Украина и украинско-российские отношения
204,749,949 348,199
 

  Гамманоид ( Слушатель )
07 май 2014 20:45:55

Тред №731030

новая дискуссия Дискуссия  144

Пресс-секретарь главы Российского государства Дмитрий Песков в интервью интернет-изданию Slon назвал условия, при которых Москва признает президентские выборы на Украине легитимными.

«Если к призыву Путина прислушаются сторонники федерализации в восточных регионах Украины и решат отложить сроки проведения референдума, а Киев, в свою очередь, остановит боевую операцию и начнет шаги к запуску механизма диалога, то это может вывести Украину из ситуации, которая сейчас имеет только тенденции к ухудшению», — отметил Песков.

По словам чиновника, в настоящее время Кремль не ведет переговоров с киевскими властями, а предложение Путина перенести референдум — «это не шаг навстречу Киеву, а шаг навстречу всему украинскому народу».

Ссылка
  • +1.84 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Волжанин ( Специалист )
07 май 2014 20:49:11


Т.е. проводятся выборы и потом может быть сядут за стол переговоров.
И без гарантий, что договорятся.  Требующий

Минусы я и сам наставить могу.

Кто нибудь внятно опровергните мои слова!
  • -0.59 / 17
  • АУ
 
 
  ильич 82 ( Слушатель )
07 май 2014 22:56:18

Опровергнуть или подтвердить сложно, т.к. Нет сроков проведения переговоров.
Я, когда не могу разобраться, пытаюсь смотреть в Общем, чтоб не потонуть в деталях.
Если принять за точку отсчета противостояние РФ и США, а не стороны внутри Украины,
то становятся видны противоположные векторы действий: США пытается дестабилизировать,
РФ, напротив, усадить стороны за переговоры. (Если получится, то можно пойти еще дальше, и
Требовать признать законным право референдума)
Если считать, что разрешить конфликт подсилу лишь в самой Украине, то и дураку понятно, что агрессия Киева приведет
К усугублению ситуации и выборы ни к чему не приведут, состоятся они или нет, какая разница, этоже не рубикон после которого
Все положат пистики и пойдут по домам и станут жить по новым правилам. Признание не признание законными выборов или референдума вопрос вообще заранее решенный всеми сторонами по своему. ВВП пытается задушить агрессивную риторику со стороны Киева (или ЦРУ), предотвращая тем самым ненужные жертвы. И тем самым выводя все к референдуму обще украинскому по поводу федерализации или конституционной реформы. Что приведет все равно , рано или поздно, к разделению Украины, но уже законными инструментами. И заметьте, что США снова в пролете со своей тактикой дестабилизации. Главное остановить противостояние вооруженное, в котором ЮВ Украины не выстоять (мы ведь не хотим вводить войска, правда?)
  • +0.89 / 8
  • АУ
 
 
 
  Ветер ( Слушатель )
07 май 2014 23:07:36


Яценюк уже заявил, что "Путин торгует воздухом, что его слова ничего не стоят, так как не отозваны российские диверсионные группы и т.п." Яценюк штатовская подстилка, это известно давно, но Европа, признавая хунту, вынуждена и ее заявления транслировать, либо открыто пойти против позиции хунты анижесша. Пока в информационном плане. Посмотрим. Порошенко из Германии, кстати, вел себя тоже нагло, но все же куда более осмотрительно.
В новостях показывали Ляшко, который типа в одиночку захватил некоего парня - "министра обороны" ДНР. Парня вели в одних трусах, очевидно в отместку за альфовцев. но в комментарии с тем, что его захватил и допрашивал известный пидарас гей Ляшко, получилось комично. Однако веду я к тому, что потом показывали ранее захваченного командира ляшковских отрядов в Луганске некоего тимура Юлдашева (могу немного ошибиться с фамилией), он на свободе, а парень из ополченцев в плену. И кстати, если бы войну вела армия, а не куча дегенератов, то кто позволил бы этому ЛЯшко вообще кого-то допрашивать. Он не военный, не спецура, вообще никто.
  • +0.54 / 5
  • АУ
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
07 май 2014 23:25:34


Вот выделенное есть системная ошибка. Категорически нельзя проводить общеукраинские референдумы. Кроме, раз что, с формулировкой "за всё хорошее". Вы уверены в том, что вся Украина выскажется за федерализацию? Ну, придет на выборы 25% (остальные - хатаскрайники) населения и разойдутся голоса в пропорции 51/49 в пользу жесткого унитарного централизованного государства по присмотром правосеков? То есть дюжина процентов активных правосеков навяжут свою волю всей Украине. И дальше что? Народ Украины единодушным порывом определил свою судьбу... Нет, нельзя проводить никаких общеукраинских референдумов, в результатах которых ты не уверен. Да еще в условиях, когда мозги заражены свидомизмом. Надо добиваться референдумов по "майотскому" принципу. Когда каждый регион сам, в отдельности, решает с кем он. Как говорится, мальчики налево, девочки направо.
  • +0.30 / 6
  • АУ
 
  Наивный ( Практикант )
07 май 2014 20:52:43


Вот это и удручает..."весь украинский народ" ...сюда входят и те, кто сжигал в Одессе и те кто сейчас сидит в Киеве...
Не пора ли, все же, отделить "мух от котлет"?
  • +0.78 / 18
  • АУ
 
 
  Гамманоид ( Слушатель )
07 май 2014 21:06:19


Про Одессу он тоже сказал.
Тут надо смотреть дальше. ИМХО хунта может тупо закусить удила и с криком "ога, он испугался, бей москалей" продолжить карательную операцию - это один вариант. Второй вариант - если европейцы на них надавят и тум самый действительно начнутся какие-то переговоры. А если начнутся переговоры - это автоматически переводит ситуацию в из русла "мы все такие крутые боремся с москальскими террористами" в "представители Киева и Юго-Восточных регионов провели сегодня еще одну встречу, о деталях не сообщается". В этом случае прошли выборы 25 мая или нет - не столь важно, важно - прошли они на ЮВ или были сорваны/проигнорированы. Плюс выборы на фоне стрельбы мы не признаем - это тоже уже ясно дали понять.
В общем, "будем посмотреть".
  • +0.98 / 7
  • АУ
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
07 май 2014 21:11:58

Хунта - клоуны и статисты . Они ничего не решают .
Когда уже здесь перестанут обсуждать всякую хрень и полную фигню ?
  • +0.19 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Володя ( Слушатель )
07 май 2014 21:19:50

Цитата
Теперь что делать, Вы спросили. Я уже сказал: нужно наладить прямой полноправный, полноценный и равный диалог между сегодняшними так называемыми властями в Киеве и представителями народа на юго-востоке Украины.

Недавно я разговаривал с Федеральным канцлером ФРГ, госпожа Меркель предложила организовать это в форме «круглого стола». Мы поддерживаем.

  • +0.24 / 3
  • АУ