Украина и украинско-российские отношения
204,740,311 348,194
 

  Удаленный пользователь
03 июн 2014 12:38:19

Тред №746245

новая дискуссия Дискуссия  57

Хроника боевых действий от colonelcassad



11-57
Уточняют http://napoleon-6.li…83029.html, что под Изюмом партизаны разгромили колонну фашистской агитбригады, которая ехала под Славянск уговаривать ополченцев сдаваться.

11-55
Несколько танков вплотную подошли к Семеновке и оттуда бьют прямой наводкой по блокпостам и жилым кварталам. Нацгвардия пытается прорваться через поселок Черепковку (сообщает Life-News)

11-53
По авиации. В течении ночи поступали сообщения о том, что сбит то-ли 1, то-ли 2 самолета хунты (включая штурмовик Су-25).
На данный момент достоверных подтверждений (в отличие от сожженной техники) по этому поводу нет.

11-51
«Около 5:00—5:30 утра Нацгвардия произвела артобстрел блокпостов в селе Воеводовка», — рассказал представитель самообороны. По его словам, снаряды попали в огороды жилых домов в частном секторе. информации о пострадавших пока нет.

11-48
Бои в Краматорске затихли. Войска хунты откатились с окраин города без существенных результатов.

11-47
Карта блокпостов хунты.
https://vk.com/fort_…6145%2Fall

11-46
В Харьковской области местные партизаны атаковали колонну фашистской хунты.
По данным самой хунты - уничтожен 1 БТР, 1 человек убит, 13 раненных.

11-45
В Луганске с утра продолжился бой за управление Луганского погранотряда.

11-44
03.06.14. 10:15. Сообщение от ополчения:
— Нацгвардия начала отступать из под Красного Лимана, который обстреливает хунта с 5 утра. Несколько БТРов отходят от места боя. Часть вражеской техники, по предварительным данным, подбита.
Плотность огня у ополчения выше, чем у нацгвардии. Ополченцы ведут яростный бой и не дают врагу ни малейшей передышки. Данных по убитым и раненым пока нет.
03.06.14. 10:20. Сообщение от штаба ополчения Славянска:
— Колонна военной техники пытается прорваться в центр города, чтобы взять его под контроль. Утром, около 5 утра по местному времени, украинская армия провела артобстрел Славянска. После этого начался бой сразу на нескольких блокпостах. Особенно интенсивный бой идет в районе сел Ставки и Дробышево около города Красный Лиман в окрестностях Славянска. Стрельба ведется из БТР и автоматического оружия.
Данных о жертвах пока не поступало. На въездах в Славянск со стороны Харькова и Днепропетровска сосредоточено большое количество украинской военной техники, готовой войти в город.
http://voicesevas.ru…imana.html - цинк

11-43
Фашистские самолёты уничтожили блокпост народного ополчения Царицыно между Славянском и населённым пунктом Красный Лиман. К Красному Лиману со стороны поселка Дробышево стянуто до 40 единиц фашистской бронетехники. В поселке Семеновка слышна стрельба.

11-42
Про обстрел блокпостов ополченцев под Северодонецком.
http://voicesevas.ru…eckom.html

11-41
Уничтоженная авиацией хунты мобильная РЛС, которая вчера сдалась ополченцам ЛНР. При авиаударе погибло 10 украинских офицеров

11-40
Под Славянском (Донецкая область) бойцы народного ополчения подбили несколько БТР украинских силовиков.
Об этом во вторник объявил назначенный Верховной радой и.о. главы минобороны Украины Арсен Аваков. Ополченцы из РПГ попали в "несколько украинских БТР, данных о жертвах не поступало", - сообщил он.
Аваков также сообщил, что "в районе Семеновки уничтожены блокпосты и инженерные сооружения" народного ополчения. "Движение продолжается. Просьба к мирному населению Славянска, Краматорска, Красного Лимана во избежание риска для жизни оставаться дома", - добавил и.о. главы минобороны.
Представитель народного ополчения Славянска сообщил утром 3 июня ИТАР-ТАСС , что в небе над городом появились авиация. Удары, по его словам, наносятся прежде всего по расположенному вблизи города поселку Семеновка, где в понедельник в результате массированного обстрела жители остались без света - был перебит силовой кабель. Поселок Семеновка под Славянском остался без света после обстрела украинскими силовиками"В разных частях города слышны автоматные и пулеметные очереди, активный бой идет на северо-востоке города", - рассказал представитель ополчения.Минувшей ночью в расположенном в 10 км от Славянска Краматорске шли интенсивные бои, всю ночь в городе был слышен гул канонады. В районе аэродрома раздавались сильные взрывы и велась стрельба из крупнокалиберных орудий. По последним данным, погибли три ополченца - силовики подорвали автомобиль, в котором они ехали, неподалеку от села Ясногорка под Краматорском.

11-30
Утром Славянск начали штурмовать, украинская артиллерия ведёт усиленный артобстрел города (в некоторые периоды звук выстрелов пушек и взрывов сливается в непрекращающийся гул), в воздухе авиация, колонна бронетехники подошла к городу со стороны Семеновки.
Стрельбу слышно по всему Славянску. Особенно - курорт, микрорайона Восточный, Черевковка, Семеновка. Кружат самолеты.
Со стороны Красного Лимана пошли в сторону Славянска два истребителя.

В Красном Лимане с 5 утра идёт ожесточённый бой с применением боевых вертолётов.

Начиная с 5-30 с Карачуна производят артобстрел Славянска. Дают залпы с интервалом 5-10 минут. Семеновка под жестким обстрелом. Над поселком был слышен самолет. Также были слышны автоматные и пулеметные очереди.

Вводная.

Ночью противник предпринимал значительные усилия для входа в контролируемые ополченцами ДНР Краматорск и Семеновку, применяя авиацию, вертолеты, тяжелую артиллерию, минометы, значительные силы пехоты и бронетехники. Тем не менее наступление на Краматорск в очередной раз захлебнулось. Противник понес потери в людях и бронетехники (по признаниям самой хунты, несколько БТРов было сожжено из гранатометов). Сейчас продолжаются перестрелки на подступах к городу и уже систематическая бомбардировка Славянска и прилегающих к нему сел.

Отредактировано: Новатор - 03 июн 2014 12:38:42
  • +3.97 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!