Украина и украинско-российские отношения
204,768,647 348,217
 

  amazon-ka ( Слушатель )
02 июн 2014 18:11:17

Тред №745805

новая дискуссия Дискуссия  61

Николай Варсегов, спецкор "КП": "Целились в людей рядом с администрацией"

- Можно сделать вывод о том, что целились в здание администрации?
- Целились в людей, которые рядом с администрацией. Потому что тут всегда люди. Тут такая активная политическая площадка. Ну, пара бойцов, а в основном это гражданские. В общем, он убил гражданских. Он ни одного военного не зацепил, он убил четырех женщин и трех мужчин. То, что я вижу. А что еще где-то… Потому что тут повалены деревья от этого взрыва, за деревьями еще кто-то лежит.
- Николай, сам самолет был виден?
- Да, я его прекрасно видел, этот самолет, он у меня над головой прошел. Он сбросил противоракетные…

- Тепловые ловушки выбросил..Сколько же в итоге было выпущено ракет, и сколько ракет, по предварительным данным, попали в здание обладминистрации?
- В момент взрыва я находился буквально метрах в 150 от этого места, немножко за углом. Я слышал один мощный взрыв, от которого у меня заложило уши. А потом выхожу из-за угла, смотрю: тут уже клубы пыли. За пылью сначала ничего не видно, потом пыль немножко рассеялась. Поваленные деревья, крики. Потом смотрю: три или четыре женщины… Два мужчины – это точно, две женщины – это точно.
Я сейчас ушел с этого места, хочу сделать материал в гостинице.
- Николай, удалось ли поговорить с кем-то из представителей народного ополчения? Например, в Донецке уже известно, что ополченцам есть чем сбивать украинские самолеты в случае повторения авианалетов на тот же Донецк. А в Луганске есть чем бороться?
- Есть чем сбивать. Не будем рассказывать всего, но есть чем. Он летел на высоте, может быть, километра и пускал тепловые ракеты, опасаясь. Подлетел. Как говорится, фашист пролетел.

http://www.kp.ru/daily/26238.5/3120452/
  • +3.48 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!