Украина и украинско-российские отношения
204,757,099 348,214
 

  Сергей Быков ( Слушатель )
20 май 2014 23:55:17

Тред №738348

новая дискуссия Дискуссия  110

Вспомнился рассказ от знакомой пенсионерки. Она родом из посёлка Татарбунары, Одесской области. А тогда эта территория была румынской. И когда пришла Красная Армия, она успела походить в детский сад. И когда им давали конфеты или печенье, они часто их прятали по карманам и делились с более голодными друзьями, которые в детсад не ходили. Или даже кидали эти конфеты в окно детям, стоявшим под окнами на улице.
Я это к чему говорю? Принято считать, что все современные украинцы хатаскрайники и зомбированные напрочь. Но ИМХО во время испытаний у людей инстинктивно проявляется взаимовыручка, без которой часто не выжить. Может быть лечебное голодание, а возможно ГВ, поможет людям избавиться от иллюзий и начать с нуля строить нормальную жизнь? Хотя бы для половину населения я всё-таки верю в нормальное будущее. Лет так через двадцать.
Отредактировано: Сергей Быков - 22 май 2014 00:01:00
  • +1.48 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  G_G ( Слушатель )
21 май 2014 00:15:11

в татарбунарах сейчас ... свидомое село. на всю голову свидомое. у меня девушка была 90гр оттуда, я в курсе.

поймите. тут еще какое дело- демография. в городах после краха союза рождаемость упала весьма ощутимо. а вот в селах не сказать что бы очень, там люди попроще к детотворчеству относятся. Соответственно молодежь с промытым укрошколой мозгом часто из села.
  • +0.40 / 6
  • АУ
 
  бульдозер ( Специалист )
21 май 2014 00:48:08


 К Одесской области территория Татарбунарского района относится примерно так, как Крым к Украине. Передана кукурузником в то же самое время в составе Измаильской области. (До 15 февраля 1954 года, когда 13 районов Измаильской области были переданы Одесской, район входил в состав Измаильской области.)  Это- НЕ Украина.  Сложно- составное национальное образование- русские, болгары, гагаузы, украинцы- примерно соответствует составу ПМР. Территориально- исторически входит в состав региона Буджак, который является одним из главных стратегических интересов на территории Укры. Не Одесса и Одесская обл- а именно Буджак, самая юго-западная территория Укры- контролирует устье Дуная и, как следствие- водный путь из Средиземноморья в Роттердам. Люди там совсем другие- тоже исторически...
  • +4.06 / 35
  • АУ