Украина и украинско-российские отношения
204,833,255 348,271
 

  Vchitel ( Слушатель )
27 май 2014 23:47:58

Тред №742485

новая дискуссия Дискуссия  199

Колледж
Ему 19 лет.
Защита диплома меньше, чем через месяц.
Сейчас по повестке, ему нужно явиться в военкомат (прохожд. мед.) и получение повестки на отправку (день, два после защиты).
Дурачек сказал, будет скрываться у друга, в другом городе (до первого наряда который возьмет с пивом, а потом пробьет по базе).
Как можно сказать человеку в 19 лет - "Брось все. Вали в РФ или БР".

Без долгожданного диплома, без достаточных средств!!! -без места в куда и где переночевать (жить первое время), показав ему на глобусе довольно обширную область в сторону востока.
Пожалуйста!  
Практически, дайте куда (адреса), желательно недалеко, после легального пересечения укр. границы,
"СО СПРАВКОЙ О ТОМ, ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ СТУД.  4-ГО (ПОСЛЕДНЕГО КУРСА), С КРУГЛОЙ ПЕЧАТЬЮ ПОСТАВЛЕННОЙ СЕКРЕТАРШЕЙ, ПО МЕСТУ ТРЕБОВАНИЯ ..."
  • -1.24 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Удаленный пользователь
27 май 2014 23:56:05


Он не дурачок, а правильно рассуждает. Диплом получить, доки сдать в институт, повестку - на хер. И если скрываться, то сидеть дома безвылазно до получения инфы о зачислении в институт, никакого пива и прогулок. Если пойдет "полазить по городу" - вот тогда будет дурачок.
  • +1.88 / 19
  • АУ
 
  Урфин ( Специалист )
28 май 2014 00:04:42

Отвечу. 1992 год, я поступаю в Политех города Оренбурга. Буквально за пару недель до этого принёс документы в ОВВАКУЛ, а мне сказали - извини потсан, училища больше нет. Пошёл в программеры. За всю учёбу купил два раза - экзамен и курсовую. И то, только по тому, что преподы точно знали, что я знаю предмет. Дальше последовали 90-е. Перебивались батюшкиной военной пенсией и дачей бабульки с дедом. Батя раньше в ООН служил, знаком с пендосскими военными. Звали, даже вызовы делали. Как то и тогда у меня не возникало мысли свалить. Ты или с Родиной, или без.
  • +1.23 / 13
  • АУ
 
  comra1d ( Слушатель )
28 май 2014 00:38:07


В другом городе вполне нормальный вариант. Устанавливать личность будут только если заметут в отделение. Я бы вообще просто жил у родственников - бабушек, дедушек, в деревне какой, в сьемной комнате на крайняк. Никто специально его искать по городу не будет, максимум придет участковый по месту жительства.
В Россию ехать тоже не так просто, тем более в 19 лет. Чтобы работать - надо сразу легально устраиваться, регистрацию, разрешение делать - это все время и деньги. Работу найти можно в Москве вполне. Можно найти работу нелегально с общагой - но это всякие производства, стройки и т.п. интернет в помощь. Это на свой страх и риск, если нет знакомых кто в россии работает.
  • +0.30 / 3
  • АУ
 
  keryneia. ( Специалист )
28 май 2014 03:34:21


Блин, и это мужик, которому даже действующая армия светит? Мне 16 было, когда я уехала учиться в Россию. Девчонка. Одна. Да, при СССР, но и сейчас проезд не сильно затруднён, а на работу устроиться даже проще. Была сейчас в Питере - ходит мимо метро человек-бутерброд, а на нём написано: "Регистрация! Гражданство! Работа! Койко-место возле метро!" Я понимаю, что всё это нелегально, но реально же, а при Союзе без прописки ты букашка...
  • +1.57 / 13
  • АУ