Украина и украинско-российские отношения
204,753,243 348,206
 

  Удаленный пользователь
05 июн 2014 12:58:06

Тред №747561

новая дискуссия Дискуссия  75

Чернигов(некоторые наблюдения обо всем)

Отстал на 50 страниц, но нагнал все-таки (признаюсь - ГА стала для меня, да и для жены, за последние месяцы, главным источником информации, поэтому очень редко перескакиваю страницы, стараюсь освоить все):

1. Здесь упоминали про Царева, сколько за его «голову» выделили американских рублей. Я же вчера обратил внимание на другое.

В дом Царева поселили «беженцев» из Донецка. Просматривая укрновости подумалось, вот людЯм подвезло - поживут нормально. Но все-таки закралось сомнение, а почему донецкие уехали именно на Днепроколомойщину? И первый же коммент одного из «беженцев» (человек на взгляд «наголодал» 120 кг живого веса не меньше) развеял мои сомнения. На вопрос как вам тут условия, он ответил в таком ключе – ну, ничего, сойдет - сносно. Я офигел. Беженцы из Славянска с детьми радуются любому пристанищу (!), а тут боров почти пренебрежительно оценил новое жилище. Решил для полноты картины глянуть еще один укроповский канал и уже он завершил составление картины «беженца». На другом канале показали фамилию этого «бегуна с Донецка», которая меня очень порадовала – Моисей Владимир! Эврика! Всё стало на свои места. Пятая колонна отсиживалась в Донецка до последнего и все таки дана команда уходить. Уж простят меня евреи, но это жиды бегут!
Ну и круг замкнулся, когда заканчивая этот репортаж о «доме Царева» показали нацгадов (подозреваю, что это наемники Коломойши), которые на камеру сказали, что им дана команда охранять этих жильцов.  Занавес
Если сделал неверное умозаключение – поправьте. Может кто-то из Донецка даже знает этого Моисея, если это действительно просто беженец, готов искренне извиниться, но что-то подсказывает – я прав.

2. Настроение черниговцев

Встретил давнего приятеля, не виделись несколько лет. Перекинулись парой фраз «аб жизни» и вышли на «главное русло», так сказать, - на ситуацию в городе и стране. Не буду писать, где работает чел (город у нас хоть и областной, но небольшой – могут узнать), но скажу, что связан он с медициной. Жаловался, что совсем кирдык приходит, з\п катастрофически не хватает, на этой почве развелся. Хунтовиков он откровенно не поносил, но стало понятно, что недоволен ими. В конце разговора приятель признался, что, если бы была возможность, то свалил бы куда-нить … в Египет и там бы поработал, пока все не уляжется. А если бы имел лишние деньги, то съездил бы сейчас отдохнуть за бугор, на моря.

Вот у меня все больше складывается ощущение, что укры совсем не дорожат своим «государством», хатаскрайность вываливается наружу и управляет человеком. То, что идет война особо человека не волнует - я где-нибудь пересижу, а потом вернусь дальше жить.
Резюмирую – чем больше общаюсь с окружением, с теми, кто не упоротый "свидомый патриот", а рядовой житель, тем больше  понимаю, что украм на все пох – приходите нас и берите, лишь бы з/п платили, вишня с калиной цвела, а Галя под боком "с пивала". Им все равно где жить.
Отредактировано: Semargl - 01 янв 1970
  • +7.87 / 105
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Удаленный пользователь
05 июн 2014 13:00:31
Сообщение удалено
9k37m1
17 окт 2015 01:41:05
Отредактировано: 9k37m1 - 17 окт 2015 01:41:05

  • +0.85
 
 
  skotos ( Слушатель )
05 июн 2014 13:30:01
Сообщение удалено
skotos
05 июн 2014 14:31:00
Отредактировано: skotos - 05 июн 2014 14:31:00

  • +0.21
 
 
  Удаленный пользователь
05 июн 2014 13:51:08


В том-то и дело, что "сожгли". Я роликов про поджоги не видел, поэтому верил новостям на слово, да и что смотреть сгоревший дом: брошенные и сгоревшие дома - это очень печальное зрелище.
А тут, когда краем уха услышал, что поселили в "дом Царева" повернулся и стал смотреть - подождите, ведь его же спалили! Как там людям жить? Неужели восстановили либо ... либо немножко не допалили.
В репортаже укропТВ показали кухню, комнаты (там даже телевизор огромный стоял), двор, так вот ТОЛЬКО со двора было видно, что снаружи фасад дома обгоревший слегка и стоит полностью сгоревшая машина. А так я ВООБЩЕ не увидел пожарища.  
То бишь держали для СВОИХ, нужных людей. Межигорье ведь тоже могли спалить, а придержали.
Но это мое ИМХО
  • +1.60 / 19
  • АУ
 
  neh ( Слушатель )
05 июн 2014 13:24:55

а меня так просто выбешивает и вызывает культурный шок тот факт, что большое количество людей в укре совершенно без тени сомнения и стыда(даже не подозревая что это стыдно) говорят, мол - надо в америцу ихати, там доляри заробляти, или - вот в европе эврики... даже свидомые на самом деле укру не считают чем то более прогрессивным чем Россия - они реально считают, что там(в укре) никогда ничего хорошего не будет, потому что ...это расея, а то запад. просто у свидомых раздвоение сознания ярче выражено, чем у обычных обывателей, их предел мечтаний  с моей точки зрения постыден вообще до безобразия, до отвращения - придут ребята с запада и все сделают как надо, но каждый второй все равно желал бы жить в "настоящей" европе все равно. а самые ульттра из ультра - либо таким образом бабки зарабатывают, либо просто идея им заменяет все, ну этих не так уж и много.
юго-восток даже со всеми своими гопами и бандюками все равно кажется гораздо более трезвым и морально крепким народом. от них можно услышать - "это наша земля"Ю, чего от свидомитов я никогда не слышал, ибо они всегда говорят о нации, но никак не о земле, на котрой нация живет.
  • +2.67 / 35
  • АУ