Украина и украинско-российские отношения
204,757,099 348,214
 

  pavelpro ( Слушатель )
07 июн 2014 09:45:04
! Тред №748707
Дискуссия  156

Дискуссия удалена
pavelpro
09 июл 2014 21:13:57

  • +3.18
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Alexey_C ( Практикант )
07 июн 2014 13:23:16


Поскольку в цитируемом посте упомянут и я - позволю себе ответить.

Для начала общий вывод.
Никакого "прекрасного ответа" Полковнику в прочитанном не наблюдается.
Наблюдается попытка адвокатствовать в школярском стиле "как отмазать приятеля за порванные штаны и разбитую вазу перед классным руководителем".

Полковник говорит про огромные и многолетние затраты СШП на выращивание антироссийской Украины (с серьезным пониманием того, насколько это важно в войне против России) - и полное отсутствие не то что симметричной - но хоть какой то аналогичной деятельности со стороны России (с отсутствием понимания того .что будет когда под её боком вырастят всерьез пораженную русофобией нацистскую Украину).
Ответ "А Америка гораздо богаче - она деньги печатает. а мы бы просто не потянули!"

Кто-то говорил про паритет расходов? Про "на каждый их доллар ответим 30-ю рублями"? Нет.
Речь шла о ситуации "Они - много, мы - ни хрена".

Кассад трезво, непредвзято и на основе реальных знаний описывает положение с теми небольшими средствами, которые выделялись Россией тогда.
Как рулили этими процессами равнодушные чиновники - которым было глубоко плевать на сам вопрос развития русских движений здесь. Как эти выделяемые средства банально пились и сливались в сортир - на бесконечных "круглых столах", дорогостоящих летних пьянках в Крыму и поддержку целой тучи виртуальных "русских организаций" - каждая из которых состояла из нескольких профессиональных трутней и НИКАК не проявляла себя в реале, НИЧЕМ не влияя на политический климат здесь.

В ответ детский лепет "А разве это не местные так себя вели? Не местные пилили и бухали с удовольствием?". О чем здесь можно говорить? Человеку показывают как была полностью провалена работа, как вместо форпостов и пограничных крепостей устраивали шведские столы и летние сортиры - а человек вопрошает не местные ли мухи слетались на эти шведские столы и сортиры.

Мухи были местные. Мухи есть везде. Мухи всегда слетаются на столы и сортиры. Это аксиома.
Но это никак не относится к вопросу ВИНЫ ТЕХ, КТО ВМЕСТО ДЕЛА ЗАНИМАЛСЯ КОРМЕЖКОЙ МУХ - о чём изначально и шла речь.

Прочее я комментировать не буду - дабы не ваять простыней.

Могу только повторить:
До комплексного и всеобъемлющего анализа ситуации, которую дал в своем посте Полковник - цитируемому ответу как до Луны пешком.
  • +3.31 / 54
  • АУ
 
 
  Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе ( Профессионал )
07 июн 2014 14:20:03

Полковник бредит СССР и УССР и Славу КПСС-КПРФ! Но в Кремле сейчас возобладала точка, что либо будет нейтральная единая Украина или на ее месте будет вообще сплошная Руина. А что сделать на опустевшей территории бывшей УССР - это уже будут решать другие люди и соседи... Которые будут вести себя более сдержанно, ответственно и разумно.

Ну и забыт такой момент - война - это высокотехнологический дезинтегратор промышленности (с)Неклесса, населения и всего прочего. Во многих случаях дешевле строить с ровной площадки, чем перстараивать и вписывать в существующий формат. Пример - польская столица Варшава после 1939-1944, которую отстроили по-новому.

В эпоху тактического ядерного оружия пугать многомиллионынми ордами диких укро-бендер - смешно.
  • +1.68 / 16
  • АУ
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
07 июн 2014 14:32:25
Сообщение удалено
Поверонов
07 июн 2014 18:46:00
Отредактировано: Поверонов - 07 июн 2014 18:46:00

  • +0.45
 
 
  Яг Морт ( Слушатель )
07 июн 2014 19:54:08

И вы, и Кассад, конечно правы. Но это правда несколько однобока. Собственно, ничего нового "полковник" не написал, всё это очевидно. Тем не менее плюс его статьи в том, что он поставил четкий диагноз укрокризису - это наш провал, конкретно провал российских властей и элит, тем более явный на фоне успехов амеров. С этим трудно не согласится. При том, что этот кризис может нивелировать все достижения Путина и спровоцировать глубокий, системный кризис в России. Ставки чрезвычайно высоки. Складывается впечатление, что мы вновь внезапно оказались где-то под Москвой. И все же анализ Кассада не впечатляет по следующим причинам, тезисно.
- первая и основная ошибка Кассада - он отождествляет всю рос власть и элиты с Путиным. Причем и Путин и рос элиты у него - это нечто неизменное, стабильное, обладающее всегда максимумом полномочий и возможностей. Но это не так. Ни сейчас, ни тем более в ретроспективе.
Скрытый текст
  • +1.89 / 28
  • АУ
 
 
 
  R67 ( Слушатель )
08 июн 2014 11:40:23


Надо хоть иногда вставлять сомневающиеся вставки , а то все так утвердительно , что автор и сам поверил в свои очень сомнительные выводы . Хотелось бы спросить , а вы уверенны что Россия провалила какие-то интересы на украдине. Вы по этому поводу провели серьезный анализ вводной информации или вы точно знаете цели РФ на украине .Но скорей всего просто прикинули на глазок с учетом представления не более "год назад и год вперед".Или вы в многоумственных потугах точно нашли единственный и неповторимый способ решения украинской проблемы . Зато такие однозначные выводы. А перл , что нынешний укрокризис может нивелировать все достижения Путина и спровоцировать СИСТЕМНЫЙ КРИЗИС в России - это вообще удар "обстенку". Как , каким образом украдина летящая в пропасть это может вызвать ИМЕННО СЕЙЧАС ? Хочу вам намекнуть , скорей всего уже в настоящее время  , сам Путин не может нивелировать свои достижения. Это в свою очередь отдельная большая и интересная дискуссия , но продолжать не будем. Короче говоря , сомнения и еще раз сомнения в выводах в итоге могут хоть чуть чуть приблизит к адекватному и реальному восприятию происходящих событий .
  • +0.47 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Яг Морт ( Слушатель )
08 июн 2014 13:00:11

??? Не совсем понял о чем вы. Речь шла о посте Кассада, точнее о том, что не попало в этот пост. Разумеется ИМХО. На истине я не настаиваю. Можно сказать, Кассад и Алексей С задели меня за живое, вот я откликнулся.
- укрокризис - это явный провал в русской политике, но этот провал случился не сегодня, а в 80-90 годы в результате распада СССР. Мы ушли из украины, а наши враги туда зашли. Разве это не очевидно??? Собственно, тот факт, что западная элита провела на украине вооруженный переворот, а затем развязала бойню наших соотечественников на нашей земле, а мы, то есть Россия реально ограничены в средствах по противодействию, думаем вводить войска или не вводить, говорит о многом. Прежде всего о реальных возможностях нашей страны в споре с "партнерами".  Но, разумеется еще вечер. Партия не сыграна и пока наши власти ведут себя решительно и смело. После Крыма хода назад нет. Давать какие-либо прогнозы либо советы нашим властям я не буду. Я просто не знаю обстановки и не компетентен. Очевидно, что укрокризис имеет много уровней и собственно, напрямую с украиной не связан. Это скорее разборки   сильных мира сего, а укры - это просто пешки в чужой игре. Но если вас интересует мое мнение, то я бы давно уже ввел войска и устроил вдумчивый хохлокост. Бггг.
- Одна из основных причин укрокризиса - сбить Россию с успешного вектора развития, на который она выходит при Путине. В результате гипотетического поражения России в укрокризисе могут быть следующие последствия:
1) превращение в региональную державу, утеря остатков контроля за зоной СНГ;
2) разрыв  экономических и политических связей со странам Европы;  
3) возвращение отбившихся от стада стран Европы под свой жесткий контроль (прежде всего Германия)
4) На этом фоне нарастающие политические и экономические трудности в России, переходящие под должным управлением в нормальный, системный кризис
5) смена власти и раздербан России
Очень коротко, тороплюсь. Разумеется, ИМхо.
  • +1.83 / 26
  • АУ
 
  Лина ( Практикант )
07 июн 2014 18:55:26
Сообщение удалено
Лина
07 июн 2014 23:01:00
Отредактировано: Лина - 07 июн 2014 23:01:00

  • +1.60