Украина и украинско-российские отношения
204,773,864 348,219
 

  NavyGator ( Профессионал )
15 май 2014 00:06:16

Тред №735386

новая дискуссия Дискуссия  99

Обращение к киевлянам...
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
  • +6.95 / 94
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  grizzly ( Профессионал )
15 май 2014 05:13:21


Глас вопиющего в пустыне. Большинство куян живут в виртуальной реальности вэлыкойи дэржавы, на которую точит зубы ужасный Путин.
А те, кто сохраняет рассудок, погоды не делают.
  • +4.53 / 73
  • АУ
 
 
  Marteen ( Слушатель )
15 май 2014 07:58:21


Точнее и не скажешь. Плюсанул оба поста, первый - за "помечтать тоже нужно",
второй - за суровую реальность.

Куев на полном серьезе собирается голосовать за Вальцмана (одесского еврея, взявшего фамилию своей жены - Порошенко), кого не спроси (вот уж не знаю даже, чем он так всех подкупил - неужто конфетами?)
Поражают люди, действительно считающие его православным - он, якобы, из всей привластной толпы раскольников-иноверцев, прихожанин канонической церкви УПЦ МП. Смешно... вернее, не смешно совсем.

"По делам их, узнаете их" (Матфей 7:20)

Киев же на имитацию выборов или не идет, или будет голосовать "против всех", хоть такой опции и не предусмотрено. К сожалению, это 10-15% максимум, остальные "честно, ничуть не смущаясь" выберут "шоколадного зайца"...

Измученный город, при относительной внешней благополучности, будут как и в 1943, освобождать с Востока, который сейчас сам, как последний оставшийся рубеж (б)У, в плотной осаде...
  • +2.44 / 31
  • АУ
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
15 май 2014 08:29:52

Не только куян, а большинство украинцев. Они на самом деле не понимают, что происходит. Еще вчера жизнь была нормальной. Получали приличную зарплату, пенсии. По телевизору спивали красивые песни на певучей мове. Да, закрывались заводы, какие-то придурки орали "Слава Украине" и даже ходили с факелами по столице. Но какое это имеет отношение к нормальной жизни? Дорогие украинцы не понимали, что живут они хорошо за счет полученного наследства и в долг, а экономика страны не в состоянии поддерживать высокий уровень жизни. Люди, которые орут "Героям слава", вовсе не опереточные артисты, а настоящие нацисты со своей нацистской идеологией. Средний ум среднего украинца просто не в состоянии понять это. О чем вы говорите? Посмотрите, кругом всё хорошо. Но вот, наследство кончилось, нацисты взяли в руки оружие. Всё это случилось как-то одномоментно. Связь с глубинными причинами украинцы осознать не в состоянии. Поэтому ищут конкретных виновников здесь и сейчас.
  • +4.11 / 62
  • АУ
 
 
 
  лира ( Слушатель )
15 май 2014 09:02:19
Как же верно Вы сказали!! Большая часть мои семьи на Украине. Обсуждение вопроса что есть Россия и Украина намертво разделило нас. Еще с конца 90-ых. Ровно столько же и не общаемся. По некоторым сведениям женская половина начала очухиваться раньше мужской. Последние, и после нынешних страшных событий (Одесса Мариуполь итд) тугодумны- а мы приспособились бы и так, если бы .... вы  не лезли. И я не представляю, что должно  еще случиться  чтоб вышли из бессознанки.   Для меня потеряны.
  • +1.21 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
15 май 2014 09:09:46
Сообщение удалено
В. Вилежаня
15 май 2014 10:15:59
Отредактировано: В. Вилежаня - 15 май 2014 10:15:59

  • +0.11
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
15 май 2014 06:40:41

Киевляне и есть хунта.
Они её легитимизируют не сопротивляясь СС "Галитчина", не обращая внимание на сжигаемый заживо Беркут, признавая майдан и окончательно сделают легитимной придя на выборы фюрера всея Украины.
Для них сожженные одесситы и мариупольцы колорады и сепаратисты, они сегодня спокойно воспринимают призывы стереть Славянск с лица земли, как об этом
заявил депутат фракции «Свобода» Юрий Михальчишин.
«Мы требуем успешного завершения антитеррористической операции (АТО). Ее нужно перевести в более решительную стадию. А именно, нужно концентрировано нанести удары по скоплениям террористов в Славянске и Краматорске. Это нужно сделать уже до конца недели, чтобы мы нормально смогли провести голосование в день выборов 25 мая. Поэтому нужно углубить, расширить масштабы и интенсивность АТО», – заявил он.
Депутат отметил, что речь должна идти о ликвидации «ядра боевиков» в первую очередь возле Славянска.
«Нужно перебросить силы и военных, все необходимые для этого возможности есть у Минобороны. Нужно применить тяжелую артиллерию и задействовать дополнительную авиационную поддержку. Нескольких вертолетов МИ-24 хватит, чтобы превратить весь Славянск в лунный пейзаж
», – уверен депутат.
При этом он предложил объявить эвакуацию действительно мирного населения, которым прикрываются бандиты.
«Нужно минимизировать потери среди наших военных и в разы увеличить их в рядах сепаратистов и террористов. Чтобы не было потерь среди мирных жителей, необходимо за 48 часов до начала операции объявить эвакуацию, чтобы все местные жители были вывезены. Для этого есть необходимый транспорт. После этого следует объявить: все кто там останется, не будут считаться мирными жителями, а пособниками террористов или самими террористами. Затем нужно закрыть территорию, ликвидировать все бандитские формирования», – резюмировал Михальчишин.


и если сегодня у хунты сил не хватает, то после выборов новоявленный фюрер выдернет каждого киевлянина из постели, оденет в военную форму, сунет автомат и пошлет зачищать юго-восток, и они пойдут. Потому что так проще, потому что привыкли "за всё отвечает кто то другой", в данном случае фюрер, а они будут "просто исполнять приказ". Злой
Вот их новый флаг

и форма
  • +4.21 / 57
  • АУ