Украина и украинско-российские отношения
204,849,460 348,271
 

  Удаленный пользователь
03 июн 2014 09:54:25
! Тред №746163
Дискуссия  59

Дискуссия удалена
9k37m1
17 окт 2015 01:41:05

  • +5.58
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  C.K. ( Практикант )
03 июн 2014 10:06:04
Причина на плаву: лучше худой мир. Путин будет вести переговоры в Нормандии. О чем-то все-таки договорятся. Потому Хунта, так озверела. Понимает, что сроки заканчиваются. В той же плоскости, сегодня краник не перекрыли, ожидают еще неделю.

Сейчас важны погранзаставы карателей. Они должны быть захвачены. Для наших это важно, это их дорога жизни.
  • +0.80 / 11
  • АУ
 
  Крым, Севастополь, Тюмень ( Слушатель )
03 июн 2014 10:07:21


А тем кому голова дана, чтобы думать, те открывают интернет и начинают доучивать историю, которую нас не доучили в школе.
В открытом доступе в интернете на сто раз разобрали уже последствия прямого вторжения России на украину сейчас.

...очевидно же было, что оставлять такую огромную территорию без защиты в центре европы нельзя... а вы, хозяева своей земли, не подумали об этом...
  • +0.63 / 7
  • АУ
 
  bushd ( Практикант )
03 июн 2014 10:31:33

  Я могу сказать какие причины. Они вообще вполне понятны. 40 млн населения. Условно возьмем, 20 поддерживает хунту примерно, т.е не выступает активно, но оболванено СМИ . С запада готовы поддерживать оружием. Вопрос сколько людей они мобилизуют. Войдет армия РФ - дурней защищать американскую "родину" найдется. Уже нашлись, но пока каратели идейные и мобилизованный сброд. Поэтому армия РФ не войдет. Потому что это будет бойня. Афганистан 2.
Прожевать Украину РФ не под силу экономически, а что бы не было бойни - там надо будет наводить порядок. Поэтому курс на развал изнутри. Нет у России сил достаточно. И все.  РФ не СССР, надо это прекрасно понимать. А Украина это не Осетия или Абхазия по территории.  Помочь, -  помогут.  Уже помогают. Будут пугать вводом армии но не введут. Максимум миртворцы при неблагоприятном развитии ситуации.  Но это подчеркиваю пока до народонаселения Украины не дойдет ситуация. Как дойдет они сами сметут все это недогосударство.  Дойдет - возможны варианты. Не до Луганска с Донецком дойти должно, до Киева Чернигова и т.д.
Ну глядите армия РФ разбила армию УКРЫ... погибшие ненависть, оккупанты, для луганска с донецком - нет. Но это на текущий момент. А в исторической перспективе? Далее кубатурим.... Белоруссия? Казахстан? Как они отнесутcя к этому? С пониманием? Лукашенко еще по Осетии всрался. Я прекрасно помню испуг батьки.
Посему путь один восстание. Я думаю что помощь от РФ будет ввиде подавления избыточной силы. Каким образом не знаю... Но ввода войск не будет.
Ввод войск можно было бы сделать в рамках ОДКБ. Или в рамках Белоруссия + Россия +Казахстан. Но только так.  Иначе кончится это провалом, даже если выигрыш будет тактический ввиде разгрома армии укров. Не готова даже не РФ хотя и она тоже, а ситуация на постсоветском пространстве к таким действиям.
Так что увы все что происходит будет происходить до тех пор пока до тупых в Киеве, Чернигове и этсетера не дойдет что происходит. Пока до Лукашенко не дойдет, пока до Казахстана не дойдет. А до них дойдут только конкретные примеры. Мне жаль... При это отчетливо понимаю что потеря Украины если хунта задавит ополченцев - это жесткое поражение и РФ с возможными последующими действиями такого же характера что на Украине. Россия не может себе позволить проиграть на Украине, но и не может туда ввести армию...  Как это будет решаться я не знаю.
  • +1.82 / 34
  • АУ
 
 
  dic_32 ( Слушатель )
03 июн 2014 10:36:09
Сообщение удалено
dic_32
03 июн 2014 14:46:01
Отредактировано: dic_32 - 03 июн 2014 14:46:01

  • +4.45
 
 
 
  bushd ( Практикант )
03 июн 2014 10:53:24
Сообщение удалено
bushd
03 июн 2014 15:01:00
Отредактировано: bushd - 03 июн 2014 15:01:00

  • +1.12
 
 
 
 
  Baget_ ( Слушатель )
03 июн 2014 10:58:03


в качестве оффтопа.

Когда к своре дерущихся собак подходит волк, то вся свора, забыв про драку, бросается на волка.
Этот пример ещё из античности.
России нельзя вводить войска. Только помогать.
  • +1.29 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Rosenbaum ( Слушатель )
03 июн 2014 11:01:26

Абсолютно верно. Три четверти украинцев ПОКА могут быть как свидомыми хохлами, так и нормальными людьми. Весь вопрос в грамотной пропаганде. Введение российских войск однозначно приведёт к первому варианту и сделать с этим будет уже ничего нельзя. А стратегическая цель всё же вернуть всю (или почти всю) Украину в Русский мир.
  • +2.14 / 26
  • АУ
 
 
  Slavniy ( Слушатель )
03 июн 2014 11:10:53

Согласен!.  Даже в голове части местных жителей Донецка и Луганска что происходит: смотрю видео с укровояками говорят бросили в поля, харчей нет, постираться помыться негде и если бы не МЕСТНЫЕ  то с голоду бы опухли. Значит часть местных их кормит, поит и помогают. Получается для части населения этих областей украинская армия остается своей.  Тогда становится вопрос как эти добровольные помощники карателей относится к тем землякам с которыми воюет и убивает эта армия? Значит также относится не считая их Украинцами, а это значит можно и убить, это же не свой.
Как то читал интервью одного укровоенного « мы четко знаем что эта деревня украинская, а следующая поддерживает сепаратистов, мы стараемся располагаться возле украинских деревень». А чтобы было если бы все эти свидомые герои в погонах столкнулись бы с полностью враждебным населением? Я думаю в голодной украинской армии в полностью враждебной среде дезертирства были бы уже просто массовыми, стоял бы выбор грабить местных жителей отбирая продовольствие, а мародёрство превращает уже армию в банду происходит полное разложение, или бросить все имея четкую позицию «Нас бросили на произвол без помощи и поддержки, местные нас видеть не хотят». У народа нет еще осознания, что  с ними воюют, для многих еще украинская армия это НАША армия, а Наша армия с нами воевать не может вот и тащат сало и горилку. И с другой стороны при такой ситуации как Россия будет вводить войска? Куда? Российские войска уж точно будут восприниматься как чужие, если до сих пор не могут понять, что Украинская армия пришла их убивать.
Если в Крыму украинские войска были однозначно чужеродным телом который Крым отторгнул при первой же возможности, то с Донецком и Луганском не все так однозначно на данном этапе.
  • +1.52 / 33
  • АУ