Украина и украинско-российские отношения
204,759,111 348,213
 

  Удаленный пользователь
09 май 2014 12:07:33

Тред №732064

новая дискуссия Дискуссия  55

Ополченцы: в Мариуполе военные применили химическое оружие

Военные, подчиняющиеся киевским властям, могли применить применили химическое оружие неустановленного типа в ходе штурма горсовета 6 мая, написал "народный губернатор" Донецка Павел Губарев на своей странице в Facebook.

"Защитники горсовета оставили место химического поражения. Многие из них получили повреждения дыхательных путей с последствиями для здоровья и возможной угрозой жизни", — говорится в сообщении.

Руководство самопровозглашенной республики заявило, что "Киев несет полною ответственность не только за действия своих государственных структур, но и за действия граждан, незаконно применяющих химические средства ведения войны".

Кроме того, власти ДНР призвали Россию обратиться в Организацию по запрещению химического оружия, чтобы эксперты провели расследование фактов применения Киевом химического оружия в Мариуполе.

"Выражаем надежду на то, что Организации по запрещению химического оружия при желательном участии российских экспертов проведет объективное и всесторонне расследование фактам применений Киевом химического оружия в городе Мариуполь", — сообщается в заявлении.
Отредактировано: Новатор - 01 янв 1970
  • +3.59 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Асмодей ( Слушатель )
09 май 2014 12:19:35


Такое ощущение, что мы задались целью повозить юннатов мордой по КАЖДОЙ куче дерьма, которые они оставляли во время защиты демократии на шарике.
  • +0.15 / 3
  • АУ