урегулирования.

Между тем обязательным условием для начала этого диалога является безусловное прекращение всяческого насилия, как с использованием вооружённых сил, что абсолютно недопустимо в современном мире, так и с использованием вооружённых незаконных формирований радикальных элементов и сил.

  • +1.62 / 14
  • АУ
 
 
 
  vladivanych ( Слушатель )
07 май 2014 21:48:41

А вы уверены , что явка будет хотя бы 50%?
  • +0.47 / 5
  • АУ
 
 
 
  Михаил Ошеров ( Слушатель )
07 май 2014 21:59:43


ППКС очень много раз. Именно так.
  • -0.31 / 9
  • АУ
 
 
 
  Лина ( Практикант )
07 май 2014 22:56:39

Тоже так думаю. Хунта потратит кредит от МВФ не на оплату российского газа, а закупит военную технику и двинет её на  Донбасс.
Кстати, по каналу ДНР сейчас приводят интересные цифры опроса мнения жителей Донецкой области. За референдум высказывалось 70% даже раньше, несколько недель назад, сейчас, вероятно, больше. На вопрос, кто сейчас на Украине является президентом: 10% - Турчинов, 30% - Янукович, 60% - никто.
  • +0.22 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
07 май 2014 23:08:14

Не катит.
Вариант , я дам вам парабеллум, просто не устоит , просто закопаем всех , кто рыпается .Ибо после дать , надо еще научить , согласовать и задействовать .
Эвакуация хунты  во Львов ?
Я бы на их месте поторопился ..А то корабли лавировали - лавировали ..
  • +0.22 / 3
  • АУ
 
  Kot19 ( Слушатель )
07 май 2014 21:06:08
Сообщение удалено
Kot19
13 сен 2023 06:35:48
Отредактировано: Kot19 - 13 сен 2023 06:35:48

  • +0.70
 
 
  Yurakucho ( Специалист )
07 май 2014 21:21:44


Может быть еще круче. Здесь все как-то забывают (ни разу еще не видел на Авантюре упоминание), что президентские выборы на Украине проводятся в два тура. 25 мая - только первый тур. Если Порошенко наберет меньше 50 процентов - будет второй тур 8 или 15 июня, не помню точно, Тимошенко устроит ему в эти три недели веселье.

А полный ад и Израиль начнется, если еще ДНР с ЛНР возьмут, внемлют совету Путина - и перенесут референдум об отделении на день второго тура президентских, принципиально не отказавшись от их проведения (то есть, хохлы сами будут вынуждены предоставить базу избирателей и участки под выборы, на которых от них уйдут два региона)
  • +0.78 / 12
  • АУ
 
  Наивный ( Практикант )
07 май 2014 21:08:49


А ДНР уже никого не интересует
Судя по всему она никуда не вписывается
  • -1.75 / 40
  • АУ
 
  trux ( Слушатель )
07 май 2014 21:28:23

1. выборы могут быть также перенесены на более поздний срок.
2. До выборов могут быть пересмотрены полномочия президента У и регионов так, что ДНР вообще не будет интересовать кто президент У.
Есть и другие варианты
  • +0.28 / 2
  • АУ