Украина и украинско-российские отношения
204,733,631 348,184
 

  БаранОбама ( Специалист )
06 июн 2014 22:13:41

Тред №748510

новая дискуссия Дискуссия  115

Путин рассказал о встречах с Обамой и Порошенко

Президент России Владимир Путин рассказал, что дважды побеседовал с президентом США Бараком Обамой и обстоятельно поговорил с избранным главой Украины Петром Порошенко в Нормандии.
Мы дважды побеседовали (с Обамой), достаточно содержательно, на мой взгляд», – сказал он, передает РИА «Новости».
«Нужно переходить к субстантивной, как говорят дипломаты, работе – непосредственно работе с людьми»
Кроме того, по его словам, они поговорили с Порошенко.
«Президент Франции и канцлер ФРГ попросили меня о встрече с их участием с господином Порошенко. Эта встреча состоялась, как в таких случаях говорят, «на полях» этого мероприятия. Мы сели за стол, поговорили в течение минут 15», – добавил Путин.
Путин подчеркнул, что карательная операция на Востоке Украины должна быть прекращена немедленно.
«Не могу не поприветствовать позицию господина Порошенко по поводу того, что нужно немедленно остановить кровопролитие на Востоке Украины. У него есть на этот счет план. Но какой это план, лучше спрашивать не у меня, а у него. Он в двух словах об этом сказал, но одно дело – говорить это здесь, во Франции, а другое дело – излагать это в своей собственной стране», – сказал Путин. При этом Россия ждет тщательного расследования всех преступлений на Украине, в том числе трагедии в Одессе.«Еще раз подчеркну, что сторонами переговоров в данном случае должны быть не Россия и Украина – Россия не участница конфликта – а киевские власти и сторонники федерализации на Востоке. Как это будет все имплементировано, как это будет все оформлено, наверняка сказать не могу, но настрой в целом мне показался правильным, мне понравился», – добавил он.
Отвечая на вопросы журналистов о том, будет ли гуманитарная помощь обеспечена, он сказал: «Конечно. Мы думаем об этом».
http://www.vz.ru/new…90380.html
Гуманитарная помощь - будет обеспечена ! Не взять Куевой хунте ни Славянска, ни ДНР с ЛНР...никогда и никак...
Отредактировано: БаранОбама - 07 июн 2014 22:16:00
  • +4.64 / 62
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
07 июн 2014 00:49:54


Чета вспомнилось 080808...Тогда ситуацию типа разруливали французы (Сарко..)..К тому времени грызуны уже собирали выбитые зубы сломанными руками и взваливать эту пибратию на кошт нам тогда нах...не вперлось. Тут аж двое сразу вписались в типамиротворцы перетереть вопрос - "Петруха, быро сюда подбежал !!..да, пилат, не сюда!, вон, встань в уголок и излагай тихо и внятно ! Мы договорились- тебя согласились выслушать,  5 минут на все про все, время пошло.. Крутой
  • +0.83 / 10
  • АУ