Украина и украинско-российские отношения
204,746,952 348,195
 

  Szarlej ( Слушатель )
04 июн 2014 10:53:31

Тред №746843

новая дискуссия Дискуссия  204

Россия не будет вносить в Совет Безопасности ООН инициативу о создании бесполетной зоны над востоком Украины, так как считает, что не найдет поддержки среди западных партнёров. Об этом сегодя заявил замглавы МИД РФ Геннадий Гатилов, сообщает РИА Новости. Накануне руководство самопровозглашенной Луганской народной республики призвало ввести миротворческий контингент или как минимум объявить воздушное пространство над регионом бесполетной зоной после авиабомбардировки здания в Луганске.

Оригинал статьи: http://russian.rt.co…z33eQ05N3T
  • +3.76 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  johnsib ( Практикант )
04 июн 2014 11:12:34


Видимо, события будут развиваться в ближайшее время не по дням, а по часам. Просто нет времени на подачу бумажек, рассмотрение, обсуждение, голосование..

У меня вопрос: Какое событие должно на ЮВУ случиться, что бы стать "спусковым крючком" для начала внятного процесса? Или в какой стадии должна быть ситуация на ЮВУ, что бы являться "очевидной" для принятия какого-либо физического продуктивного действия?

Под внятным "процессом" и "продуктивным действием" я подразумеваю:
1. украина официально начинает массированные авиаудары раскатывая городки в пыль и заявляет об этом официально;
2. украина отводит все войска на места пост.дислокации, прекращает войсковую операцию, официально заявляет об этом на всех площадках;
3. СБ ООН Принимает решение и НАТО предпринимает физ.действия по вводу "миротворческих" войск
4. ООН официально осуждает действия украинской власти и требует прекратить операцию.
5. ну понятно тоже самое и про Россию - вводим, фигачим итд или
6.  заявляем о "не вмешательстве" четко давая понять что умываем руки

По всем пунктам важен факт того, что у каждого из событий должна быть дата, время, персона заявившая или отдавшая распоряжение на действие.

Я к тому, что не может просто так длиться бесконечно вся эта война.. То есть должна быть зафиксированная точка, точка отсчета, когда должно последовать конкретное действие хоть с одной стороны этого процесса.
  • +0.27 / 4
  • АУ
 
 
  C.K. ( Практикант )
04 июн 2014 11:20:17
7. Создается добровольческая армия здесь, в России. Для начала полк им. Щорса и полк им. Ковпака. Что-то любимое от казаков.
  • +0.67 / 6
  • АУ
 
 
 
  Direwolf Gunner ( Специалист )
04 июн 2014 12:03:15

Казачий корпус им. атамана графа Платова

Штурмовал Перекоп и Кинбурнскую косу.
Брал крепости Очаков и Измаил.
Ходил нв Индию.
Воевал с турками и французами. Будучи генералом казачьих войск лично сражался на передовых постах.
В 1812 году у села Семлево разгромил французскую армию и взял в плен полковника из штаба маршала Мюрата.
Сколь не искал себе смерти, умер от старости в своей постели.
Потомкам в назидание
  • +4.84 / 65
  • АУ
 
 
 
 
  Ebrilo ( Слушатель )
04 июн 2014 12:12:54


Дважды краснознамённый ордена Октябрьской Революции ордена Анны 2-й степени гвардейский рабоче-крестьянский корпус им. атамана графа Платова.
  • +1.62 / 20
  • АУ
 
 
  Начком ( Профессионал )
04 июн 2014 11:41:00

Сейчас по разным оценкам на Юго-Востоке уже находятся около 60 тысяч украинских силовиков. Однако, правовой статус АТО еще как-то их сдерживает. Как только будет введено военное положение, градус конфликта существенно повысится, в результате Юго-Восток окончательно определится, поскольку, озверевшие фашисты не оставят им выбора
  • +0.42 / 5
  • АУ
 
 
  comra1d ( Слушатель )
04 июн 2014 11:56:53


Все уже зафиксировано вчера - массированный артобстрел, авиа удары и использование танков. Если реакции "международного сообщества" или России не последует, то следующая точка фиксации полное очищение территорий от ополчения.
  • -0.05 / 13
  • АУ
 
  leguinn ( Слушатель )
04 июн 2014 12:56:21

А вот и причина данного отказа:
http://itar-tass.com/politika/1236212
Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин 3 июня исключил возможность сделки с западными странами по Сирии в обмен на принятие в Совете Безопасности российского проекта гуманитарной резолюции по Украине.

Отвечая на вопрос о том, готова ли РФ проголосовать за резолюцию по Сирии на основе главы VII Устава ООН (допускает введение санкций и применение силы) в обмен на поддержку своего документа по Украине, Чуркин заявил: "Не будет никакой взаимосвязи". По его словам, российская делегация определит судьбу проекта украинской резолюции после намеченного на вторник совещания в Совбезе. "Возможно, мы проведем еще один раунд. Посмотрим, с какими инструкциями из столиц вернутся наши коллеги", - отметил постпред РФ.
Вот та самая вилка Украина/Сирия. Нам пытаются навязать принятие сделок.
  • +4.25 / 59
  • АУ
 
 
  Bad Dancer ( Слушатель )
04 июн 2014 13:20:05

Всё правильно, но дело в этом (C).
Вот представьте, нам понадобилась бесполётная зона над ЮВ. Одно дело, когда мы просто заявляем "террор, развязанный киевским правительством против населения Юго-Востока, и невозможность своевременного оказания гуманитарной помощи вынуждают Россию установить бесполётную зону...". И совсем другое, когда резолюция о бесполётной зоне отвергнута СБ ООН - то есть, имеем формальный запрет "мирового сообщества".
Сейчас такого запроса нет. А на нет и суда нет.

АУ на УМ
  • +1.19 / 20
  • АУ