Украина и украинско-российские отношения
204,778,110 348,223
 

  Александр , Москва ( Слушатель )
15 май 2014 00:30:47

Тред №735398

новая дискуссия Дискуссия  167

ВАШИНГТОН, 14 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Злодорев/. Администрация США считает, что противники киевских властей, сделавшие выбор в пользу силовых методов борьбы, не могут участвовать в межнациональном диалоге на Украине. Такую позицию озвучила помощник президента США по национальной безопасности Сюзан Райс.

"Совершенно очевидно, что в национальном диалоге нет места вооруженным элементам", - сказала Райс. В то же время, она выразила уверенность в том, что "если эти люди захотят участвовать в переговорах на мирной основе, то правительство /Украины/ будет к этому готово, и США поддержат такое развитие событий". Между тем, Райс утверждала, будто сторонники федерализации, которых она назвала "вооруженными сепаратистами", "сами отказались от участия в диалоге".

Коснувшись перспектив диалога, она выразила надежду на то, что он будет "максимально всеобъемлющим".

Райс также выразила надежду, что ситуация в сфере безопасности на Украине позволит провести президентские выборы 25 мая по всей стране.

"Это очень важные выборы, в которых собирается принять участие абсолютное большинство украинцев", - утверждала она. "Мы очень надеемся, что ситуация в сфере безопасности позволит провести их по всей стране", - сказала Райс.

По ее версии, "незначительное меньшинство на востоке страны выбрало военную тактику". В целом же, как считает Райс, "украинский народ, находящийся в процессе политической и социальной трансформации, намерен использовать возможность определения будущего и новой конституции".

http://itar-tass.com…ma/1186893

Интересно, они там и вправду настолько тупы, что не имеют достоверной информации о том, что на самом деле происходит?
Кстати, совершенно не исключаю такого сюжета. Судя по сплошным провалам всех инициатив американского Госдепа во всём мире в противостоянии с Российской Федерацией, деградация аппарата управления первого темнокожего президента США уже упала до уровня укрогетьманов. Хотя, можно сказать и иначе - уровень управления политикой укрогетьманов вырос до уровня управления их хозяев из залужья. Даже и не знаю, какой вариант более оскорбителен должен быть для Обамы.

Ну что, чувачёк с бананами - Yes, we can? Ни хренавы ничего не умеете. Двоешники и тупые быковатые подонки...
  • +1.75 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  sokolov ( Слушатель )
15 май 2014 00:36:33

Все у них есть, все они понимают. Но ввиду 23 летнего отсутствия противовеса они разучились играть, и теперь прут как слон (или осел, в зависимости от того кто у власти) в посудной лавке в попытке изобразить из себя балерину.
  • +0.09 / 1
  • АУ
 
 
  Александр , Москва ( Слушатель )
15 май 2014 00:47:01

Не знаю, вот я ещё недавно тоже так думал.

Пока не стал замечать, что говорящие головы от госдепа просто слово в слово повторяют практически все измышления наших общечеловеков-грантососов. Похоже, все остальные источники информации не вызывают доверия у администрации президента США. Да и шефы спецслужб в штатах ныне тоже являются действующими политиками, что как бы о многом говорит.

Мысль из действий американской власти окончательно исчезла во времена Буша-младшего. При Обаме же эти действия всё чаще приобретают характер маразма.

Даже примеров не буду приводить. Хотя, вот последний, вопиющий. Дура Псаки рассказывает о выборной карусели на Украине, вообще не представляя себе, что это такое. Ну, и какова роль ЦРУ в этой речи? Откуда инфа? Кто её проверял? С кем они консультировались перед обнародованием?

Прав Задорнов - они тупые. Но даже и он уже, возможно, не представляет - насколько.

При этом понятно, что администрация очередного президента в США значит внутри страны всё меньше и меньше. Защита от дурака срабатывает. Но - мир они теряют. От вседозволенности до тотального поражения - дистанция небольшая. Америка выживет. И сверхдержавой пока ещё останется. Надолго ли?
  • +1.57 / 20
  • АУ
 
  Lies ( Слушатель )
15 май 2014 01:23:05

Удивительно. Псаки это Вам в личной беседе сказала? Или на митинге в вашем городе выступила? Или дала эксклюзивное интеръвью русскоязычному СМИ? Не приходило в голову, что эти заявления для американского и европейского электората? Я уверен, что осознание адресата есть. Мне не понятно, почему такое удивление. Да, у них другая реальность. Да, они понимают, что лгут. Но не может госдеп взять и сказать: "забудьте то, что вы знали до этого момента. Мы вас обманывали. Мы служим интересам транснациональных корпораций и плевать хотели на ваше мнение." И окрылёные таким откровением западные обыватели ответят: "Ну, окай. Продолжайте в том же духе".
  Если рассуждать здраво и без эмоций, то вполне понятно, что очень малая группа людей диктует как жить остальным, при этом не забывая свои амбиции и интересы. 10тыс. клоунов совершили гос.переворот в Киеве, сейчас пускай 50тыс. идиотов диктует 40млн. как им жить. Власть меньшинства. Вы спросите у европейцев и американцев, как они смотрят на дальнейшее развитие событий. И спросите, как лучше убивать змею-начинать с хвоста или с головы. Потому что в новой войне не будет героических оборон и танковых клиньев. Россию загоняют в угол. И я почему-то не сомневаюсь, что если вспыхнет РФ, найдутся люди, которые ударят по заразе.
Если сейчас не станет Белого дома и Пентагона, то все конфликты уйдут. Тоже самое с Киевом-испарится здание СБУ и ВР и закончится конфликт( пускай и временно, но окончательный итог зависит уже от самих граждан Украины).
"Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья мировая война, но в Четвёртой будут использоваться палки и камни." (с) А.Энштейн
з.ы. всё действительно сложнее чем кажется, но варианты решения становятся всё проще и предсказуемые.
  • +0.58 / 8
  • АУ
 
 
  Александр , Москва ( Слушатель )
15 май 2014 01:48:53

Не представляю себе, что если вдруг не станет Белого Дома, то что-то изменится.
Ну, Пентагон ещё да. Военная машина.

Но управляет и миром и США вовсе не Белый Дом. Он и раньше то не часто управлял, но сейчас вообще сведён до уровня говорящих Франкентштейнов.

Так что не стоит спорные вещи описывать в менторском ключе. Мы ж здесь не мериться пришли...
  • +1.32 / 15
  • АУ
 
 
 
  Lies ( Слушатель )
15 май 2014 02:00:53

логично. Миром будет править обезличенная, никому неизвестная организация. Вот так ниоткуда возьмется и прикажет всем подчинятся. Помимо лица наднациональных структур, белый дом еще и рупор. Кто будет нести демократию по миру и объяснять принципы международного права? Новый белый дом? На его появление нужно будет время. как-то так.
  • +0.09 / 1
  • АУ
 
 
  Аква ( Практикант )
15 май 2014 02:54:43


Я думаю, что Псаки и на самом деле неумна. Но тот, кто ее ставил должен был это знать. Псаки - это человек функция, подобранная  под эти события.  Дело в том, что США взяли курс  на практически разрыв отношений с нами. И поэтому нужна не сомневающаяся, туповатая  Псаки.  Такая, которая будет говорить черное потому, что так написано, и не задумываться ни о чем.  Я уже писала на  ветке "Выбор России" еще в феврале, что посмотрела фильм Помпеи. Это фильм о том как видят США наше будущее - присыпанное пеплом и камнями.  Еще Янукович был у власти, а нас уже ненавидели до посинения.  Украина только предлог, чтобы засыпать нас пеплом. Поэтому надеяться, что там вдруг что-то поймут, очень наивно. Понять они смогут только, когда будут жестоко проигрывать. Пока до этого еще очень далеко.
  • +4.50 / 69
  • АУ
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
15 май 2014 07:47:49

В самую тютельку. Противники законной власти (Януковича), сделавшие выбор в пользу силовых методов борьбы (гомосячья хунта)....
  • +1.92 / 30
  • АУ