Украина и украинско-российские отношения
204,793,153 348,224
 

  veter ( Слушатель )
11 май 2014 17:18:25

Тред №733325

новая дискуссия Дискуссия  162

Обзор переводных заголовков от RT

N24 ( Германия) Явка избирателей в Донецке превзошла ожидания
http://russian.rt.co…prevzoshla

CNN Киссинджер: Путин не планировал «нападать» на Украину
http://russian.rt.co…al-napadat

CNN
Участки для проведения референдума об автономии организованы не только на востоке Украины, но и в Москве. И голосуют там с особым энтузиазмом, отмечает корреспондент CNN. По его мнению, создание избирательных участков в Москве говорит о том, что Россия все же имеет влияние на группы, желающие независимости от Украины.
http://russian.rt.co…ntuziazmom

У меня продолжает складываться впечатление, что мы договорились с Западом. Уже 3-4 дня новости идут с претензией на объективность.
  • +4.74 / 64
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Нелетная погода ( Слушатель )
11 май 2014 17:53:59

Не договорились, добровольно правду подавать не будут.
Почитываю новости на чешских и словацких порталах, новости подаются в типично западном стиле, но в комментах люди ЖГУТ. Очень хорошая фраза встретилась сегодня: "У лжи короткие ноги! Далеко не ней не уйдешь".
Кое у кого из СМИ уже начинает работать инстинкт самосохранения. Если люди сегодня время хватают за руку, уличив во лжи - завтра это СМИ уже не жилец спрос на него упадет=капец скорый и страшный. Запрос идет именно на объективную информацию, люди сами делают коррекцию пресловутому main stream (и с другой стороны видим просто "ракетный старт" популярности канала RT).
Кстати, с появлением статьи со ссылкой на "Шпигель" об американских наёмниках на востоке Дуркаины наблюдаю за погромом американцев, как главных спонсоров проблем в Европе. ИМХО Меркель вылетит по окончании срока полномочий со своей должности с позором.
  • +2.25 / 43
  • АУ
 
 
  Боярин ( Профессионал )
11 май 2014 17:59:08

Вообще-то, насколько я знаю немецкую избирательную систему, Меркель стала канцлером как глава партийного союза ХДС/ХСС, а значит, её могут и переизбрать, и поставить канцлером другого.
Если Меркель будет продолжать упорствовать в своих санкциях, то она наверняка вышибут из политики.  Кавычки
  • +0.97 / 15
  • АУ
 
 
 
  Trofim ( Практикант )
11 май 2014 18:55:17

"Сомневаюсь я однако" в наличии такой процедуры. Немцы выбирали в лидеры государства представителя партии, но никак не целое политбюро союза ХДС/ХСС, которое далее по своему усмотрению будет менять лидеров государства без согласия народа Германии.
  • +0.37 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Боярин ( Профессионал )
11 май 2014 19:01:16

Немцы голосуют не за конкретного представителя, а за партии. Занявшие большее число мест партии формируют правительство. Лидер победившей партии занимает место главы правительства - канцлера.
За подробностями можете обратиться к знатокам, но возможность смены лидера партии и главы правительства есть.
  • +0.72 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
11 май 2014 19:55:55

Могут,могут. В Германии сейчас большая коалиция ХДС/ХСС с СПД и если СПД ощутит, что у партнеров по коалиции падает доверие избирателей, они могут немедленно расторгнуть коалицию и вынудить страну на новые выборы. Правда, лидер СПД - Штайнмаейр выступает по вопросам Украины едва ли не более проамерикански чем Меркель.
  • +1.15 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Trofim ( Практикант )
11 май 2014 20:17:26

Вся непонятка по выделенному в Вашем посте. Выборы - да, пусть и досрочные, просто, исходя из поста Боярина

я, может быть неправильно, понял, что якобы партия в период правления выбранного от нее канцлера будет самостоятельно менять того канцлера ввиду неверного курса, в чем я засомневался. Всего лишь)
  • +0.14 / 3
  • АУ
 
  dAlexis ( Слушатель )
11 май 2014 18:04:52


Ежели Вы думаете, что объективность эта - от чистого сердца, то это вряд ли   Веселый Вызвана правда, по-моему, тем, что давеча во время армейской проверки показывали "средства доставки тепла и света" (С)  Смеющийся, а воевать за порошенко-сладкого никому не охота. Посему, для того, чтобы сдать назад, правду показывать и приходится... Струхнули.
  • +0.62 / 10
  • АУ