Украина и украинско-российские отношения
204,772,599 348,219
 

  Lt. Maleshkin ( Слушатель )
03 июн 2014 06:31:25

Тред №746100

новая дискуссия Дискуссия  113

Посмотрел ведущие западные СМИ, в т.ч. типа срочные по новостям.
Они не в курсе бомбёжки Луганска!
Максимум "прорашнз аттакс юркэниан бордер бейз"
Суки! Типа, да чего такого? Видео авиаударов по городам же каждый день появляются.

Наши СМИ много пишут про газ.
Типа, разбомбили Луганск? Молодцы! Мы готовы скидку на газ обсудить.

А какие страшные ответные меры Кремль применил знаете?
Путин не поздравил Порошенко с победой!
Как сразу полегчало женщине которой ноги оторвало при авиаударе.

Такой инструментарий большой есть. Не хотим бесполётную зону? Ок, давайте оружие поставлять! Не хотим? Давайте бабками поможем! Опять нет. Давайте экономически хунту задушим! Снова нет.
Ну хотя бы давайте их напугаем!
Снова тишина...
Но делать то что-то надо!
  • -0.46 / 70
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Удаленный пользователь
03 июн 2014 06:47:05


Надо распространять видео из бомбежки Луганска по соцсетям, раз на западе об этом ничего не известно.
Если вспомнить, то основные подлянки пиндосы любят в августе-сентябре мутить ("Йом Кипур? Нет, не слышал"). Думается, что и сейчас им нужно в августе-сентябре какой-то шахер-махер замутить ("Гипер? Нет, не слышал"). Вот и пытаются поджечь сейчас, чтобы, когда заполыхает, сделать свой гешефт, пока все будут на пожар смотреть, да вокруг него суетиться. Как только они решат, что все, - поджечь удалось, заполыхало, - так сразу приступят к своему шахер-махер. И вот ТОЛЬКО тогда, когда уже шахер-махер в виде мины под мировой экономикой остановить будет нельзя, но он еще не успеет сработать, нужно будет нанести молниеносный и сокрушительный удар, чтобы все увидели, что король-то - голый.
Поэтому, кмк, ничего Россия ОФИЦИАЛЬНО делать не будет. Но какие-то странные вещи на Донбассе происходить будут. Кто-то что-то будет захватывать и отжимать. И не всегда будет понятно кто и что. Откуда-то будут возникать всякие интересные приблуды типа "коробочек" и прочих железяк. И тоже фиг поймешь - то ли на огороде откопали, то ли у вышиванок отобрали, то ли добрые люди помогли.
То есть - пока не настанет час "Ч", плотность дымовой завесы, равно как и интенсивность движений, будут нарастать, причем действия хунты будут освещаться ярко, выпукло, а действия ополчения - фрагментарно и фиг поймешь, что там происходит на самом деле.
Это будет говорить о том, что работа ведется и ведется в нужном направлении.
В оперативные планы не заглядывал, ничего в этом не смыслю, все вышесказанное - сугубая ИМХа.
  • +2.24 / 23
  • АУ
 
  Тутэйшы ( Слушатель )
03 июн 2014 06:48:13


И это если и изменится, то в худшую сторону: в случае чего зажмут особо выделяющихся из генеральной линии радикалов, ежели они сколько-то массовую аудиторию соберут (что маловероятно)




При всем возможном отстранении от ситуации - газоцентричность просто зашкаливает. Шутят иногда о глобусе Украины, а можно пошутить о глобусе Газпрома. Хотя газ, особенно - экспортная его часть, в экономике РФ вовсе не столь важен, как можно было бы предположить исходя из экстраполяции внимания к нему в СМИ (в экономике ЕС или тем паче Китая - газ важен еще меньше. значительно). Нефть - важна на порядок больше (это не преувеличение, это так и есть. на порядок). Но много ли мы слышим о нефти, о спорах касательно нефтяных контрактов? Исходя из прессы и заявлений высокопоставленных чиновников, все крутится вокруг Газпрома. Что, мягко говоря, не соответствует действительности.
Впрочем, любые контракты на перспективе 10-20 лет - пыль...
Жаль, что это абсолютное большинство не понимает пока
  • +1.24 / 15
  • АУ
 
  Дж.Буш-мл. ( Слушатель )
03 июн 2014 08:40:51

Надо в Европу газ через Украину поставлять. Поэтому приходится плясать перед Хохляндией. Вот когда "Южный поток" построят, тогда Украину можно будет отключить.

Я считаю, что план США - "новая холодная война". США+Европа против России. Им надо девальвировать бакс, провести реиндустриализацию. Часть ихнего населения этого может не пережить, поэтому у них опасность гражданской войны. Надо переключить агрессию населения на внешний источник (Россия - Китай).
Поэтому и провоцируют Россию на ввод войск в Украину. Хороший повод для начала "холодной войны". (СССР от неё распался, думают, что и второй раз "прокатит".)
А нам нужен нейтралитет Европы. Тогда "хитрый план" - "обломится". И гражданская война в США может состояться.
Поэтому РФ войска вводить не будет.
"А как же люди на Юго_Востоке ?".
Им не повезло.
Они попали в "Сталинградскую битву".
Учитывая, что для победы над Добассом и Луганском у Украины не хватит ресурсов, (даже при помощи США), считаю, что Новороссия сможет выстоять, хотя и с большими потерями.
  • +2.71 / 37
  • АУ