Украина и украинско-российские отношения
204,778,977 348,223
 

  завхоз ( Практикант )
04 июн 2014 15:27:47

Тред №747021

новая дискуссия Дискуссия  296

Всем кто считает  что Россия кому-то и что-то должна надо вспомнить что это ОН России ДОЛЖЕН.
Потому что родился и говорит на РУССКОМ.
Уже за ЭТО в неоплатном долгу.
Подойди к зеркалу и посмотри.
Это и есть РОССИЯ
Ее часть.
И если считаешь что Россия кому-то и что-то должна то пойди и СДЕЛАЙ ЭТО!!!!!!!
Отдай ДОЛГИ.
Россия это не Путин в Кремле а МЫ ВСЕ.....
Хочешь быть частью РОССИИ так делай ТО к чему ее призываешь.
Делай САМ.
Призови СЕБЯ.....
Остальное бла-бла-бла......
  • +6.48 / 94
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
04 июн 2014 18:36:04

Херой, мля ...
Аж тошнит ...
  • -0.55 / 38
  • АУ
 
 
  завхоз ( Практикант )
05 июн 2014 09:33:17


Так два пальца в рот и ВПЕРЕД.
И ниразу Я не герой. Свалил с Неньки из Днепроколомойска еще в 2004 нежелая воевать в ГРАЖДАНСКОЙ.
Но я и Путина не призываю СРОЧНО очистить от фашиков *ридненький Днипропейсовск*..
Война дело молодых (В.Цой) и ЛИЧНЫЙ выбор КАЖДОГО.
Путин в ОТВЕТЕ за 140 млн РОССИЯН а не за мою хатынку.
Вообщем если сидишь на диване РОВНО то не надо корчить из себя Льва Троцкого с пламенными призывами.
И делай для РОДИНЫ что умеешь.
Профессионалы и умеющие ВОЕВАТЬ уже давно на местах.
Я не с ними ибо мой возраст и профессионализм военного давно побиты молью.
Но я НА СВОЕМ МЕСТЕ и работаю НА РОССИЮ,чему тоже несказанно РАД.
А хатынка в Днепропейсовске?
Та хай ей грець....
  • +6.66 / 92
  • АУ
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
05 июн 2014 08:42:53




Мда! Всё-таки место проживания видимо влияет.

Собственно, с чем то не согласны из написанного? Наверняка согласны. Полностью!

Но, конечно, для себя так поступать, как написал завхоз, считаете неприемлемым. Понятно. Действительно, это очень и очень не просто.

Тогда, что? Тогда в голове в порядке самооправдания появляется мыслишка: "А сам то завхоз так поступает?". И, тут же, в голове радостные вопли: "Конечно нет!". А раз так, то и всё написанное и вообще это выпендрёж, тошнит с его "геройства", и т.д. и т.п.

А вот мне, противно читать ваше "тошнит". Почему? Потому, что я (как возможно и завхоз) не герой. Обычный человек. Сижу в офисе. Не уехал в Славянск. Никаких подвигов, чтобы себя обессмертить, не совершил.

И, тем не менее, я для себя знаю, что поступать нужно именно так, как написал завхоз. Это именно то, к чему надо стремиться. То, что я так не всегда поступаю (как и большинство людей), это другой вопрос. Очень много людей в Великую Отечественную не шли добровольцами на фронт, но когда их призывали, шли и умирали, если того требовала обстановка. Они знали, что не какая-то Россия (СССР) должна их защитить, а именно они должны её защищать. И поэтому шли и умирали. И не все геройски.

Не надо бояться признавать, что идеал именно такое поведение, а вовсе не самооправдание "маленького человечка", которому должна Большая Россия и от которого ничего не зависит. Идеал это не то, чему все люди всегда следуют в повседневной жизни.

Это то, к чему всем надо стремиться!
  • +3.19 / 56
  • АУ
 
 
  Ayl ( Слушатель )
05 июн 2014 11:42:35


Да, вы все правильно написали про прямое соответствие исходной посылке "Если считаешь, что Россия кому-то должна - пойди и сделай".
Я бы только развернул и обратный посыл.
Не можешь пойти и сделать - сиди и не вякай, что кто-то должен это за тебя сделать.
  • +0.14 / 3
  • АУ