Украина и украинско-российские отношения
205,046,904 348,327
 

  Dakeech ( Слушатель )
27 май 2014 09:03:11

Тред №741937

новая дискуссия Дискуссия  225

Я очень извиняюсь за оффтоп, предупреждение модераторов читал, но пока вроде на ЮВУ затишье, хотел обратить внимание на один момент.
Просматривая ролики на ютубе, снятые на Юго-Востоке, отмечали ли вы количество злобно-свидомитских комментариев к ним?
По моим прикидкам, на один про- скажем юговосточный или российский коммент приходится 4-5 свидомитских.
Причем большинство из них за гранью - там где показаны убитые мирные жители - комментарии в духе - так вам и надо, колорады, а чего вы хотели, поддерживая террористов и т.д.
Активно форсится тема о тысячах чеченов, наводнивших Юго-Восток, активно проводятся попытки по дегуманизации населения ЮВ.

В общем, инфовойна ведется, и колеблющихся можно убедить в желательной для укров точке зрения, так как многие не решаются идти против мнения большинства. Не знаю как у вас, но даже у меня, занявшего однозначную позицию по поддержке Юго-Востока, чтение комментариев к роликам вызывает некоторое уныние - это ж скока свидомитых в инете собралось, где их всех хоронить потом?  Подмигивающий

ИМХО, перевес складывается в силу того, что организованной и хорошо оплаченной массе свидомых комментаторов противостоят простые обыватели, которых в большинстве своем первые спровоцировали своими гнусными высказываниями, и с этим
надо что-то делать.

Один вариант - обеспечить перевес проюговосточных комментаторов - но как это сделать ,я даже примерно не представляю.

Тогда есть другое предложение.
Надо призывать время от времени, здесь, на ГА,  на других лояльных ресурсах к тем, кто выкладывает ролики о событиях - отключать комментарии к видео, которое они выкладывают.

Тогда видео и аудио ряд, названия роликов будут быстрее и без искажений доходить до сознания  - это особенно важно в отношении колеблющихся и только-только начавших сомневаться в укропропаганде.
  • +3.29 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Bad Dancer ( Слушатель )
27 май 2014 09:42:50

Укропропаганда активизировалась, причём активизировалась явно не сама собой.
Вот пример. На латвийском русскоязычном DELFI резко выросло число свидомитов. И комменты под некоторыми статьями, если отсортировать их по "лучшие", ясно показывают их антироссийскую направленность. Ещё неделю назад всё было с точностью до наоборот.
Вбросы с провокационными сообщениями "с места событий" тоже увеличились в несколько раз. В комментах на Цензоре, например, даются ссылки на русскоязычные сайты, куда нужно придти и зарегиться под видом "своих". Предупреждают, что при написании постов не должно быть никаких "колорадов" и "сепаратистов", а только "ополченцы". Советуют действовать тоньше, в духе дочери офицера.
Используется и другой действенный метод. На свидомитском ресурсе постит какой-нибудь "Ваня из Кемерово" и пишем примерно следующее: "Каклы, мы вас всех парвём и вы...ем. Под мывайтесь, три боталёна чичей уже идут на Куев". Дожидаются реакции, потом пост "Вани" трут (но самого "Ваню", естественно, не банят, поскольку человек он нужный).
Делайте выводы.
АУ на УМ
  • +4.14 / 50
  • АУ
 
 
  YL3 ham_ ( Слушатель )
27 май 2014 09:56:44


За ДЕЛФИ давно все ясно - дудит в соответствии с генеральной линией правящей верхушки Латвии, изредка разбавляя все альтернативным мнением в гомеопатических дозах. Короче, что в ЕС и США прикажут, то и напечатают.
И не обманывайтесь наличием русской версии этого ресурса.
  • +1.12 / 12
  • АУ
 
 
 
  Bad Dancer ( Слушатель )
27 май 2014 10:02:41

Я не о статьях, с ними всё ясно. Я о комментах.
Обычно все статьи, относящиеся к России, собирали русскоязычные комменты с поддержками и России, и Путина. В том числе и касающиеся Украины. Но несколько дней назад ситуация изменилась, комментить пришли свидомиты.
  • +0.92 / 10
  • АУ
 
 
  MasterDzen ( Слушатель )
27 май 2014 13:07:12

А можно скрины хотя бы? Я не то чтобы не верю, но такую инфу надо скринить и выкладывать. Тоже будет полезно в инфовойне.
  • +0.45 / 8
  • АУ
 
 
 
  Bad Dancer ( Слушатель )
27 май 2014 13:23:33

Наверное, можно и скрины. Но заранее не озаботился, а подбирать их сейчас банально нет времени - я на работе, в интернет вылезаю урывками.
Так что - я пас. Но, может быть, кто-нибудь этим займётся? Но даже если и не займётся, потеря невелика. Описанные приёмы применяются сплошь и рядом, ничего нового в них нет. Вот только читая чей-нибудь провокационный пост, именно в этот момент мы о таких приёмах и забываем. А, значит, они действуют, к сожалению.
  • +0.26 / 4
  • АУ
 
 
 
  Джин ( Слушатель )
27 май 2014 14:32:17


Я тоже заметил, что на DELFI за последние 2-3 недели очень активизировались антироссийские "юзеры" (может боты).
Сам родом из Риги, поэтому ежедневно захожу туда чтобы местные новости узнать и посмотреть как мировые преподносят.
Товарищ выше верно сказал, что хоть и русскоязычный портал, но освещают прозападную версию событий.

Я сделал пару скринов комментариев к статьям с месячной разницей, где довольно наглядно видно что это действительно так.

http://rus.delfi.lv/news/daily/politics/pol-goubl-putin-mozhet-ispolzovat-latviyu-dlya-proverki-reakcii-nato.d?id=44425702&com=1®=1&no=0&s=1


http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/peskov-ne-mozhet-byt-i-rechi-o-vhozhdenii-kryma-v-sostav-ukrainy.d?id=44540526&com=1®=1&no=0&s=1


  • +0.72 / 6
  • АУ