Украина и украинско-российские отношения
204,898,158 348,309
 

  Os-A ( Практикант )
07 май 2014 21:52:44

Тред №731072

новая дискуссия Дискуссия  84

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=kACt3aiA7ak[/movie]
Камрады, КМК, сегодняшним заявлением Путин не только спас тысячи жизней ЮВ, но и полностью развязал себе руки на "ответку" хунте, в случае применения "Градов" и др. тяжелого вооружения...
Т.е. "Я говорил, могу, но не хочу войска вводить? -Говорил... Я говорил не трогать людей ЮВ? -Говорил... Ну, тогда держи!" И теперь даже самый тупой пиндос, типа Маккряка-Маккейна не сможет сказать, что Путин агрессор...
Вот так мне видится (ИМХО)...
зы
и если что, я ни разу не голосовал за Путина... (((
  • +2.52 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Collaps ( Слушатель )
07 май 2014 22:21:58


Все правильно сказано.
Хунта в ахуе. Псе планы попутаны. Перед фашиками обосрутся если пойдут на попятную, если не пойдут у ВВ руки развязаны - что собственно и случиться КМК.
Ну а собственно вы, что ждали? Что он скажет, братья и сестры все гордо взяли в руки АК, дерзко повесили за спину РПГ18 и в бой? Это политика, в которой не зачем представать перед миром великим агрессором. Тем более все и так в курсе каковы возможности у РФ в этом плане.
Плюс теперь ВС Уркаины дополнительно получили заряд деморализации, ведь у них есть/был шанс избежать бессмысленных военных действий.
  • +1.64 / 22
  • АУ
 
  Александр , Москва ( Слушатель )
07 май 2014 22:24:12

Не так прямолинейно, я думаю.

Просто мяч прилетел на сторону Кремля. И Путин отправил его обводным ударом по линии.

Ведь до этого выступления диспозиция по Украине была однозначна: кто кого пересилит, никаких компромиссов и или грудь в крестах, или голова в кустах...

Сейчас же Москва создала вариантность развития событий.
ИМХО, эта вариантность, конечно, больше мнимая. Ибо шаги противной стороны практически предопределены.

Всё просто. Чтобы не проводить референдум на ЮВ, хунта должна не просто остановить своих псов войны, но и признать полноценный статус мятежных регионов, как реальной политической силы, пользующейся абсолютной поддержкой миллионов граждан БУ.
Ладно бы хунта, она вторична. Статус полноценности ЮВ Украины обязаны признать их хозяева и кукловоды.

Какова вероятность этого? Очевидно - минимальна!

Однако, есть и иной уровень. Заявление Путина выводит ЕС из статуса однозначного сателлита залужного парткома и как бы легитимизирует нарождающуюся политическую силу единой Европы.
Хотя и здесь - последствия легко предсказуемы. ЕС пока, как геополитическая сила, находится в статусе грудного ребёнка. В то  же время, принять пару красивых поз явно не откажется. Ибо несколько набраных в игре очков могут принести в будущем реальную большую прибыль.

Ну, и, наконец, о выгодах для русских Луганска и Донецка тоже очевидны.
Пока будет происходить этот политический балет, у них появится возможность не только перегруппировать свои силы, зализать раны, пополнить запасы, но и - самое главное, организовать, наконец, этот долбаный референдум в таком виде, чтобы его могли хоть сквозь зубы, но признать состоявшимся хотя бы некоторые страны в мире.
Ибо сейчас, все это понимают, к референдуму регион не готов. Да и каклы не дадут провести его без огромных человеческих жертв. Пусть даже и понимая последствия в виде ввода войск РФ. Марионетки абсолютно не самостоятельны. И при этом у них занижено чувство самосохранения...

Кстати, согласие или несогласие Луганска и Донецка с предложением Путина не имеет большого значения. Ситуация вгоняется в цуг-цванг. Не для Украины. Для тех, кто имеет силу для принятия политических решений. При этом катастрофический вариант развития событий отодвинут далеко на задний план.

А ещё сегодня утром он, этот сценарий, был единственным!
  • +2.69 / 38
  • АУ