Украина и украинско-российские отношения
204,740,822 348,194
 

  Закан ( Слушатель )
06 июн 2014 22:01:40
! Тред №748502
Дискуссия  260

Дискуссия удалена
Закан
06 июн 2014 22:23:59

  • -0.65
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  Закан ( Слушатель )
06 июн 2014 22:03:07
Сообщение удалено
Закан
06 июн 2014 22:22:59
Отредактировано: Закан - 06 июн 2014 22:22:59

  • -0.76
 
  Закан ( Слушатель )
06 июн 2014 22:03:27
Я не пойму, почему над моей Родиной, над моей страной, в конце концов над моей областью где я живу - в наглую на нашу территорию залетает, разворачивается и заходит на боевой разворот на противиника - штурмовик другой страны?
У моей страны, что нет сил - не допускать этого?
Что, ответственные за охрану границы смотрели в потолок?
Я имею ввиду не рядовых (я сам два года оттрубил на границе в Арташате) - а аналитиков, которые своими мозгами должны были подумать раз уже длительно идет бой в 100 метрах от государственной границы, то не стоит ли напрячься хоть чуть- чуть...
А то рассказываем тут друг другу  у нас типа есть  ... Буки... С-300.... С-400....
Смемся друг над другом что сидими за компьютерами... а не воюем...
Похоже наши пузаны с большими погонами  из соответсвующих воинских служб тоже сидят в интернете на форуме...
Что, господа,  ждем украинского "Матиса Руста"?
  • -6.21 / 104
  • АУ
 
 
  Закан ( Слушатель )
06 июн 2014 22:04:12
Сообщение удалено
Закан
06 июн 2014 22:24:30
Отредактировано: Закан - 06 июн 2014 22:24:30

  • -1.46
 
 
 
  Закан ( Слушатель )
06 июн 2014 22:05:19
Сообщение удалено
Закан
06 июн 2014 22:24:34
Отредактировано: Закан - 06 июн 2014 22:24:34

  • -1.92
 
 
 
 
  Статуй ( Слушатель )
06 июн 2014 22:09:31
Сообщение удалено
Статуй
06 июн 2014 23:16:00
Отредактировано: Статуй - 06 июн 2014 23:16:00

  • -0.13
 
 
 
 
  леонард ( Слушатель )
06 июн 2014 22:13:54
Спокойно,закусите,чайку попейте Подмигивающий
  • +0.64 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Артем Деркул ( Слушатель )
06 июн 2014 22:19:19
Сообщение удалено
Артем Деркул
06 июн 2014 23:31:00
Отредактировано: Артем Деркул - 06 июн 2014 23:31:00

  • +0.25
 
 
 
 
  barok ( Слушатель )
06 июн 2014 22:14:13
Сообщение удалено
barok
06 июн 2014 23:16:00
Отредактировано: barok - 06 июн 2014 23:16:00

  • +0.83
 
 
 
  krosteanias ( Дилетант )
06 июн 2014 22:21:26

То есть какие-то чужие самолеты его волнуют.
А то что через эту границу переходят люди, граждане России, возможно с неоплаченными штрафами в ГАИ, с долгами по кредитам, в нарушении всех законов, без никакой проверки - это фигня?
Их убьют, кто всё это оплачивать будет?
  • -1.72 / 29
  • АУ
 
 
  grizzly ( Профессионал )
06 июн 2014 22:46:03
Сообщение удалено
grizzly
07 июн 2014 03:01:00
Отредактировано: grizzly - 07 июн 2014 03:01:00

  • +0.19
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
06 июн 2014 23:39:54


Самолет не пересекал границу. Он обосрался сразу, как с той стороны подошла дежурная пара истребителей. И улетел. И вообще, узнавал - укропские литаки и гвынтокрылы берутся на сопровождение сразу, как входят в зону (а дивизионы их видели еще над Донецком и Горловкой еще ДО войны, до передислокации и усиления ПВО пограничных районов), на захват ставятся при подходе к границе. Как пересечет - так и кранты. Даже если упадет у себя - не поможет, т.к. данные средств объективного контроля есть. Туркам в свое время не помогло,  когда сирийцы сбили их "Фантом".

Так что советую жевать, а не говорить, если предмета не знаете. В бане обдумайте мои слова. Времени у вас более, чем достаточно - я добавил. Вообще таким вот "знатокам" и "возмущенным громадянам" буду выписывать баны скоро где-то так на после показа "Арматы" и прочих новинок на Красной Площади в 2015 году.
  • +8.14 / 119
  • АУ
 
 
 
  Никита9 ( Практикант )
07 июн 2014 09:45:46

Однако, по словам очевидцев, самолёт успел сделать два боевых захода с отработкой....Были ли точны эти удары, я не знаю.
По укросми, действительно,мелькала информация о том, что лётчик видел, что его взяли на автосопровождение.
Приборы в военном самолёте позволяют это увидеть.Подтверждаю,как бывший.
Возможно, что после этого он и ушёл.
При этом,очевидцы (комментировавшие полёт самолёта)не говорили, что видели другие самолёты,во всяком случая я не слышал. Возможно они были вне прямой оптической видимости.

Наша пятая колонна(новая,эхо,дождь) даёт и такую информацию, якобы со ссылкой на Интерфакс (но в ИФ я не нашёл):
Цитата
Вечером 5 июня ситуацию прокомментировала и российская погранслужба. По данным погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области 5 июня около 17.00 ополченцы «Донецкой народной республики» атаковали пункт пограничного контроля «Мариновка» (Шахтерский район Донецкой обл., Украина), расположенный в 3 км от границы с Россией. В отражении атаки участвовал самолет Су-25 украинских ВВС, с помощью которого нападение было отбито. При этом, уточнили российские пограничники, осколки или боеприпасы на территорию РФ не попали.

А вот как выглядят те же события по словам главы Куйбышевского района Ростовской области Александра Криворотова. Он предположил, что самолет украинских ВВС атаковал пункт пропуска, то есть — украинских пограничников:

- Мы прекрасно видели, как самолет бомбил пункт. После его ударов там появился белый дым, потом черным заволокло.

Примерно через почаса после авиаудара глава района распорядился выслать полицию и машины скорой помощи в район российского приграничного хутора Репиховатый: там медики обнаружили и подобрали раненных, которых доставили в районную больницу. По словам г-на Криворотова был и один погибший. Кто эти люди, он не уточнил, предположил, что все они — украинцы, сотрудники пункта пропуска «Мариновка».

Также по словам Александра Криворотова самолет украинских ВВС нарушил российское воздушное пространство, когда разворачивался над российскими полями для нанесения авиаудара. Г-н Криворотов удивился тому, что российская сторона не отреагировала на нарушение российского воздушного пространства.


По моему мнению, пятая колонна  искажает инфу, или заведомо врёт.
По карте,приведённой мной выше, расстояние между двумя КПП менее 1км, а подбитая техника располагается между ними! Откуда там 3км!!?
Карту снова покажу,смотрите сами
http://wikimapia.org…6&z=16&m=b
Повторюсь, что выполнить боевой заход на курсе 90 градусов  и уйти влево,не задев границу вполне возможно.
  • +0.21 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Ольга С ( Слушатель )
07 июн 2014 10:02:11
комсомолка конечно не очень источник, но все же
Цитата
Как сообщил «Комсомолке» глава Куйбышевского района Александр Криворотов, во время боестолкновения ополченцев Донецкой народной республики с украинскими военными на пограничном посту в Мариновке (это в трех километрах от российско-украинской границы), несколько снарядов попали на территорию Ростовской области.

- На полях, где работают наши, российские фермеры, после обстрела остались воронки, - рассказал Александр Криворотов. - Мне как раз незадолго до этих событий звонит предприниматель и говорит: «Как мне людей выпускать на работу, если там, на украинской территории, всего в нескольких сотнях метров в лесопосадке стоит их военная техника, бойцы?» А бой был жесткий, мы слышали, как били из минометов, крупнокалиберных пулеметов. Потом штурмовик прилетел, Су-25, сделал несколько заходов над нашей территорией — свидетелем тому стали многие наши жители, кто слышал звуки боя и выходил на улицу. Получается, он над российскими полями развернулся на боевой курс, чтобы дать залп по ополченцам.


В этом бою, который продлился несколько часов, были ранены пятеро украинских пограничников, а вот о потерях в рядах ополченцев официально не сообщалось. Как выяснила «КП», в том столкновении были ранены тринадцать представителей Донецкой народной республики, еще один погиб. Пострадавших вывезли из хутора Репяховатый, куда они смогли добраться после боя: дело в том, что этот населенный пункт находится как раз перед самой границей, а за ним располагается российский таможенный пункт пропуска.

- Сначала скорые, которые мы выслали в сопровождении полиции в хутор, привезли пятерых раненых, потом еще семерых, а затем еще одного раненого и одного убитого, - пояснил глава Куйбышевского района. - Двоих «тяжелых» мы практически сразу отправили в Таганрог, сейчас готовим к отправке еще одного — с пулевым ранением.


К слову, у ополченцев своя версия случившегося, которая кардинально отличается от официальной украинской, гласящей, что их пункт пропуска был атакован колонной из четырех «КамАЗов», оснащенных пулеметами, трех микроавтобусов и четырех легковушек при поддержке БТРа.

- Ополченцы рассказали нам, что они намеревались открыть в Мариновке пункт пропуска для беженцев, желающих попасть в Россию (накануне, как известно, Киев объявил о закрытии 32 пунктов пропуска на границе с РФ, включая восемь на территории Ростовской области), - рассказал «Комсомолке» руководитель муниципальной комиссии по чрезвычайным ситуациям (режим ЧС был введен в пятнадцати городах и районах региона ранее) Александр Дадукин. - А их встретили огнем.

В настоящее время на месте, куда попали снаряды, выпущенные из украинских минометов по территории Ростовской области, работают компетентные органы. Кроме того, они опрашивают и раненых ополченцев.



http://www.kp.ru/daily/26240/3122185/
  • +1.10 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Direwolf Gunner ( Специалист )
08 июн 2014 23:16:20

1. Вопросы об особенностях работы РТС ПВО, их режимах и возможностях СПО на Су-25 - это лучше к Пешеходу.
2. Хочу отметить, что истребитель/штурмовик это отнюдь не самолет радиотехнической разведки, и может тупо много чего просто не видеть
3. Пример: если вас облучает двухсотка, вы скорее всего ничего не успеете понять до самого конца, разве что ракета будет заходить в секторе обзора вашей РЛС, и то дальность обнаружения ракеты будет мизерной
4. Анализ радиотехнической обстановки в зоне действия современной комплексной эшелонированной ПВО под силу только связкам специализированных платформ AWACS+РТР+РЭБ (а это десятки тонн аппаратуры, метры антенных полей, мегаватты располагаемой электрической мощности, и десятки опытных офицеров-операторов), но и такой масштабный подход в свете постоянной модернизации РТС ПВО может страдать неполнотой информационной картины.
Не помню кто назвал современную борьбу за превосходство в воздухе "войной радаров"
  • +0.87 / 5
  • АУ
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
07 июн 2014 00:26:23


Аха..То-то все укроСМИ перепечатали страдания неюного литака, который был в перекрестье прицела аж двух москальских истребителей(" и оттак ухмылялись") С битой   хотя летел строго по укротерритории Подмигивающий
  • +0.83 / 8
  • АУ
 
  kypchak ( Специалист )
06 июн 2014 22:16:17

Не понимаю. Такая истерика - и без АУ?
Дык вот. В лихие 90-е меня инструктировал мент: "Можешь ли ты убить грабителя? Да не вопрос. Соблюдай 2 правила. Во-первых, убить его надо спереди. Чтоб пулька, ножик или еще чего прилетело ему спереди, а не сзади. Во-вторых, смотри, чтобы упал он на твоей территории. Пусть возле калитки у забора, но в твоем дворе. Тогда проблем не будет. Выскребется он на дорогу, сдохнет там - греха не оберешься."
Мент был старый и мудрый
  • +3.97 / 49
  • АУ
 
 
  леонард ( Слушатель )
06 июн 2014 22:22:59
В бытность когда егерем работал , получил подобную инструкцию, валить наглухо иначе по кабинетам затаскают и посадют.
  • +0.44 / 6
  • АУ
 
 
 
  kypchak ( Специалист )
06 июн 2014 22:32:08

Ну, этому меня еще в подростковом возрасте поселковые черти учили: "Никогда не доставай нож или ствол чтоб напугать. Достал - вали наглухо". Кстати, да - теми же самыми словами говорили, я помню  Улыбающийся
Слава те, Господи, не пришлось...
  • +0.70 / 12
  • АУ
 
 
  Paul ( Профессионал )
06 июн 2014 23:47:28
Сообщение удалено
Paul
07 июн 2014 04:01:00
Отредактировано: Paul - 07 июн 2014 04:01:00

  • +0.65