Украина и украинско-российские отношения
204,757,099 348,214
 

  Карел ( Специалист )
25 май 2014 01:50:09

Тред №740601

новая дискуссия Дискуссия  135

Не, меня конечно, умиляет картина маслом, красной нитью проходящая через ГА, когда журналистов освобождают исключительно благодаря то ли личному обаянию В.В.Путина, то ли ужасу наводящего на всех Р.Кадырова. Но жизненный опыт и элементарный расчет говорят о другом, что основная движущая сила этого процесса - деньги. Есть еще один з.п. вариант - обмен на людей, событие или наше бездействие. Но т.к. фактов в пользу этой версии у меня нет, то склоняюсь к первому варианту процентов на 80. Буду рад аргументированным возражениям. Подчеркиваю, именно аргументированным.
ЗЫ Совсем забыл. А то, что их освободил именно как бы Кадыров, скорее всего и говорит о том, что событие и было рассчитано на такую реакцию пользователей, какая и прошла на ГА...
Отредактировано: Карел - 26 май 2014 02:01:00
  • +0.15 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  pmg ( Специалист )
25 май 2014 01:57:36


сегодня в Новороссии освобождали каких то членов избирательных комиссий.
потом ВВП общался с фрау канцелерин и французом. не уверен что как то
связано но почему бы им не сделать малое доброе дело после всех тех
куч дерма которые они навалили в бывшей украние. завтра узнаем.
  • +0.61 / 7
  • АУ
 
  Александр , Москва ( Слушатель )
25 май 2014 02:04:57

Деньги само собой.
Однако, здесь справедливо писали, что к чеченцам у светлых эльфов особое отношение. Им ничего не будет.
Потому, кроме подкупа конкретных чиновников для ускорения процесса, главным аргументом мог стать отказ Кадырова посылать своих бойцов в помощь повстанцам Донбасса.
ИМХО, конечно.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
  Шляхтич Зoсуля ( Дилетант )
25 май 2014 02:10:45
На мовных сайтах толкается версия что вчера не зря автобус в куеве сгорел, типа предупреждения... и ктото сильно усрался.. Улыбающийся
  • +0.71 / 8
  • АУ
 
 
 
  SWL ( Слушатель )
25 май 2014 02:15:26
Сообщение удалено
SWL
25 май 2014 03:16:00
Отредактировано: SWL - 25 май 2014 03:16:00

  • +0.00
 
  Shahta 13 ( Слушатель )
25 май 2014 02:19:00


Источник, близкий к руководству Чечни в интервью Politonline.ru заявил, что освобождению журналистов поспособствовал комплекс причин. "Это позиция президента России, это колоссальная, искренняя компания в соцсетях, со стороны известнейших людей. Это действия дипломатов, МИД, ОБСЕ. Это огромная общественная поддержка, включая зарубежную",- рассказал он. При этом высокопоставленный представитель Чечни на вопрос о возможности силовой спецоперации по освобождению журналистов в Киеве ответил уклончиво, но - фактически - положительно. "Как известно, ведущие страны мира, к числу которых относится, безусловно, Россия, в случаях недобросовестного задержания своих граждан и исчерпания дипломатических, межгосударственных и иных способов проводят различные действия, в том числе силового, экономического, оперативного или смешанного характера, способствующие их освобождению. Это, безусловно, всегда рассматривается государствами как вариант. Большего я сказать не могу",- заявил он.

"В случае, если бы журналистов не отпустили, были бы применены меры как экономического и политического характера, так и некоторые специальные меры в отношении лиц и организаций, отвественных за взятие российских граждан в заложники по надуманным обвинениям",- подтвердил Politonline.ru представитель российских силовых структур, потребовавший сохранить конфиденциальность. Он добавил, что "то, что начало бы происходить, если бы к выборах и после не освободили наших ребят было не нужно ни псевдовластям Украины, ни отдельным их представителям".

Ссылка
  • +6.79 / 88
  • АУ
 
  Дон Рэба ( Слушатель )
25 май 2014 02:23:53



Конечно деньги. А к ним фотографии сделанные через (ну или оформленные как) снайперский прицел в хорошо знакомом фигуранту месте. Такие фотографии весьма значительно снижают цену выкупа.
  • +0.42 / 4
  • АУ
 
  trux ( Слушатель )
25 май 2014 02:39:03

В принципе с вами согласен, ослик с золотом поучаствовал в процессе, но думаю что личные качества Рамзана Ахматовича сыграли свою роль, к тому же не надо забывать, что у многих силовиков Чеченской Республики есть большой личный опыт как захвата так и выкупа заложников еще с 90х.
  • +0.12 / 3
  • АУ