Украина и украинско-российские отношения
204,791,311 348,224
 

  Al_omsk ( Слушатель )
05 июн 2014 11:06:46

Тред №747511

новая дискуссия Дискуссия  109

Почему Путин не вводит войска и т.п.?!
ИМХО.
Улетели в эмоции, в слова "пропаганды" что слышим со всех сторон - за всё хорошее против всего плохого...
Прочитав кучу постов на ветке и кучу "аналитики" сложилась такая картина.
Геоэкономику и геополитику никто не отменял.
1. Территория Украины геоэкономически не жизнеспособна. Так сложилось очень давно, именно поэтому Москва 10 миллионный город, а не Киев.
2. Единственный шанс - встраивание в чужой промышленно-технологический-сырьевой кластер.
3. Кластер готовый принять один - РФ. Кластеры формируются по принципу: Технологический-производственный центр (Зап Европа, Россия), сырьевой центр (У Запада - "неоколонии"- у Европы нет всей базы, Россия+Казахстан), производственные центры - изготовление запчастей либо сборка, без полной цепочки (Польша, Чехия, Белоруссия, Украине предлагали), рынки - страны где нет ничего выдающегося, так мелкие плюшки которые позволяют покупать товары из Технологического центра (Восточная Европа, Киргизия, Таджикистан, Армения и т.п.)
Для Европы Украина - рынок (желательно зарабатывающий в России, а тратящий в Европе. Мы предлагали производственный центр (уровень жизни аля Белоруссия)
Ни тот ни тот вариант кисельные берега не предполагает.
4. Как следствие, уровень жизни и социальных обязательств НАДО ПРИВОДИТЬ к уготованному статусу. Как? Смотрим историю и находим универсальное средство - ВОЙНА! С кем и когда уже тактические вопросы. Выбрали ЮВ своей страны.
5. США и Европе это выгодно: позволяет решить п.4. и сохранить тотальный контроль над "неоколонией"
Нам не выгодно, что выгодно предлагали, но отвергнуто населением Украины (закреплено выборами Порошенко). Дальше принято решение создавать нужные производства в РФ и создадут (2-3 года, а скорее быстрее).  Таким образом, если в этом году Украинцы не прозреют то производственного центра не будет очень долго - будет рынок (немного сырья, немного переработки, сельское хозяйства и так по мелочи).

Теперь о гражданской войне:
1. Как ни странно, но после решения о переносе важных производств, война на Украине становится выгодной и нам. В случае успеха отвалится ЮВ и войдёт в ТС, в случае ни то ни сё или поражения бизнес перенесёт производства в РФ (не всё, но часть точно, часть сами создадим) причём с рабочими (беженцами).
2. Украина стремительно летит к уровню жизни Зимбабве и винит во всём ... Западный выбор, не сразу конечно. При наличии Новороссии отрезвление пройдёт быстрее, при отсутствии чуть дольше.
3. Присоединение к РФ Новороссии или частей ЮВ ничего существенно не меняет в раскладе, кроме дополнительного гемороя: диверсии, гиря на бюджет, дотации. То есть территория ЮВ и всей Украины так и останется в статусе "рынок", только внутри РФ это называется дотационный регион.

Понимая изложенное, становится понятны и логичны все действия руководства РФ.
1. Отжали Крым (геополитически важен, мал-недорог, нагрузка минимальна)
2. Предложили ЮВ альтернативный проект - Новороссия. Увы встал народ только Донбаса и Луганска, Харьков сдулся, Одесса и не надувалась. Ждут пока созреют, если созреют. Не надо опровергать, выход на улицу 100 000 чел в миллионном городе решило бы все вопросы, ни один правосек не сунулся бы. Армия тут же присягнула  бы новой власти. Но... было что было 10 000 собирали с огромным трудом.
3. Путин говорил что внимательно следит за выбором населения.
Так что всё идёт по плану, а планы зависят от п.3. Но это всё тактика, в основе геоэкономика.
  • +2.76 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Удаленный пользователь
05 июн 2014 11:41:42

Выводы не понял:
1. Новороссия самодостаточна в масштабе ДНР и ЛНР ?
2. И если ДА, то какой гимор нас ждет, если по Вашему:  
Цитата
Присоединение к РФ Новороссии или частей ЮВ ничего существенно не меняет в раскладе, кроме дополнительного гемороя: диверсии, гиря на бюджет, дотации. То есть территория ЮВ и всей Украины так и останется в статусе "рынок", только внутри РФ это называется дотационный регион




3. Ну и Ахметка куда девается: накуй???!!
  • +0.07 / 6
  • АУ
 
 
  ДИЗЕЛИСТ ( Практикант )
05 июн 2014 11:49:12
Сообщение удалено
BUR
05 июн 2014 23:38:40
Отредактировано: BUR - 05 июн 2014 23:38:40

  • +0.07
 
  qwertov ( Слушатель )
05 июн 2014 11:41:42


В Москве 12 миллионов  Подмигивающий
Москва больше Киева потому что из Москвы Россию собирали, а не из Киева..
Что Москва спланировала бы, то и было бы жизнеспособно, вернее сказать, - без контроля и власти Москвы "территория Украины геоэкономически не жизнеспособна"  Улыбающийся
  • +0.64 / 15
  • АУ