Украина и украинско-российские отношения
204,764,713 348,217
 

  SailorJ ( Слушатель )
11 май 2014 14:02:15

Тред №733221

новая дискуссия Дискуссия  273

Я сам строго против конспирологических теорий, но в данном случае нельзя не согласиться, что все на удивление происходит относительно спокойно и слаженно. Понятно, что на стороне ДНР и ЛНР, наверняка, мощное финансирование, через Януковича можно организоавть связь с государственными институтами областей и также их финансировать. Но, блин, остальная Украина должна сопротивляться из последних сил, это же вопрос их выживания! У них же все-таки сотни танков, тысячи бойцов. Ну не выживет остальная Украина, на 80% экономики на последнем издыхании останется висеть 100% долгов, валютные поступления при итак остродефицитном платежном балансе сократятся на треть.
И все, что они смогли - это сделать бездарную вылазку в Мариуполь, сделав еще хуже? Ну это бред! Неужели мы купили всех с обеих сторон?
  • +1.23 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Поверонов ( Специалист )
11 май 2014 14:38:43

В отличие от обычной гражданская война имеет свою специфику - исполнительные уровни медлят исполнять приказы, опасаясь принять неверную сторону. Заметьте, о 30-тысячной украинской армии почти ничего не слышно - либо разбежались, либо отсиживаются по лесам в полевых лагерях и жду-ууу-ут нападения со стороны России. И правильно делают - не воинское это дело - карать население.
Это дело полицейского спецназа - но хунта сама своевременно лишилась такового разогнав Беркутов, в результате вынуждена прикрываться эрзацем из нацгадов, набранных из необученных добровольцев. Такова обычная судьба всех гражданских хунт - они запутываются в распознавании кто свой, кто чужой, и теряют время ( за исключением хунт военных, которые могут использовать уже находящуюся в их распоряжении военную машину, опираясь на личный командный авторитет ).
  • +1.83 / 28
  • АУ
 
  Волжанин ( Специалист )
11 май 2014 14:58:53


Вялость хунты последних дней, есть следствие встречи Путина со швейцарцем Буркхальтером 07 мая. После этой встречи активность боёв резко снизилась.

На встрече ОБСЕ призвала все стороны сесть за стол переговоров (что означает признание ДНР иЛНР как актора), а Путин намекнул на возможность признания выборов 25.

Очевидно на этой встрече произошёл размен - референдум 11 на выборы 25.
Следовательно, мы не будем срывать выборы 25, но признание результатов выборов будет увязываться с отношением хунты к результатам референдума.

А трагические события в Мариуполе  - эксцесс пидараса ляшко.
  • +1.22 / 40
  • АУ
 
 
  Гирион ( Слушатель )
11 май 2014 15:20:03

А мне вот это совсем не очевидно. Как Россия может сорвать выборы презика всея вукры 25 мая? Единственный вариант какой я вижу это ввод войск. Но это последнее чего хочет Россия. Поэтому я бы этот вариант отбросил. Лично у меня три версии. Первая это у хунты банально не хватает верных войск. Те что есть не войска, а каратели. И они просто не могут взять под контроль ЛНР и ДНР. Вторая версия это угроза со стороны России, что в случае срыва хунтой референдумов последует ответка. Третья это страх хунты, что её карательные акции пойдут в прямом эфире по всему миру, ибо референдумы освещает более 500 журналистов. Ведь единственно как они могли помешать это ввод карателей и начало полноценной карательной операции.
ИМХО но не будет ни признания референдума хунтой, ни выборов презика Россией.
  • +0.68 / 14
  • АУ
 
 
 
  П.K. ( Практикант )
11 май 2014 16:25:02

Добавлю четвёртую версию:
До укров, от и.о. обязанностей президента до последнего войскового писаря дошло, что "Изя всё".
Абсолютный проигрыш по Донбассу, да помноженный на потеряный ранее Крым доказал даже самым упёртым свидомым, что укры больше нет.
Предполагаю, что в ближайшие дни начнётся массовый переход укровоенов на сторону Малороссии. Отдельные отчаянные вылазки правосекского отребья вполне возможны, но общую картину они уже не испортят.
Остатки былой роскоши от ВСУ и ПС будут отведены в Днепропетровск, где кастрированная хунта может попробовать закрепиться.
Но не на долго. Как только Каломойскому станет там неуютно, он свалит в Одессу бросив бравых правосеков на суд малоросской прокуратуры.
Дальше заглядывать не буду.
Но надеюсь, ч то этот подонок окончит жизнь так же, как бывший глава мариупольского МВД - на осине.
  • +2.60 / 50
  • АУ
 
 
 
 
  sirab ( Слушатель )
11 май 2014 16:32:47

Беня сдаст Днепропетровск. Он наверно уже в Одессе и будет там до конца ,поближе к границе и если что, то быренько свалить, т.к. центральную часть Руины могут очень быстро отрезать от западной. А попадать в плен таким людям очень не хочется.
  • +1.28 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  bormann ( Слушатель )
12 май 2014 04:47:06

не надо забывать, что Одесса - это практически единственно оставшийся выход к морю, а значит бабло-бабло-бабло. и не только от легальной деятельности.
  • +1.04 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Gilvanger ( Слушатель )
11 май 2014 16:33:25


Доигралась Украина, прыгая на воле.
Закопали Украину у дороги в поле.

Исполняется под музыку "Ще не вмерла..."
  • +3.77 / 55
  • АУ
 
 
  archeoluch ( Слушатель )
11 май 2014 16:54:32

ПРежде я предполагал, что договорились с ЮВТ, но о Порошенко предположил после снятия претензий по поводу его фабрик в РФ. Только тот, кто продемонстрирует договоропригодность с Россией, станет президентом Украины. Ахметов, Порошенко, Фирташ, Тарута (думаю, этот останется) и некоторые др. Возможно, что даже Аваков останется... И Коваль, но с понижением в должностях. И пусть они стояли за кулисами майдана, их влияние никто не отменял. Значит ЮВТ станет мешать выборам, устраивать демарши и провокации. Коломойский одумается? Не знаю. Скорее всего, мигрирует. ПАртию Этинзона запретят. Хоть в Киеве власть захватили проамериканские ставленники, это не значит, что они удовлетворяют интересам местного олигархата. Они как были политическими карликами при Ющенко и Януковиче, так ими и остались. Реальная сила у других людей.
Вероятная поездка правосековского представителя в США говорит о том, что амеры хунту слили (было понятно, после отказа в аудиенции ЮВТ в США), но и на правосеков ставку не сделали. Сейчас пойдёт борьба за влияние на олигархов. Сейчас в этом раунде партии разыгрываются украинские олигархи. Предположу, что Коломойский - олигарх, через которого планируют влиять на Украину СШАи финансовые правители мира сего (Клуб?), Порошенко ещё проверяют на лояльность (судя по КЛичко, можно предположить, что Порошенко ставленник ЕС). Видимо, Ахметов свой выбор сделал. И Порошенко придётся снова лавировать между более сильными влияниями внутри страны. Многовекторность снова, но без националистической подоплёки? НОвороссия станет автономией в составе Украины. Это нормально: не нарушается целостность У, под У всегда лежит рычаг российского влияния, теперь уже внятного и конкретного. Новороссия остаётся локомотивом украинской экономики в связи с её интегрированностью в ТС и ЕврАзЭС.
Интересам США и ЦРУ останутся подконтрольны дестабилизирующие силы на У: радикалы и экстремисты. Они после поражения интересов КОломойского станут вести борьбу против Порошенко. Как разделится армия, не знаю. Это вопрос новой Конституции.
Что делать с желанием Донбасса оказаться в России? - Не знаю. Предполагаю, что народу объяснят, что ещё не время.
Чьи там издания первыми стали менять риторику в отношении кризиса?  Подмигивающий
  • +0.65 / 19
  • АУ
 
  Russo turisto ( Слушатель )
11 май 2014 15:43:03

Очень многие не только на Западе БУ, но и в центре уверены, что на Донбассе дотационные регионы. Несколько дней назад общался с челом из Днепропетровска. Он меня старательно убеждал, что у них все ок, что Донецк и Луганск дотационные, а самый регион-донор - Полтава.
  • +1.20 / 23
  • АУ