Украина и украинско-российские отношения
204,732,638 348,184
 

  RusBear ( Слушатель )
11 май 2014 09:49:43

Тред №733091

новая дискуссия Дискуссия  106

Не оскудела земля Донетчины или украинским мотострелкам и десантникам на заметку....
(с сокращениями, полностью по ссылке выше)

Цитата


Я  передал поздравления Игорю Ивановичу с Праздником Победы от себя лично и от всех неравнодушных читателей моего блога. Он сердечно поблагодарил за поздравления. Сам, в свою очередь, поздравил меня и велел передать поздравления всем.

Мы обсудили, как прошёл День Победы в Славянске, в Луганске. Обсудили восстановленный танк Т-34, который теперь воюет за ополченцев Луганска.

Я отметил, что как интересно повернулась история, что оружие наших дедов помогает сейчас, в XXI веке бороться с современными фашистами. На что Игорь Иванович, как знаток этого оружия ( он же реконструктор!) мне рассказал много интересного!
Ну про ППШ у ополченцев Горловки вы знаете.


Один из пулемётов “Максим” в Славянске вы тоже неоднократно видели:


Игорь Иванович рассказал, что многие его бойцы вооружены новенькими Наганами, пистолетами ТТ.

Откуда он их берёт? Я даже не знаю!

Я его спросил неосторожно, а где же Вы всё это берёте? Он человек культурный, интеллигентный.
Сразу меня не послал за дурацкий вопрос.

Ответил культурно: "Не оскудела земля Донетчины …"

Очень коротко коснулись темы борьбы с бронетехникой противника. Ну про ПТУРы все уже знают. Их везде уже показывают. Да  и я писал об этом:

http://summer56.live…97102.html

И тут Игорь Иванович сказал (цитата) “жаль, что нет в распоряжении более простых и легких ПТР Дегтярева,
а ПТР Симонова очень уж капризные.”

Я тоже немного разбираюсь в оружии. Но теоретически.
А Игорь Иванович –практически, можно сказать, как ОПЫТНЫЙ пользователь.Улыбающийся

Я его спрашиваю : “А против какой современной бронированной техники можно использовать ПТРы времён войны? Только против БТРов?”.
Он мне отвечает: “ПТР легко лупит всё, кроме танка. Не только БТР, но и БМП и БМД в том числе.”

Ну за танки у Игоря Ивановича отвечает коллекция ПТРК ( Противотанковых Ракетных Комплексов).
Для тех, кто не в курсе. БТР-бронетранспортёр. На них в основном передвигаются украинские мотострелки и всякая шушера, типа Нацгвардии и Правосеков. БПМ-Боевая Машина Пехоты. Можно сказать, что это лёгкий танк, который способен перемещать мотострелков и поддерживать их огнём пушки и пулемётов. Именно БМП вчера штурмовали Мариуполь.БМД-Боевая Машина Десанта. Условно тоже, что и БМП, но на них передвигаются украинские десантники. Именно  6 шт. БМД достались ополчению Славянска.

И да. Забыл добавить. Игорь Иванович просил передать неравнодушным жителям Донбасса, что если у них случайно “завалялись” ПТРд ( Противо-Танковые Ружья Дектярёва), то он с удовольствием возьмёт их во временное пользование. Необходимости в ПТРс ( Противо-Танковые Ружья Симонова) УЖЕ нет

Да уж. Не оскудела земля Донетчины!

Совсем забыл! Для кого это я пишу? Прежде всего для украинских десантников и мотострелков!

Не надо выполнять преступных приказов!

Неужели вам так хочется  испытать НА СЕБЕ действие советского оружия Победы?

P.S. Правосекам можно мою статью не читать. Вас не жалко!

UPDATE: Для тупых укродебилов. Про картинку в начале статьи. 300 стрелковцев-это образное выражение!
Есть такая история про 300 спартанцев. Стрелковцев во много раз больше! И погибать они, в отличии от спартанцев, не собираются! Не обольщайтесь!



  • +5.81 / 88
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!