Украина и украинско-российские отношения
204,775,183 348,222
 

  DeC ( Профессионал )
03 июн 2014 15:58:34

Тред №746381

новая дискуссия Дискуссия  110

Болгария ответила на претензии ЕС к «Южному потоку»
3 июня 2014, 15:39

Реализация проекта «Южный поток» и станы Евросоюза не должны становится заложниками конфликта между Россией и Украиной, заявил министр экономики и энергетики Болгарии Драгомир Стойнев.

«Мы должны иметь гарантии поставок природного газа. Этот проект не болгарский, а европейский. Мы ведем постоянный диалог с Еврокомиссией и 13 июня ее представители прибудут в Болгарию, чтобы обсудить имеющиеся противоречия относительно морской части газопровода, чтобы разрешить существующие противоречия. Рассчитываю в диалоге с ЕК найти правильное решение. У нас есть право дать ответ на все поставленные вопросы и мы это сделаем», - сказал министр, передает ИТАР-ТАСС.

Популярные материалы
В США призвали НАТО перекупить российские "Мистрали"
Песков прокомментировал сообщения о возможной встрече Путина и Порошенко
В США представлен корабль для отправки астронавтов на МКС
Воевавшие в Сирии наемники присоединились к "Правому сектору"
СМИ: Славянск и Краматорск обстреливают из установок "Град"
Яндекс.ДиректТаунхаусы в КП «Александровский» Посёлок для жизни. 1-я очередь уже построена. Ильинское ш., 14 км.aleksandrovski-kp.ru
«Нет повода для истерии, ничего страшного не произошло, все существующие проблемы - вопрос времени и диалога с ЕК, чтобы найти правильное решение. Единственное, что меня смущает, так это высказывания о том, что газопровод может быть проблемой в переговорах России и Украины, но страны-члены ЕС не могут быть заложниками этого конфликта», - категорично подчеркнул Стойнев.

Министерство экономики выпустило официальный комментарий, где было подчеркнуто, что «процесс выбора исполнителя по проектированию, поставке материалов, строительству, обучению персонала и введения в эксплуатацию болгарского участка газопровода «Южный поток», который отмечен в заявлении Еврокомиссии, соответствовал законодательным процедурам в рамках болгарского и европейского законодательства».

Взгляд
------

Что-то серьезная заруба по газу сегодня идёт...
  • +4.35 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ManMacLeod ( Практикант )
03 июн 2014 16:05:54

Болгарии нужна эта труба и они ее построят.
  • +0.89 / 14
  • АУ