Украина и украинско-российские отношения
204,758,291 348,212
 

  Mordorec ( Слушатель )
02 июн 2014 18:08:58

Тред №745803

новая дискуссия Дискуссия  110

Ситуация в ДНР и ЛНР все больше напоминает Сирию-наоборот. Силовое противостояние центра и региональных вообуженных группировок. Россия, ИМХО, делает все, что может - дипподдержка и поставка "неизвестно кем" добровольцев и легкого вооружения. Тяжелую технику поставитьь невозможно.
Если сейчас Россия в одностороннем порядке введет бесполетную зону, или вообще введет войска - завтра амеры попытаются проделать то же самое в Сирии.
Видимо, оптимальным вариантом на Украине была признана широченная федерализация, а-ля сильные регионы-слабый центр. Именно к этому все время призывала Россия. Почему именно было принято решение забрать Крым - ???? Скорее всего, действительно был существенный риск размещения амерских баз и серьезных провокаций против ЧФ.
Исключая Крым, все шло именно к федерализации, причем, вполне возможно, такой вариант поддержали бы укроолигархи. Ну, хотя бы, часть из них. Но тут некие силы выступают со своим референдумом о независимости. Кому это было нужно - сложный вопрос. России, судя по предложению Путина отложить референдумы, они были не нужны. Тем, кто их организовывал и проводил - скорее всего, тоже. Во всяком случае, я не могу найти официальных итогов референдумов в ДНР и ЛНР. По Крыму - есть, а по ним - нет. Всяческая организованность прекратилась через сутки после голосования, кстати, вполне нормально организованного.
Но полученный результат, похоже, организаторам был совершенно не нужен. Никаких попыток трансформировать результаты референдумов во взятие власти не было.
ИМХО, референдумы проводились "в пику" России и являлись, с обной стороны, провокацией против нее, а, с другой стороны, инструментом в борьбе за власть в укроверхушке.

Боевые действия в ДНР и ЛНР, КМК, прошли "точку невозврата" и будут, к сожалению, развиваться дальше. С нашей точки зрения, укрофашисты уничтожают мирное русское население. С точки зрения "рукопожатного" запада - украинские власти борятся с "террористами".
Что касается нашего проекта резолюции СБ ООН, его, безусловно, не поддержат. Потому что, мы укажем на необходимость прекращения огня ВСЕМИ сторонами, а амеры поддержат только прекращение огня "террористами". Киевские власти, с их точки зрения, "в своем праве".
  • +0.84 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!