Украина и украинско-российские отношения
204,757,494 348,213
 

  Удаленный пользователь
05 июн 2014 06:36:36

Тред №747403

новая дискуссия Дискуссия  165

Ох, смотрю вечер на ветке удался! Веселый До рязановского "Гаража" правда не дотянули.
С позволения - подниму белый флаг:
- страдания вокруг перехода прикордонников на охрану ГГ Украина-РФ в особый период ( есть признаки такого и не только в заявлениях Киева) можно отложить на 2-3 суток - когда будут видны события и результаты усиления.
- для юридически подкованных товарищей - делимитация границы Украина-РФ есть, демаркация таковой - процесс нудный и обоюдопроблемный для обеих сторон. А также в меру затратный и скандальный - ввиду возникающих моментов, связанных с инженерным обустройством, расселением населенных пунктов через которые проходит граница и прочая.
- бардак на ГГ Украина-РФ с усилением активности не только местных хоз-быт нарушителей, но и ОПГ с обеих сторон ложится на плечи ФПС РФ ( так что на уровне погранпредставительских встреч пограничники обеих сторон будут договариваться о взаимодействии, хотя накал страстей может довести и до заявления претензий на факты нарушения).

С учетом фона, выдаваемого Москвой - задача РФ сбить рост вооруженного противостояния на приграничной территории Украины, целостность территории которой не подвергается сомнению. Отобрать пукалки у обеих сторон силовым методом и расставить их по углам через ввод войск - глупость очевидная. На текущий момент у Москвы три оппонента - янки и Ко, Киев и отцы-основатели (или провокаторы, или закусившие удила, или чьи-то "топики" - хз).
Не тривиальная задачка - доказать трем дуракам, что все они не правы.
Субъективно - нагнетание будет идти 2-3 суток, затем "нарыв" вскроется. Только кто будет - резать - хз.
Отредактировано: Малой2 - 05 июн 2014 18:46:00
  • +3.48 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Droop ( Слушатель )
05 июн 2014 09:21:49

Вот чисто из практического интереса. Почему 2-3 дня? Клиент пока до кондиции вроде не "дошел" и нет еще полного понимания происходящего (у клиента). Судя по развитию сценария не произошло пока самого драматического акта пьесы.
И вообще, если действия ополченцев после некоторых событий стали более-менее поддаваться некой логике (хотя подозрения насчет некого плана и последовательного его претворения появились давненько), то действия хунты откровенно ставят в тупик.
1. Абсолютно не поддается логике последовательное введение в "игру", к тому же дозированное, огневых средств, которые по идее должны были применяться изначально и в больших объемах. Если припомнить последовательность то примерно так: спецназ-проникновение в город РДГ, СГ- пехота+БТРы-минометы, артиллерия-вертолеты- штурмовики. При всем при этом количество и качество применяемых средств изначально недостаточно для решения поставленной задачи. И это не смотря на то что их концентрация даже на начальном этапе была вполне достаточной.
2. Война по "расписанию". Никто не мешает по разведанным целям круглосуточно,что бы "измотать" морально.
3. 2-3 дня -это инаугурация. Если хотели успеть до нее, то явно не успели. В результате: поддержка вертолетами под вопросом. Остаются : самолеты (вот тут х.з. ибо у ополченцев и против этого, если судить по динамике, вполне могут появиться доп. контрпредложения.) Что еще? Арт.дивизион-арт полк? "Грады"-"Ураганы"-"Смерчи"? А не поздновато ли?
В забугорных СМИ картинка "кровавости" хунты хоть и слабо, но постепенно начинает "проявляться".
Не, судя по инерции 2-3 дня КМК маловато будет. Да и не по раскладу как то учитывая  инаугурацию.
КМК не менее 7 дней. Это если ничего непредвиденного не произойдет.
Насчет нетривиальности задачи- так Вы сами определили уровень умственных способностей "оппонентов". С учетом инерции 2-3 дня маленький срок. Дольше по идее "буксовать" будут. Но это только на мой взгляд. Могу ошибаться.
  • +1.48 / 16
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
05 июн 2014 09:38:49
Сообщение удалено
Sir Max Merfie
05 июн 2014 13:46:00
Отредактировано: Sir Max Merfie - 05 июн 2014 13:46:00

  • +0.53
 
 
  Художник ( Слушатель )
05 июн 2014 09:59:11
Действия регулярных войск, тактика и порядок применения  оружия и авиации не поддаётся нормальной логике. У них какая та своя логика. Есть конечно важный момент, это не войсковая операция, эта карательная акция, гражданская война. Всё принимает вычурные формы. Стреляют непонятно куда и зачем. Какие нафик "Ураганы" против мирных сёл? Какая цель? Побить население, всех в подвалы загнать, разгромить дома своим же гражданам и родственникам? Обстрел правительственного здания Луганске - зачем? Показать "международному сообществу" какие они крутые?  Шокированный Ну тогда и громили бы это здание до основания, зачем по форточкам НУРСами стрелять?  Сумашедший Больницу зачем обстреляли? Знают, что у ополчения есть ПЗРК, на штурмовиках с малых высот бомбят.  Незнающий Дураки. По мирным посёлкам стреляют. Идиоты.

Им вообще нельзя оружие доверять.
  • +2.16 / 30
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 июн 2014 10:27:09

А сейчас Поросенок рака за камень заводит, будет показывать какой он хороший дерьмократ. После 7 июня он просто посыпет мирными и "разумными" инициативами. А план по моему мнению был таков: до инаугурации максимально напугать мирное население ЮВУ, чтобы его последующие шаги "по примирению" показались людям Манной небесной.
  • +1.64 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 июн 2014 11:14:26
Сообщение удалено
WolfKlaus
02 окт 2015 09:52:16
Отредактировано: WolfKlaus - 02 окт 2015 09:52:16

  • +0.58
 
 
 
  Droop ( Слушатель )
05 июн 2014 11:05:01

Понимаете, приводя аргументы и фаты в своих выводах Вы начинаете противоречить сами себе.
Цитата
не поддаётся нормальной логике.
У них какая та своя логика
эта карательная акция
Какая цель?
зачем по форточкам НУРСами стрелять? Больницу зачем обстреляли?


Обратите внимание, что назвав "операцию" карательной Вы удивляетесь методам, коим она проводится.
Все просто. Не имея возможности достичь быстрого успеха и неся существенные потери каратели начинают вести себя просто как ... каратели. Никакой конспиралогии. Способы и методы как у всех карателей. Запугивание населения и попытка лишить ополченцев фактора поддержки большинства жителей. Только в свидомой истории видимо не принято говорить правду. Ибо в большинстве случаев такие действия приводили к прямо противоположному эффекту.
По поводу "Ураганов" я бы так категорично не утверждал. Возможности карателей явно ограничены для достижения успеха. А успех или даже иллюзия успеха для них насущная необходимость.
Кстати расстрел раненых в госпитале (если все это подтвердится )- это прежде всего признак слабости и страха. Страх потерь (кстати как косвенное о реальных потерях) приводит к такой же реакции как и у фашистов в Великую Отечественную.
Видимо и этих исторических фактов у них в книжках не прописано. Ибо просто в плен брать не будут после такого. Видимо с соображаловкой у них вообще плохо.
А вот насчет тактики и порядка применения это да. Это пока загадка. Правда наметки все таки есть. Допрем думаю.
  • +1.08 / 12
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
05 июн 2014 09:27:09
Сообщение удалено
АрктикЪ
23 июн 2014 23:12:27
Отредактировано: АрктикЪ - 23 июн 2014 23:12:27

  • +0.64