Украина и украинско-российские отношения
204,782,747 348,223
 

  АндрейСерёгин ( Практикант )
06 июн 2014 16:33:57

Тред №748297

новая дискуссия Дискуссия  121

Порошенко готовит секретный компромисс с Кремлем

После субботней инаугурации для новой украинской власти наступит время ключевых решений. Петр Порошенко на встрече с Бараком Обамой заявил, что сразу после своего вступления в должность президента он представит план стабилизации ситуации и восстановления мира в Донбассе, который включает децентрализацию по польской модели и широкомасштабную амнистию.
Но оба прекрасно понимают, что вопрос украинского востока может быть решен только в комплексе с восстановлением украино-российских отношений. По словам Обамы, налаживать эти отношения нужно, «не жертвуя суверенитетом». Однако в этих рамках сохраняется много вариантов возможных действий.

Условия Кремля

Чего хочет Кремль от Украины в обмен на прекращение поддержки ДНР и ЛНР? Судя по комментарию, который дал украинскому изданию «Вести»  российский политолог Сергей Марков, условия за последние месяцы не изменились: «Россия готова к нормализации отношений, если будет прекращено использование вооруженных сил на востоке страны и появятся гарантии того, что оно никогда не возобновится1. Для этого необходимо конституционное закрепление равноправия русскоязычного населения с украиноязычным — равенство русского и украинского языков, федерализм, позволяющий гражданам выбирать руководителей регионов, и нейтральный статус Украины (то есть невступление в НАТО и в ЕС). Впрочем, мы убеждены, что Порошенко не пойдет на реальное восстановление мира. Он зависим от партии войны в Вашингтоне, а потому АТО на востоке будет продолжаться до ноября, когда в Штатах пройдут промежуточные выборы в Конгресс, на которых Обаме нужно показать себя сильным лидером».
На вопрос, что же будет делать Россия в условиях, когда до ноября война продолжится, Марков ответил: «Ответом России может быть решение о предоставлении повстанцам тех средств обороны, которые ликвидируют угрозу авиаатак, а также создание бесполетной зоны над Донбассом».
Что касается ввода российских войск, то Марков сказал, что РФ будет до последнего от этого воздерживаться и пойдет на такое лишь в случае «геноцида русскоязычного населения».

Ответ Киева

Источник в окружении Порошенко к «ноябрьским» прогнозам относится скептически. По его словам, план компромисса с Кремлем уже готовится и должен быть реализован до конца лета. О его деталях он не говорит — мол, страшная военная тайна. Доносятся лишь какие-то обрывки слухов. Например, что предметом компромисса может быть некий «двойной статус Крыма» и нейтралитет Украины.
Нардеп-ударовец Павел Розенко считает, что по условиям России можно вести переговоры, но результатом должен быть компромисс: «В вопросе федерализации всего лишь нужно отказаться от самого термина, непопулярного в Украине. Что же касается децентрализации, есть практически общее понимание того, что она необходима, что права и обязанности регионов должны быть существенно расширены. Наконец, насчет нейтрального статуса Петр Порошенко уже объяснил, что Украина сейчас не стремится ни в один военно-политический блок. И если сама Россия нас не подтолкнет, этот вопрос никогда не возникнет».

http://expert.ru/201…s-kremlem/
Отредактировано: GulfStream - 07 июн 2014 04:46:00
  • +1.45 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Удаленный пользователь
06 июн 2014 16:57:46


Что там эта свинья может "готовить?" Его носом по столу повозят и все. Чем больше крови будет пролито на Донбассе, тем быстрей придет кирдык укроармии. Процесс будет идти нелинейно: еще вчера бегали, стреляли, на танчиках ездили, бомбили, а сегодня - хрясь! и "отдельные очаги сопротивления". И думаю, что момент этого хряся наступит очень скоро.

1). Свиноматка молчит - такое впечатление, что ее вообще нет или она самоубилась апстену. Где она, что делает, чем занимается? Чем занимается ее верный франкмасон всея Дуркаины Немыря?

2). Пиндосы нагнули банчок БНП Париба на 10 млрд долларов. Сарко тут же метнулся в Москву облобызать ручку и предложить полный пакет услуг французской разведки по распилу Дуркаины. "Не корысти ради, а только волею пославших мя акционеров"

3). Тут же погранцы побежали с границы, как тараканы. Кто - в Харьков, кто вообще в РФ, кто шоу всякие чудит с постановками. Однозначно, что команда прошла - "Хлопцы, тикайте", а куда тикать и как - не сказали. Вот и чудят в меру своей фантазии.

Я, конечно, не знаю, где братья Литвины хранят свои бапки, но не удивлюсь, если это Укрсиббанк (укродочка БНП Париба) или может даже сам БНП Париба. Ну и до кучи вспомним встречу посла Франции с и.о. министра обороны Ковалем. Терли типа про помощь и бла-бла-бла, но встреча с министром обороны, тем более, и.о., для посла, тем более посла Франции, - это как-то удивляет. "Людей надо в уровень присылать". А и.о. министра обороны - это явно не в уровень посла Франции. О чем терли? Нужны были личные гарантии? Поживем - увидим.

Может, Коваль, попавший в список военных преступников, закусил удила, а Литвины решили "каждый сам за себя" и "Франция с нами"? Поживем - увидим.

Но как бы там ни было, а открытые восточные границы Донбасса не дают хунте ни малейшего шанса на выживание. Им бы нужно прямо сейчас остановить свой геноцид,отвести вышиванок на границы ДНР и ЛНР и заняться обустройством границы с Донбассом. Но они же упоротые - будут упрямо переть на рожон, пока их на молекулы не разнесут. И если на плечах бегущих укропов шахтерские полки не войдут в Днепр, Запорожье и Харьков, то это будет более чем странно, особенно если учесть, сколько всего нужного для экономики республик есть в этих областях.
  • +6.06 / 76
  • АУ
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
06 июн 2014 18:25:34


Плюснул.
Но
"Свинья"  таки ничего и не готовит, кто ж ей даст, ее готовить будут всяк под себя, на то и свинья.
Но вот момент коронации свиньи и начало "правления" может и тем кто ее с той стороны готовит дать шанс лицо чутка сохранить, сливаясь частично. Вот воспользуются ли, и в какой мере, уже скоро будем посмотреть.  О некоторых признаках  в Вашем же посту ниже и написано...

Глобального и даже серьезного слива с псевдосохранением лица "заклятых партнеров" (как в Сирии) все же не будет пока. Но ослабление конфронтациии в силовой составляющей нам тоже гут. И людских жизней при этом сохраним изрядно. Игра на время при этом в позиционную больше перейдет, но в горазда лучшей уже ДЛЯ НАС позиции, чем еще недавно была. Поиграем позиционно пока на политико-экономических фронтах, заоодно и будет время усилить, консолидировать и  силовую компоненту на ЮВУ. Чем более это получится, тем больше шансов, что именно силовая компонента особенно и не понадобится, и слава богу.  Но вялые отдельные стычки, провокации и подобное будут по-любому.
  • +1.76 / 15
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 июн 2014 18:36:04


Может быть по-разному. Но идея, как мне кажется, уже ясна - чем сильнее хунта будет НАПАДАТЬ, тем скорее и обширнее для нее будет КИРДЫК, он же ПЕСЕЦ. Вплоть до одномоментного уничтожения практически всей укроармии на территории Донбасса. Теперь, когда уже нет особых препятствий в логистике, определение сил и средств, необходимых для моментального выпиливания вышиванок, - просто дело техники, разминка для арифмометров Генштаба.
Никак до них, тупых, не дойдет это дзю-до. Разве что Трупчинов и прочая шобла поставили цель уконтропупить всю укроармию как можно быстрее и как можно гарантированнее, да себе заработать на веревочный галстук геноцидом мирного населения.
Им, блин, русским языком говорят: "Тихо, ша! Еще не поздно замириться". А они "Мы нэ розумийемо, шо вы там говорытэ".

В общем, вся энергия нападающих будет обращена против них же. Но, скорее всего, они это поймут только после "иппон".
  • +1.05 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
06 июн 2014 18:45:38


ИМЕННО.
Уже никто никого НЕ жалеет и *онижедитей*-нацгадов не подкармливают сердобольные бабушки.Уже не спасают летчиков с фразами : Держись братишка.
Похоже НАНЯЛИ Стрелкова чтоб утилизирова хохлофашизм. Веселый(шЮтка)
Т.е ВСЕХ.....
Всех кто взял оружие и неважно,убежденный или типа *заставили*.....
Выбрал не мифический срок а УБИЙСТВО своих сограждан.....
Никто не виноват,в будущее ТАКИХ не возьмут
А камазы из Ростова едут и едут
  • +1.69 / 27
  • АУ
 
 
  grizzly ( Профессионал )
06 июн 2014 19:40:21


Чё-то не наблюдается пока шахтерских полков. Шахтерские жёны каклам грозились, что мужики вот как вылезут из шахт, так ого-го что будет, такое было, а собственно шахтеров пока не видно.
  • +1.10 / 14
  • АУ
 
  pmg ( Специалист )
06 июн 2014 17:17:58


Думаю что на двойной статус Крыма, в Кремле никто не пойдет. Статус Крыма уже определен.
Да и к чему это? Только создает неопределенность и лишние проблемы. Опять же крымчан
придется спрашивать, а они известно что ответят. Может быть по простому предложить Парашенко
деньги? Много. Если уж он такой успешный бизнесмен так наверное деньги сильно любит?
  • +0.74 / 14
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
06 июн 2014 17:42:06
Сообщение удалено
rat1111
06 июн 2014 21:46:00
Отредактировано: rat1111 - 06 июн 2014 21:46:00

  • +2.00
 
 
 
  pmg ( Специалист )
06 июн 2014 17:50:25


Ну я уже просто не знаю. На Вас не угодишь.
  • +0.00 / 0
  • АУ